Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2024, 14:55   #281
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Была LADA Vesta SW CVT
Сообщений: 362
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Расход тоже завидным не назвать )) а динамка худшая в классе наверное, если только с вестой конкурировать )
Для огромного паркетника массой 1,5т отличный расход. Динамика около 10-11 сек, тоже нормально для цены 2,1млнр.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 17:17   #282
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,060
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Для огромного паркетника массой 1,5т отличный расход. Динамика около 10-11 сек, тоже нормально для цены 2,1млнр.
В том и дело что паркетник, даже без полного привода )) 9.5 расхода для меня не завидный показатель на таком авто.
Цена конечно коли 2.1 млн, я наверное практически 1в1 без доплаты смог бы махнуть, но на такой авто меня например совсем не тянет ))

Джолион еще смотрел в свое время как конкурент, но тоже решил не брать его, хотя там хоть полный привод есть и моторы по лучше по характеристикам ) Но и тогда я все равно джолион не выбрал. А м6 тем более ))
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2024, 23:29   #283
АлексейФ
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 51
Сообщений: 77
Re: Vesta vs China - 2

Брат говорит, что у М6 динамика примерно такая же как у Паджеро Спорт дизельного, у него был такой годовалый в эксплуатации чуть меньше года, продал в 21 году, что бы купить студенту квартиру в СПБ.
АлексейФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:28   #284
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 921
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
В том и дело что паркетник, даже без полного привода )) 9.5 расхода для меня не завидный показатель на таком авто.
Цена конечно коли 2.1 млн, я наверное практически 1в1 без доплаты смог бы махнуть, но на такой авто меня например совсем не тянет ))

Джолион еще смотрел в свое время как конкурент, но тоже решил не брать его, хотя там хоть полный привод есть и моторы по лучше по характеристикам ) Но и тогда я все равно джолион не выбрал. А м6 тем более ))
Давно у нас Веста стала полноприводной с турбомотором? Тема называется Веста versus Сhina, а не Дастер vs China.
Лично мне Дастер никогда не нравился, ни по дизайну, ни по салону, чувствуется какая-то ушербность и убогость во всем. Похоже что эргономику салона проектировали клоуны под руководством мартышек.
Что нужно было иметь в голове чтобы разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью, а кнопки открытия стёкол установить на центральную консоль. Хотя какой нахрен это Renault. От Рено там только шильдик. Рено это Fluence, Megan или Koleos. Дастер, Логан, Сандеро это румынские повозки. У троих знакомых были и есть до сих пор Дастеры в том числе дизельный. У всех хватает своих косяков вплоть до сдохшего дизеля на пробеге 190 т.км. По экономичности тоже никаких чудес, 2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам. Не потому что он такой классный, а потому что у нас его нет от слова совсем. Так что все ваши доводы о том какой Дастер хороший и классный были бы актуальны если бы его можно было купить. Б/у не предлагать.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:40   #285
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,589
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Давно у нас Веста стала полноприводной с турбомотором? Тема называется Веста versus Сhina, а не Дастер vs China.
Лично мне Дастер никогда не нравился, ни по дизайну, ни по салону, чувствуется какая-то ушербность и убогость во всем. Похоже что эргономику салона проектировали клоуны под руководством мартышек.
Что нужно было иметь в голове чтобы разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью, а кнопки открытия стёкол установить на центральную консоль. Хотя какой нахрен это Renault. От Рено там только шильдик. Рено это Fluence, Megan или Koleos. Дастер, Логан, Сандеро это румынские повозки. У троих знакомых были и есть до сих пор Дастеры в том числе дизельный. У всех хватает своих косяков вплоть до сдохшего дизеля на пробеге 190 т.км. По экономичности тоже никаких чудес, 2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам. Не потому что он такой классный, а потому что у нас его нет от слова совсем. Так что все ваши доводы о том какой Дастер хороший и классный были бы актуальны если бы его можно было купить. Б/у не предлагать.
Да пребудет с тобой Сила)
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:47   #286
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Да и не конкурент Дастер Весте и китайцам, потому что у нас его нет от слова совсем
купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:39   #287
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 921
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
купить то его можно, привезут за овер 3 ляма
монопривод на 1,6 с вариком в бомж комплектухе

вот только нах он тут никому не уперся за эту сумму
Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:16   #288
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,813
Re: Vesta vs China - 2

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Топовая будет стоить как Tugella? Хм заманчивое предложение.
надо брать при случае
он же во всем лучше )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:52   #289
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,060
Re: Vesta vs China - 2

А с чего дастер должен быть круче тугеллы ?)) Это другой совсем ценовой сегмент и класс. На тугелу из китайцев в целом и я бы пересел, есть полный привод и в целом нравится.

Чем веста конечно дастер на много лучше ) Из серии джолион полный привод и весту сравнивать. Яж джолион тоже смотрел тетсдрайвил когда выбирвал. Вот на джолион или тем более м6 я бы не хотел менять, тугелу вполне )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
разместить кнопку подогрева сиденья в самый низ между сиденьем и дверью
Это про старую версию вообще все.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
2 литровый жрёт в среднем 11-13 литров 95.
1.6 h4m или 2.0 атмо тоже неудачный самые моторы на нем. У два литра правда динамика может какая есть, но про экономичность там речи явно не идет.

Добавлено через 2 минуты
У меня знакомый несколько месяцев назад кашкай взял 2 литра новый нашей сборки с салона за 3.6-3.8 млн. Я ему конечно в эту сумму тоже скорее тугелу советовал попробовать, чем кашкай со старым атмосферником. Рено-ниссан такого компакт-класса этих денег не стоят.
hoh89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.