PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ


Страницы : [1] 2

-=vvs=-
27.01.2018, 06:22
Предистория тут http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2654


Итак, открываю тему по сбору подписей для коллективного обращения на АвтоВАЗ и не только для предупреждения аналогичных случаев как у меня, подходим кто не равнодушен, подписываемся.
Пока только просто отмечаемся, как только будет составлено юридически грамотное письмо, от вас потребуется всего лишь его распечатать и подписать, выслать мне желательно 2 экзмпляра. Собираю и отправляю на автоваз, жду ответа и как обычно недождавшись или получив отмазку отправляю во все печатные, интернет издания, журналы и прочее, прочее.
нет желания терпеть такие сюрпризы на новой машине.

Как я вижу эту историю:

Письмо нужно не столько коллективное, сколько открытое, о чем должно быть упомянуто в заголовке. Письмо должно быть без ругани и скандальности, в конструктивном и деловом стиле, грамотным юридически и технически, с четким анализом и конкретными предложениями. Обязательно нужно как можно больше фактов, а не рассуждений и опасений.

Здесь после обсуждения размещается текст письма файлом вёрд, этот файл можно распространить как можно шире. Каждый желающий распечатывает, подписывает и отправляет на завод заказным письмом. В письме обязательно фио, вин, тел, адрес почт, адрес емэйл. Организатору в личку присылается кроме этой инфы ник на форуме и идентификатор почтового отправления.

После набирания некоторого количества подписантов, допустим 100 (лучше 1000), в письмо добавляются ники подписантов и оно рассылается везде куда только можно. С указанием, что оригиналы посланы на завод и у организатора имеются данные всех подписантов.

Сергей 74
27.01.2018, 06:57
Поддерживаю!!!

Kexogen
27.01.2018, 08:45
Поддерживаю!!!
симметрично

inFINity_VRN
27.01.2018, 08:48
от вас потребуется всего лишь его распечатать и подписать, выслать мне желательно 2 экзмпляра.
Выслать как? Скан или по почте?

Andrey96
27.01.2018, 08:53
Предистория тут http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2654


Итак, открываю тему по сбору подписей для коллективного обращения на АвтоВАЗ и не только для предупреждения аналогичных случаев как у меня, подходим кто не равнодушен, подписываемся.
Пока только просто отмечаемся, как только будет составлено юридически грамотное письмо, от вас потребуется всего лишь его распечатать и подписать, выслать мне желательно 2 экзмпляра. Собираю и отправляю на автоваз, жду ответа и как обычно недождавшись или получив отмазку отправляю во все печатные, интернет издания, журналы и прочее, прочее.
нет желания терпеть такие сюрпризы на новой машине.
Может сразу лучше составить письмо выложить его здесь с адресом почты, а то будет двойная работа.

-=vvs=-
27.01.2018, 09:20
Мне не нужны анонимы, мне нужны реальные люди.
Поэтому написал, позже выложу обращение, нужно будет распечатать и поставить личную подпись, это будет оригинал. Второй экземпляр останется на случай утери почтой или АвтоВАЗом. Адрес позже в личку.

Гагаринец
27.01.2018, 09:37
[QUOTE=-=vvs=-;169176]Предистория тут http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2654


Я за двумя руками.

Бауржан
27.01.2018, 09:59
Я с вами ребята

Oleg08
27.01.2018, 10:20
коллективного обащения
Исправил ошибку, тему переименовал на более адекватную.
открываю тему по сбору подписей для коллективного обращения
А где само обращение, чего подписывать то? ) Получается масло масляное, намерение о намерениях.

Болтовни много, дел ноль.
будет составлено юридически грамотное письмо, от вас потребуется всего лишь его распечатать и подписать
Грамотное письмо сможет подписать только пострадавшая сторона, много тут таких, кроме вас? Этот как в милицию заявление писать про будущее убийство, - вот как убьют, так и приходите. )

inFINity_VRN
27.01.2018, 10:23
Кстати, по поводу анонимности, надо ли прикладывать какие нибудь доказательства того, что у меня есть веста, иначе как автоваз поймет - пишит ли ему реальный владелец или манагер корейцев, или вообще школьник без машины?

Добавлено через 2 минуты
Грамотное письмо сможет подписать только пострадавшая сторона, много тут таких, кроме вас? Этот как в милицию заявление писать про будущее убийство, - вот как убьют, так и приходите. )
Вот вот, непонятно еще, кто может и кто не может подписывать письмо и вообще о чем это письмо будет - претензия тех, кто пострадал или просто информация для автоваза, что владельцы обеспокоены, что вдруг развалится.

Oleg08
27.01.2018, 10:26
выслать мне желательно 2 экзмпляра. Собираю и отправляю на автоваз
Это не коллективное письмо, а лишнее звено. Проще самим на завод отправить.

Без винов Вест подписантов завод имеет полное право даже не рассматривать письма.

Гагаринец
27.01.2018, 10:27
Сейчас речь идёт о наших возможностях.
А петицию люди пишут для того, что бы этого не случилось и пишут все кто хочет, чтобы этого не случилось.

Вот пример написания. https://www.change.org/start-a-petition

inFINity_VRN
27.01.2018, 10:30
Так что пока 2 вопроса - текст письма и какие персональные данные надо отправлять?

Добавлено через 1 минуту
Без винов Вест подписантов завод имеет полное право даже не рассматривать письма.
Так а будет там мой вин и что? У меня машина не ломается, смысл заводу рассматривать мое письмо, как и сми?

Oleg08
27.01.2018, 10:33
будет составлено юридически грамотное письмо
Нужно не только юридически грамотное, но и технически, что не менее важно.

Добавлено через 2 минуты
У меня машина не ломается
Как сломается, так и приходите! Нет предмета обращения.

Гагаринец
27.01.2018, 10:34
Исправил ошибку, тему переименовал на более адекватную.


Грамотное письмо сможет подписать только пострадавшая сторона, много тут таких, кроме вас? Этот как в милицию заявление писать про будущее убийство, - вот как убьют, так и приходите. )

Ты думаешь, что тут https://www.change.org/p/сделайте-ж-д-переход-на-туристской-безопасным подписались только сами покойники?

Oleg08
27.01.2018, 10:34
Вот пример написания
Ага, с такими примерами только пшик выйдет.

Гагаринец
27.01.2018, 10:36
Надо начать с чего то. Если есть люди сведущие, притащить сюда для консультации.
На то ты и Супер модератор.

Oleg08
27.01.2018, 10:41
подписались только сами покойники?
Ну так и обращение было не по факту убийства, а по угрозе убийства, либо халатности должностных лиц. Нужно четко различать.

Завод может просто ответить: по нашей статистике из 100 роликов до 120 ткм не доезжает 1 шт. Типа нормальный % брака, беспокоиться не о чем. И проверить никто не сможет, т.к. открытой статистики нет.

Добавлено через 2 минуты
Гагаринец, модераторий следит за соблюдением правил форума, не более того. Составлять петиции за того, кто как-бы взялся за это дело не входит в обязанности.

Я сразу сказал, что толку с этого будет ноль, предмет слишком эфемерный. В лучшем случае завод сочинит некое разъяснение, узаконивающее нынешнее положение. Как было с темой термостатов и низкой температуры.

Oleg08
27.01.2018, 10:55
Как я вижу эту историю:

Письмо нужно не столько коллективное, сколько открытое, о чем должно быть упомянуто в заголовке. Письмо должно быть без ругани и скандальности, в конструктивном и деловом стиле, грамотным юридически и технически, с четким анализом и конкретными предложениями. Обязательно нужно как можно больше фактов, а не рассуждений и опасений.

Здесь после обсуждения размещается текст письма файлом вёрд, этот файл можно распространить как можно шире. Каждый желающий распечатывает, подписывает и отправляет на завод заказным письмом. В письме обязательно фио, вин, тел, адрес почт, адрес емэйл. Организатору в личку присылается кроме этой инфы ник на форуме и идентификатор почтового отправления.

После набирания некоторого количества подписантов, допустим 100 (лучше 1000), в письмо добавляются ники подписантов и оно рассылается везде куда только можно. С указанием, что оригиналы посланы на завод и у организатора имеются данные всех подписантов.

Гагаринец
27.01.2018, 11:00
Ну так и обращение было не по факту убийства, а по угрозе убийства, либо халатности должностных лиц. Нужно четко различать.

.

Верно. Значит не должно быть обвинения в сторону ролика, а упрёк в сторону разрушения двигателя по вине привода ГРМ .

Aleksei Pavlovich
27.01.2018, 11:41
Верно. Значит не должно быть обвинения в сторону ролика, а упрёк в сторону разрушения двигателя по вине привода ГРМ .

обращение надо от пострадавших с фото и VIN авто. От количества будет зависеть реакция завода. Остальных подписантов которые просто боятся, отправят к психологу.

inFINity_VRN
27.01.2018, 12:01
Письмо нужно не столько коллективное, сколько открытое, о чем должно быть упомянуто в заголовке. Письмо должно быть без ругани и скандальности, в конструктивном и деловом стиле, грамотным юридически и технически, с четким анализом и конкретными предложениями. Обязательно нужно как можно больше фактов, а не рассуждений и опасений.
И все таки - кто должен посылать это письмо? Люди, которые от этого пострадали или все остальные? Хотя без текста письма остается только гадать.

Coelurus
27.01.2018, 14:33
За.

-=vvs=-
27.01.2018, 20:32
Олег 08 Класс, тему переименовали, в пустословстве обвинили, практически все решили что и как, так чего мешает закончить то??? Осталось то всего ничего...

У меня нет столько времени сидеть на форуме, у вас видимо есть, ну так закончите за меня и дело и слово будет за вами.

Oleg08
27.01.2018, 20:58
-=vvs=-, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Я вас ни в чем не обвинял, дал некоторые советы. Не нужны - дело хозяйское.

-=vvs=-
27.01.2018, 21:05
Напоминаю, у меня нет столько свободного времени чтобы молниеносно выполнять то что обещал, есть время делаю, нет уж извините .
Смотрю у вас есть время и названия тем менять и корректировать сообщения и советы давать, что мешает сделать дело именно с этим связанное, сидение за компом? Ближайшую неделю заниматься этим вопросом некогда будет уж извините и не надо передергивать взялся и только слова. Больше слов как раз от вас.

Добавлено через 13 секунд
На сегодня все.

Oleg08
27.01.2018, 21:36
у вас есть время и названия тем менять и корректировать сообщения
Поскольку я взялся за эту работу, то я ее выполняю, каждый день, не первый год. Это требует очень много времени. Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех. Тем более, если у вас не хватает на это времени. Уж извините, но свое время тратить на это не собираюсь, это не такая простая работа, как многим кажется, организатору нужно будет прилично попотеть.

Prioravod
29.01.2018, 10:29
что у меня есть веста
а у меня нет..
но, тоже хочу! (только без этих вот проблем с роликами-подшипниками...)

dema
29.01.2018, 10:42
Кстати, по поводу анонимности, надо ли прикладывать какие нибудь доказательства того, что у меня есть веста, иначе как автоваз поймет - пишит ли ему реальный владелец или манагер корейцев, или вообще школьник без машины?
а так же доказательства что у тебя двигатель бахнул)

зыж. по теме - прежде чем подписываться, хотелось бы почитать "под чем" ..

Добавлено через 4 минуты
Напоминаю, у меня нет столько свободного времени чтобы молниеносно выполнять то что обещал
ну чо, в рамочку и в первый пост темы.

inFINity_VRN
29.01.2018, 11:14
а так же доказательства что у тебя двигатель бахнул)
Так про них и говорю, притом доказательства - это либо зафиксированный ОД факт, либо независимая экспертиза. Бумажка из ара-сервиса, ясное дело не прокатит.

зыж. по теме - прежде чем подписываться, хотелось бы почитать "под чем" ..
Обязательно, поэтому и жду текст письма, тк если надо вносить личные данные и ставить живую роспись, надо видеть документ.

а у меня нет..
но, тоже хочу! (только без этих вот проблем с роликами-подшипниками...)
Нутк с 2010-го года же на клино-приоро форумах есть решения, если боитесь. Все просто. При небольших вложениях денег и времени Вы можете практически исключить разрыв ролика, заменив его на более качественный, вопросов нет.

The_Moose
29.01.2018, 12:20
Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех.
С момента покупки два раза обращался на завод, но по мелочам, довольно тоже неприятным. Из-за одной, кстати, сорвалась поездка - пришлось ехать к дилеру. Что-то доказать, или как-то повлиять на завод - невозможно, подтверждаю. Задавал вопрос дилерам, мол, вы поддерживаете связь с заводом, вы - компания, а не маленький человек... Ответ - мы лишь продаем и обслуживаем машины согласно инструкциям "сверху". Я могу понять реакцию владельца, если он встанет посреди поля из-за подобной поломки. Этим можно доказать, что автомобиль ненадежен в дорожном движении - факты налицо. Но, как будет доказано юридически - это проблема лишь конкретно владельца, или даже, конкретного владельца, "на безопасность движения она никак не влияет и не создает угрозы для других участников движения". Примерно в таком тоне вам ответят. Лишь только из-за этого овчинка выделки не стоит. А научную и экономическую обоснованность применения конкретно таких роликов в этом двигателе всем "гаражным специалистам" (без обид - на заводе же инженеры с высшим техническим образованием трудятся), несомненно, докажут, опять же, юридически с привлечением специалистов, если потребуется. Я уже писал про то (посты были перемещены в "Курилку", но, у меня нет претензий), почему до сих пор нет охов и вздохов правильно оформленных в письменном виде, и направленных на завод от владельцев Приор, и прочих приороподобных машин с такими же моторами, а самое главное, проблемами. Либо (я недавно в теме Лады,) они имели место быть, но проигнорированы заводом. Не сомневаюсь, что люди об этом писали письма конструкторам, если проблеме уже 10 лет. А еще - машина проходила сотни испытаний, а выходит, как всегда у ВАЗа, сырой. Когда покупал свою задумывался неоднократно - сейчас купить, или подождать годик-другой. А потом, вспоминается еще путь легендарной "Копейки" - после 1975 года оказалась совершенно другая машина в плане качества сборки. Так и здесь, намечается тенденция - Кроссы, универсалы... А моторы и проблемы - те же. И нареканий, на мой взгляд, от владельцев новых авто тоже как-то не убавилось. И все бы ничего, но рекламная кампания у Весты яркая и запоминающиеся - ожидания будущих владельцев высоки, а качество прихрамывает, иногда. Вот, что обидно! Итог - разочарование некоторых! Получается, красивая очень машина, функциональная, но с весьма посредственной реализацией "в металле" так сказать. Соответствуйте своему образу! Стоит она немало - 800 тыс. рублей на дереве не растут. С другой стороны - у Киа, к примеру, проблемы тоже имеются с моторами, только вот, прав у владельца еще меньше, чем у нас с вами. Там доказать что-то - пустое дело. Бери и плати - никто "форумы" не посвящает, и завод даже ухом не ведет. Целиком и полностью поддерживаю всех владельцев Вест. Разумнее будет, на мой скромный взгляд, обратиться на завод через какое-нибудь печатное издание об авто. В парке журнала "За рулем" есть редакционная Веста. Возможно, стоит попытать счастье через них, направив письмо (грамотное, спокойное, красивое). Журналисты часто общаются с представителями и могут недвусмысленно "намекнуть" на эту проблему заводу. И собирать подписи и народ, у большинства из которых этой проблемы нет, не потребуется. Уместно было сравнение с работой полиции - работа только по факту. Пример простой. Если у кого-то из нас плохое зрение, то это не значит, что все должны носить очки, а делать это должны только люди с плохим зрением. Но, в гарантии никому никто не отказывает - ремонтируйся бесплатно! Здесь в другом фишка - исправление недоработок в конструкции. Если тебе машина нравится в целом, но есть определенные "вопросы", то почему бы не купить рестайлинговую версию, или новую модификацию, при этом зная, что те "вопросы", что возникали раньше - решены в новом поколении.

-=vvs=-
29.01.2018, 16:27
Поскольку я взялся за эту работу, то я ее выполняю, каждый день, не первый год. Это требует очень много времени. Под ваше начинание я не подписывался, сразу сказал, что не верю в успех. Тем более, если у вас не хватает на это времени. Уж извините, но свое время тратить на это не собираюсь, это не такая простая работа, как многим кажется, организатору нужно будет прилично попотеть.

Молодца, что сказать. Модерировать тяжелый труд, но сидя за компом...
Есть интернет, есть опыт написания простыней(длинных текстов), советы умеете давать... На примерное написание и можно сказать как вы хотите видеть это обращение у вас нашлось время, а на закончить сразу обраточку, типа подписался и давай быстрее, народ не задерживай...
Вопрос, зачем тогда столько движений, если вам это не надо?
Ладно, проехали. Удачи в модераторстве.

Добавлено через 4 минуты
ну чо, в рамочку и в первый пост темы.
Ерничайте сколько угодно, у меня комп не всегда подрукой, так с мобилы успею иногда глянуть, написать что нибудь кратко, остальное на потом оставляю. Есть время пиши текст, будем обсуждать, корректировать, а так бревна в своем глазу не замечаем.

Сергей 74
29.01.2018, 16:29
тоже хочу! (только без этих вот проблем с роликами-подшипниками...)
Думаю все же -это единичный и редкий случай! (много Приор с этим движком гоняет под 100 и более тыс. без проблем)

-=vvs=-
29.01.2018, 16:30
С момента покупки два раза обращался на завод, но по мелочам, довольно тоже неприятным. Из-за одной, кстати, сорвалась поездка - пришлось ехать к дилеру. Что-то доказать, или как-то повлиять на завод - невозможно, подтверждаю. Задавал вопрос дилерам, мол, вы поддерживаете связь с заводом, вы - компания, а не маленький человек... Ответ - мы лишь продаем и обслуживаем машины согласно инструкциям "сверху". Я могу понять реакцию владельца, если он встанет посреди поля из-за подобной поломки. Этим можно доказать, что автомобиль ненадежен в дорожном движении - факты налицо. Но, как будет доказано юридически - это проблема лишь конкретно владельца, или даже, конкретного владельца, "на безопасность движения она никак не влияет и не создает угрозы для других участников движения". Примерно в таком тоне вам ответят. Лишь только из-за этого овчинка выделки не стоит. А научную и экономическую обоснованность применения конкретно таких роликов в этом двигателе всем "гаражным специалистам" (без обид - на заводе же инженеры с высшим техническим образованием трудятся), несомненно, докажут, опять же, юридически с привлечением специалистов, если потребуется. Я уже писал про то (посты были перемещены в "Курилку", но, у меня нет претензий), почему до сих пор нет охов и вздохов правильно оформленных в письменном виде, и направленных на завод от владельцев Приор, и прочих приороподобных машин с такими же моторами, а самое главное, проблемами. Либо (я недавно в теме Лады,) они имели место быть, но проигнорированы заводом. Не сомневаюсь, что люди об этом писали письма конструкторам, если проблеме уже 10 лет. А еще - машина проходила сотни испытаний, а выходит, как всегда у ВАЗа, сырой. Когда покупал свою задумывался неоднократно - сейчас купить, или подождать годик-другой. А потом, вспоминается еще путь легендарной "Копейки" - после 1975 года оказалась совершенно другая машина в плане качества сборки. Так и здесь, намечается тенденция - Кроссы, универсалы... А моторы и проблемы - те же. И нареканий, на мой взгляд, от владельцев новых авто тоже как-то не убавилось. И все бы ничего, но рекламная кампания у Весты яркая и запоминающиеся - ожидания будущих владельцев высоки, а качество прихрамывает, иногда. Вот, что обидно! Итог - разочарование некоторых! Получается, красивая очень машина, функциональная, но с весьма посредственной реализацией "в металле" так сказать. Соответствуйте своему образу! Стоит она немало - 800 тыс. рублей на дереве не растут. С другой стороны - у Киа, к примеру, проблемы тоже имеются с моторами, только вот, прав у владельца еще меньше, чем у нас с вами. Там доказать что-то - пустое дело. Бери и плати - никто "форумы" не посвящает, и завод даже ухом не ведет. Целиком и полностью поддерживаю всех владельцев Вест. Разумнее будет, на мой скромный взгляд, обратиться на завод через какое-нибудь печатное издание об авто. В парке журнала "За рулем" есть редакционная Веста. Возможно, стоит попытать счастье через них, направив письмо (грамотное, спокойное, красивое). Журналисты часто общаются с представителями и могут недвусмысленно "намекнуть" на эту проблему заводу. И собирать подписи и народ, у большинства из которых этой проблемы нет, не потребуется. Уместно было сравнение с работой полиции - работа только по факту. Пример простой. Если у кого-то из нас плохое зрение, то это не значит, что все должны носить очки, а делать это должны только люди с плохим зрением. Но, в гарантии никому никто не отказывает - ремонтируйся бесплатно! Здесь в другом фишка - исправление недоработок в конструкции. Если тебе машина нравится в целом, но есть определенные "вопросы", то почему бы не купить рестайлинговую версию, или новую модификацию, при этом зная, что те "вопросы", что возникали раньше - решены в новом поколении.
В большинстве согласен, не согласен что ничего не изменить, максимально афишируя эту проблему, заводу уже трудно будет прятать голову в песок.

Сергей 74
29.01.2018, 16:31
максимально афишируя эту проблему, заводу уже трудно будет прятать голову в песок.
Согласен! И то что вы это обозначили-за это отдельное Вам спасибо и это всем нам только на пользу!

Oleg08
29.01.2018, 16:34
Молодца, что сказать. Модерировать тяжелый труд, но сидя за компом...
Снова непонятные претензии. У вас нет времени, но вы почему-то полагаете, что кто-то должен кроме существующей работы на форумах, взять на себя еще и работу по вашему начинанию? Я уже писал, что это займет много времени, у меня лично его нет, т.к. модерация уже отнимает очень много времени, как бы вам не казалось это легкой работой, "сидя за компом".

Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком начинании!

dema
29.01.2018, 16:34
Есть время пиши текст, будем обсуждать, корректировать, а так бревна в своем глазу не замечаем.
не...бесплатно не готов в несколько итераций писать нормальный документ, да еще и обрабатывать замечания пацанов с мобильника..

-=vvs=-
29.01.2018, 16:42
да еще и обрабатывать замечания пацанов с мобильника..
ну так и проходи мимо, народ не дергай...

Добавлено через 1 минуту
Снова непонятные претензии. У вас нет времени, но вы почему-то полагаете, что кто-то должен кроме существующей работы на форумах, взять на себя еще и работу по вашему начинанию? Я уже писал, что это займет много времени, у меня лично его нет, т.к. модерация уже отнимает очень много времени, как бы вам не казалось это легкой работой, "сидя за компом".

Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком начинании!

претензия одна, умничаете много, и тыкаете пальцем на других, однако сами нечем не лучше других...

dema
29.01.2018, 16:43
ну так и проходи мимо, народ не дергай...

дак я и не дергаю
это ты решил что раз с мобильника и занят, значит тебе щас все подорвутся (включая модератора) и все организуют....ведь ты создал (?) движуху...

Добавлено через 39 секунд
претензия одна, умничаете много, и тыкаете пальцем на других, однако сами нечем не лучше других...
покажи мне лучших...ну шоб было на кого ориентироваться

Oleg08
29.01.2018, 16:46
В 2014 г я переписывался с японцем из Jatco по поводу грантовской АКПП, в конце он мне написал, что вазу клиенты по сути не нужны, для них шоком было такое отношение. Писал я на горячую линию, завод ответил отпиской, а японцы заинтересовались и потом нормально переписывались, даже прислали мне "секретный" на тот момент каталог запчастей (который щас и гуляет по инету). История эта есть на грантовском форуме.

>So far there is no answer from Avtovaz , as you know it is usual
>situation , I 'm afraid they seem indifferent about their customers

"Так и нет ответа от Автоваза, как вы знаете, это обычная ситуация, боюсь им "наплевать" на клиентов."

-=vvs=-
29.01.2018, 16:47
это ты решил что раз с мобильника и занят, значит тебе щас все подорвутся (включая модератора) и все организуют....ведь ты создал (?) движуху...
нет дорогой, решили вы, я чесно написал, будет время после разгребания завала на работе из за поломки машины, займусь, другие, вы в том числе все перевернули с ног на голову и меня ставите крайним...


покажи мне лучших...ну шоб было на кого ориентироваться
достаточно других не дергать и сойдет.

Добавлено через 47 секунд
на сегодня все, дела...

dema
29.01.2018, 16:51
решили вы, я чесно написал, будет время после разгребания завала на работе из за поломки машины, займусь,
напоминает:
https://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-09_3/1473746395138448001.jpg

inFINity_VRN
29.01.2018, 16:53
И опять... слов много, дела мало и в итоге дела, нет времени на это.

Oleg08
29.01.2018, 16:56
dema, ну нет у человека времени заниматься, не надо дергать его, будем надеяться, что таки доведет начатое до конца. Не так это все просто, я уже наелся этого.

dema
29.01.2018, 16:57
dema, ну нет у человека времени заниматься, не надо дергать его, будем надеяться, что таки доведет начатое до конца. Не так это все просто, я уже наелся этого.

посмотрим
пока у него позиция четко по этой агитке из поста выше.
глумиться не буду, буду наблюдать)

зыж. подобных "начинаний" на форуме уже несколько было...по разным темам....пока толку 0 т.к. никто даже и не начал никуда писать..

Гагаринец
29.01.2018, 16:57
dema, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не мешай.

dema
29.01.2018, 16:58
dema, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не мешай.

помочь в чем? работу за него разгрести?
не мешать в чем? работать? пока ничего больше от него я не увидел

Oleg08
29.01.2018, 17:01
не мешай.
Помешать тут невозможно, пока ничего и нет. Обсуждать все имеют право, хуже не будет от этого.

inFINity_VRN
29.01.2018, 17:03
dema, хочешь помочь - помоги. Не хочешь - не мешай.
Не мешать чему? Лясы точить? Ведь дальше этого в этой теме не дошло. Аффтар уже Дёме текст написать и что бы его потом обсудили. Вопрос - если автор взял на себя ответственность вести это дело, притом делал громкие заявления - да я сделаю все, что бы оно дошло до руководства до сми и.т.д., то где хоть какой-то прогресс? Или создать тему на форуме - это уже достижение? Мало того, аффтару уже дал советы человек, который имеет в этом опыт. Но на всю критику как всегда - или иди сам пиши, или у меня нет времени, дела.

Oleg08
29.01.2018, 17:04
Дело пошло бы куда легче, если бы удалось им заинтересовать серьезную организацию, типа Общества защиты потребителей или союза автомобилистов, там и "писатели" есть, и юристы, и опыт соответствующий.

inFINity_VRN
29.01.2018, 17:06
Да и сми можно, там тоже этих писателей масса, да и даже если без писателей осветят просто этот факт сми и блоггеры с многомиллионной аудиторией, ИМХО, то вазу как минимум надо будет делать какие нибудь поползновения. Тут смолчать уже не получится.

Oleg08
29.01.2018, 17:10
В идеале бы конечно довести дело до коллективного иска к заводу. Тут бы уже не отвертелись. Надо найти юристов, которые бы взялись за такое.

Добавлено через 3 минуты
осветят просто этот факт сми
Да писал я в за-рублем и авторевю несколько раз по "заморозке АМТ" - даже не ответил никто. Им интересно только самим что-то раскопать и от себя написать.

inFINity_VRN
29.01.2018, 17:16
Да писал я в за-рублем и авторевю несколько раз по "заморозке АМТ" - даже не ответил никто. Им интересно только самим что-то раскопать и от себя написать.
В этом-то и главная проблема. Собственно, если осветят, результат будет, но вот осветят ли? Это уже другой вопрос, на которой ИМХО горстка людей с форума никак не повлияют. Опять же - если это проблема массовая, нужны пострадавшие, где они? ИМХО так же факт того, что они пострадали должен быть, как минимум документально зафиксирован на диллере, либо по проведению независимой технической экспертизы. Не поверят же, если Вася механник из ара-сервиса напишет бумагу? Ну и главный вопрос - сколько таких случаев даже на этом форуме, относительно количества участников с теким пробегом?=)

The_Moose
29.01.2018, 17:34
претензия одна, умничаете много, и тыкаете пальцем на других, однако сами нечем не лучше других...
Согласитесь, модератор чем может помочь конкретно вам? Сидеть составлять документ за вас тоже никто не захочет. По двум моим проблемам я написал красивое длинное письмо, изложил суть проблемы, технические подробности, вынес предложения по улучшению, написал также, что вследствие этих проблем были впустую потрачены лишние деньги... Даже сам тогда офигел, как прочитал (а писать такие письма я умею - работа как раз такая, культурно людей подальше посылать, чтобы те не обижались). Подумал, ну все - ВАЗ наш! И, что в ответ? Коротко: "Ваши замечания будут учтены". Когда и кем не оговорено. Однако запирающиеся лючки бензобаков на Вестах все-таки появились :) Не утверждаю, что из-за одного меня.

И, правда, напишите в "За рулем", "Авторевю", автоблогерам наконец, если хотите поднять внимание общественности на эту проблему. А то ВАЗ им всем раздает для тестов машины налево и направо с надписью "Корпоративный парк" - мол, катайтесь, впечатляйтесь, снимайте видео, пишите. Вот, у них работа - писаниной заниматься. Действовать лучше через "рупор" прессы, чем "кричать" самому во все горло - вредно для горла и нервов. Но где-то я тоже читал, что и редакциям авторитетных изданий ответов не дают. Но, в этом случае, вас хотя бы внимательно выслушают.

"Так и нет ответа от Автоваза, как вы знаете, это обычная ситуация, боюсь им "наплевать" на клиентов."
Совсем не удивляет. Однако, существуют нормы в российском законодательстве по поводу связей с общественностью, а еще, есть защита прав потребителей. "Все это верно", как говорил товарищ Саахов. Но, обычно, ответы на такие обращения "клепаются" по стандартным лекалам. Или, если не получается ничего склеить - берутся гвозди и "забивается" на это дело. Поэтому, в этом конкретном случае максимум мы получим заветные: "Ваши замечания будут учтены".
Адрес для обратной связи у автожурналов на их сайтах, если что.

Дело пошло бы куда легче, если бы удалось им заинтересовать серьезную организацию, типа Общества защиты потребителей или союза автомобилистов, там и "писатели" есть, и юристы, и опыт соответствующий.
Бесполезно. Я уже писал - машина не создает опасности для других участников дорожного движения, остальное их не интересует.

Oleg08
29.01.2018, 18:03
Тут еще нужно понимать, что столкнуться придется с огромной бюрократической машиной. Например, одному дилеру вернули весту после нескольких ремонтов движка по гарантии. Завод сочинил писульку на сотню страниц в оправдание, из которых несколько посвятили нестоковой прошивке (по глупости хозяин не залил сток перед возвратом). Это прошивка была человека, который здесь на форуме пишет. Завод посвятил ей 5 стр, не поленились и не пожалели, залили эту прошивку в несколько моторов и гоняли их на стенде, в итоге якобы все моторы легли, прошивку обругали и обвинили во всех грехах.

Когда был шум на наших форумах по низкой температуре движков из-за термостатов, завод сочинил писульку-оправдание на десятки стр, единственный смысл которой был - оставить все как есть. По "замороженной" АМТ было здесь коллективное письмо, на приоро-форуме отвечал главный конструктор АМТ, который по сути так и не признал проблему. Через год почти выпустили обновление прошивки. Так что реально добиться чего-то от завода - задача для настоящих героев. )

На той стороне будут не простые владельцы машин, пишущие с телефонов и нехваткой времени, а сотни специалистов, которые на этом собаку съели, и они будут защищаться до последней закорючки в законах.

inFINity_VRN
29.01.2018, 20:04
Тут еще нужно понимать, что столкнуться придется с огромной бюрократической машиной. Например, одному дилеру вернули весту после нескольких ремонтов движка по гарантии. Завод сочинил писульку на сотню страниц в оправдание, из которых несколько посвятили нестоковой прошивке (по глупости хозяин не залил сток перед возвратом). Это прошивка была человека, который здесь на форуме пишет. Завод посвятил ей 5 стр, не поленились и не пожалели, залили эту прошивку в несколько моторов и гоняли их на стенде, в итоге якобы все моторы легли, прошивку обругали и обвинили во всех грехах.
А вот это вот интересно очень, любопытно, правда ли те моторы легли из-за прошивки?

rave
29.01.2018, 20:19
Вот куплю Весту СВ - тогда держись Автоваз )))

все косяки будут сняты на видео и выложено на youtube - счас это по сильнее роспотребнадзора.

Oleg08
29.01.2018, 21:18
сняты на видео и выложено на youtube
Да чихали они на ютуб, сколько миллионов у вас подписчиков?

AliBaba
29.01.2018, 21:33
Вы можете выложить тучу роликов с грандиозным количеством просмотров...
А они могут дать один ответ. И он будет официальным и от сертифицированного производителя( не зависимо от содержания ответа). И все.

inFINity_VRN
29.01.2018, 21:41
Вы можете выложить тучу роликов с грандиозным количеством просмотров...
А они могут дать один ответ. И он будет официальным и от сертифицированного производителя( не зависимо от содержания ответа). И все.
Если будет куча просмотров и об этой проблеме заговорят сми и блоггеры, то хоть сколько будет официальных ответов, это будет удар по репутации автоваза, который нанесет урон по продажам. Собственно это как с роботом - большинство блохеров сказали, что это ужас и нельзя на таком ездить и многие хомячки не стали брать робот и везде хаят его, потому что... так сказали блохеры. Собственно автоваз это прекрасно понимает, что для него гораздо дешевле будет заменить копеечную деталь, нежели терять и потом восстанавливать репутацию, в итоге которой они все же поменяют опять же этот ролик. Но это в идеале, лично мое мнение, что хайп по этим единичным случаям не будет поднимать ни блохеры ни печатные издания.

alex11
30.01.2018, 00:18
Чем больше будут писать об этой проблеме, тем меньше будут покупать Весты, тогда может АВТОВАЗ задумается о роликах и не только, а то лохи, в том числе и я будут покупать это авто, как то так

inFINity_VRN
30.01.2018, 07:13
да Автоваз и так никто не ценит - только те у кого гараж есть и интересно починить что-нибуть
То не ценят, а если в сми именно за весту будут говорить о том, что из-за ролика сломается двигатель и производитель ничего не делает, то и покупать еще меньше будут и это факт=) говорю же - влияние блоггеров на некоторых какое-то колоссальное. Вот будет общая аудитория посмотревших ролики, скажем... 10 миллионов человек, возьмем малую часть за хомячков - даже тут уже будет 100к человек. Понятное дело, что это очень грубо, но допустим набрали - это -100к потенциальных продаж=)

dema
30.01.2018, 10:17
и блоггеры
не чихнут даже, если не оплачено (рыночная экономика, да...всем пофиг) или если эта тема не поднимает ажиотаж (т.е. к моменту выхода видео она УЖЕ на волне должна быть).

inFINity_VRN
30.01.2018, 10:19
не чихнут даже если не оплачено (рыночная экономика, да...всем пофиг) или если эта тема не поднимает ажиотаж (т.е. к моменту выхода видео она УЖЕ на волне должна быть).
Именно так и будет в современных реалиях. Хайп или деньги, только это и интересует.

Prioravod
30.01.2018, 12:30
Все просто. При небольших вложениях денег и времени Вы можете практически исключить разрыв ролика, заменив его на более качественный, вопросов нет.
а как же гарантия ? это, первое..
(второе, (риторическое)...почему завод не может сделать так, чтобы покупатель не лез в новый двигатель ?)

inFINity_VRN
30.01.2018, 12:38
а как же гарантия ? это, первое..
Нутк выбирать Вам, что надо. Можете кататься, пока на гарантии, а после просто заменить, можете сразу заменить, если это напрягает, не заставляет же никто этого делать. Я, допустим не буду это делать до того момента, пока у меня не закончится гарантия.

почему завод не может сделать так, чтобы покупатель не лез в новый двигатель ?)
Кстати, на весте он уже достаточно для этого сделал) один впускной коллектор чего стоит) ну и торксы разные, уже тремя ключами двигатель не разберешь.

gvsp
30.01.2018, 12:39
а как же гарантия ? это, первое..
(второе, (риторическое)...почему завод не может сделать так, чтобы покупатель не лез в новый двигатель ?)
В связи с тем, что гарантия на Весту 100 тысяч, а на Приоры и Калины была 50, то думаю завод столкнётся с массовыми проблемами ГРМ и заменит ролик. Ибо проблема массово возникала после 70 тысяч, т.е. за пределами гарантийного срока Приор и Калин. Хотя ещё мало кто эти 70 тысяч за 3 года выкатает, так, что может и не так уж завод попадёт на гарантийный ремонт. А неприятно то, что поломка очень нехорошая, плохо прогнозируемая и может например оставить людей замерзать с неработающим двигателем вдали от цивилизации.

inFINity_VRN
30.01.2018, 12:45
и может например оставить людей замерзать с неработающим двигателем вдали от цивилизации.
И во всем этом виноваты люди, тк не спрогнозировали подобное и не предотвратили. Вон, выяснилось, что у солярисов новые штоки сцепления на морозах отлетают. Собственно тоже заставит заставит замерзать людей вдали от цивилизации, когда топливо кончится и ничего. А как устранить подобное? А пока никак, альтернатив штоку нет, притом по каталогу меняется деталь в сборе, а не мелочь=) так что что с нашими машинами, что с иномарками надо изучать проблемы, как не крути. Время такое.

mestizo
30.01.2018, 13:12
Я, допустим не буду это делать до того момента, пока у меня не закончится гарантия.
Ага, но от дома далеко не отъезжать
И во всем этом виноваты люди, тк не спрогнозировали подобное и не предотвратили
Какие люди?

inFINity_VRN
30.01.2018, 13:14
Ага, но от дома далеко не отъезжать
Пока у меня в планах нет отъезжать далеко от дома.

Какие люди?
Пользователи, разумеется, кого же еще винить?

mestizo
30.01.2018, 13:18
Пользователи, разумеется, кого же еще винить?
Дык не слышно его( - этого пакостного ролика, я вот "зашевелился" только благодаря автору этой темы.

inFINity_VRN
30.01.2018, 13:24
Дык не слышно его( - этого пакостного ролика, я вот "зашевелился" только благодаря автору этой темы.
Так об этом трубят наверное еще с времен первых калин и приор=) вот честно, про это досканально до этого не изучал, только слухи, перед покупкой весты просто в гугле вбил про проблемы 127-го мотора и в течении не более 10 минут уже знал про эту проблему. Что может не слышно развалиться. Да, проблема есть. Встречается брак ролика и в единичных случаях, относительно проданных авто это может выстрелить, да, если бы ставили тот же ролик койо, то в плане ролика система была бы надежнее, это бесспорно. Но зная эту проблему и при путешествии, где гипотетический втык приведет к достаточно большим неудобствам, не легче ли просто, за очень дешево поменять этот ролик и все?

mestizo
30.01.2018, 13:37
не легче ли просто, за очень дешево поменять этот ролик и все?
Благодаря горькому опыту автора топика именно так я и сделал, мне обошлось всё в 1000р. и 2 часа возни, хотя планировал поездить тысяч до 50км, как на предыдущих приорах...
Всё равно осадочек остаётся, некоторые сильно призадумаются при покупке Весты

Andrey96
30.01.2018, 13:43
Благодаря горькому опыту автора топика именно так я и сделал, мне обошлось всё в 1000р. и 2 часа возни, хотя планировал поездить тысяч до 50км, как на предыдущих приорах...
Всё равно осадочек остаётся, некоторые сильно призадумаются при покупке Весты
Какой поставил?

mestizo
30.01.2018, 13:48
Какой поставил?
INA 2112 532 0438 10, Коуо нужно было ждать долго.

inFINity_VRN
30.01.2018, 13:55
Благодаря горькому опыту автора топика именно так я и сделал, мне обошлось всё в 1000р.
Так мало оказывается надо для спокойствия. Тут, кстати неплохую схему недавно предлагали - ролик на альтернативный раз в 50к, раз в 100к добавить к этому грм с помпой, если не потечет раньше, из комплекта выбросить паразитный и ставить альтернативный.

Дмитрий_Воронеж
30.01.2018, 13:57
Тут, кстати неплохую схему недавно предлагали - ролик на альтернативный раз в 50к
Я, если без сюрпризов до 50 тык. докатаю, заменю помпу превентивно. И ролики заодно (паразитный, альтернативный, естественно).

inFINity_VRN
30.01.2018, 13:59
Я, если без сюрпризов до 50 тык. докатаю, заменю помпу превентивно. И ролики заодно (паразитный, альтернативный, естественно).
Можно и так, это прямо совсем с запасом. Но в принципе, оно все не так дорого стоит, так что почему нет?

Oleg08
30.01.2018, 14:36
Обсуждение письма заглохло, начали ролики обсуждать. ) Для этого другая тема есть.

inFINity_VRN
30.01.2018, 14:45
Дак мыж не против, давайте обсуждать письмо... которого нет=) оно вообще без письма, странная какая-то тема получается. Вроде и полезная, тк коллективное обращение, все дела, но в тоже время и бессмысленная по причине того, что даже текста письма самого обращения нет=)

The_Moose
30.01.2018, 14:52
Мне, как и многим, тоже не понятно, зачем чинить не поломанное. И зачем лезть в новый мотор, если машина на гарантии. И зачем сознательно отказываться от гарантии и чинить что-то самому. Ну, если вам нечем заняться, то - пожалуйста! У меня нет желания после трудовой недели крутить гайки в гараже в субботу. И зачем тогда нужна машина, если на ней нельзя отъезжать на значительное расстояние от дома. Это же не масштабная модель 1/1 чтобы на нее из-за стекла глазеть. Выше написали про хайп. Смотрю, он потихоньку начинается.

dema
30.01.2018, 14:53
лично я за все хорошее и против всего плохого

inFINity_VRN
30.01.2018, 14:57
И зачем сознательно отказываться от гарантии и чинить что-то самому.
Тут есть мотивация, что пол то дорогое, все дела.

И зачем тогда нужна машина, если на ней нельзя отъезжать на значительное расстояние от дома.
Так кто сказал, что нельзя? Речь шла о том, если боишься, а так это всего лишь частный случай, который может произойти, если звезды совпадут. Собственно если взять ту же иномарку, солярис, на нем, как выяснилось тоже случается поломка, которая обездвиживает машину и что теперь, не покупать его? Собственно таких частных случаев у всех марок навалами, но это не значит, что у всех ломаться будет.

gvsp
30.01.2018, 15:20
Собственно если взять ту же иномарку, солярис, на нем, как выяснилось тоже случается поломка, которая обездвиживает машину и что теперь, не покупать его?
Обездвиженный Солярис можно будет быстренько починить на любом автосервисе любой европейской страны. Что делать с поломкой ГРМ Весты за границей, об этом лучше даже не думать. Наверное проще будет её там и оставить. При том, что намного более надёжный даже брендового производителя стоит не намного дороже:
Замена: Ina 532 0438 10 Ролик обводной ремня грм 643 ₽
Штатный: LADA 21126-1006238 Ролик ремня ГРМ 459 ₽

inFINity_VRN
30.01.2018, 15:24
Что делать с поломкой ГРМ Весты за границей, об этом лучше даже не думать. Наверное проще будет её там и оставить.
Вот об этом желательно думать до поездки заграницу.

Дмитрий_Воронеж
30.01.2018, 15:27
Вот об этом желательно думать до поездки заграницу.

И не ехать туда на Весте, добавил бы я.

The_Moose
30.01.2018, 15:34
Вот об этом желательно думать до поездки заграницу.
И еще желательно распечатать список дилеров Лады за границей :) Германия, Венгрия, Болгария - вполне доступно по километражу.

inFINity_VRN
30.01.2018, 15:39
И не ехать туда на Весте, добавил бы я.
Волков бояться - в лес не ходить=)

Сергей 74
30.01.2018, 16:15
Что делать с поломкой ГРМ Весты за границей
А что у нас народ массово ездит на авто за границу??? Я бы сказал что у нас народ массово летает на авиа за границу!, и то точнее летал до кризиса.

Oleg08
30.01.2018, 16:29
Обездвиженный Солярис можно будет быстренько починить на любом автосервисе любой европейской страны
Откуда инфа? http://www.hyundai.ru/media/downloads/warranty.pdf

Данные условия действительны исключительно для автомобилей Хёндэ (Hyundai) импортного производства, ввезенных на территорию Российской Федерацией компанией ООО «Хендэ Мотор СНГ».

Про Евросоюз тут ничего нет, особенно учитывая, что там эти модели не продаются.

Слышал историю, как наши мудрые соотечественники, переехавшие в Европы, решили сэкономить и купили некий ваг в России (выходило ощутимо дешевле), ввезли его в Евросоюз и попробовали поставить там на гарантию. Оказалось фиг вам, в итоге они его продали и купили новый в Европе, по другому никак. Европейские дилеры просто не могут вбить в систему машину, выпущенную в России, нет такой возможности. Их по кругу посылали то в Российский офис, то в Европейский, но проблему никто так и не смог решить.

u_peter
05.02.2018, 14:49
Поддерживаю инициативу по коллективному обращению. Сколько лет этому ролику а воз и ныне там.

-=vvs=-
11.02.2018, 10:42
Забежал на форум.
Пока без изменений, работа разгребаем еще.
Если у кого есть наброски кидаем не стесняемся, буду рад любой помощи в составлении этого обращения. В конце наступающей недели планирую сесть за комп для писанины. Кидайте варианты и пожелания, ссылки на похожие проблемы, контакты конкретных людей попавших в похожую ситуацию и все что с этим связано.

Сергей 74
11.02.2018, 14:42
Забежал на форум.
Пока без изменений, работа разгребаем еще.
Если у кого есть наброски кидаем не стесняемся, буду рад любой помощи в составлении этого обращения. В конце наступающей недели планирую сесть за комп для писанины. Кидайте варианты и пожелания, ссылки на похожие проблемы, контакты конкретных людей попавших в похожую ситуацию и все что с этим связано.

Поддерживаю!!!

Oleg08
11.02.2018, 15:15
Тоже поддерживаю!

inFINity_VRN
11.02.2018, 15:17
Все поддерживают, но "движение есть, прогресса нет"=)

Oleg08
11.02.2018, 15:43
Все поддерживают,
И вы тоже поддерживайте, кто же запрещает.

inFINity_VRN
11.02.2018, 15:48
И вы тоже поддерживайте, кто же запрещает.
Так я же пишу, что обеими руками за повышение качества. Конечно поддерживаю=)

dema
12.02.2018, 10:48
поддерживаю!
правда одной рукой...вторая пока не особо рабочая...

The_Moose
12.02.2018, 16:20
Пока все думают да гадают, помогу кое-чем...
Вот, примерный текст, выдержанный исключительно в деловом стиле, без лишних эмоций. Критика приветствуется. Надеюсь, активистам нашего форума данный текст поможет решить проблему.

Уважаемое руководство ПАО «АВТОВАЗ»!

В связи с многочисленными недоработками в конструкции двигателей, выявленные в процессе ежедневной эксплуатации владельцами автомобиля Лада Веста, а также низким качеством применяемых в этих агрегатах деталей, направляем вам пожелание большинства владельцев автомобиля Лада Веста, выражающееся в этом письме, по улучшению качества сборки автомобилей и их отдельных агрегатов.

Просим вас, ответственно подойти к вопросу изменения конструкции, или исполнения механизма привода газораспределительного механизма (далее – ГРМ) двигателей моделей 21129 и 21179, исключающего вероятность проведения капитального ремонта двигателя вследствие обрыва ремня ГРМ. В результате такой поломки автомобиль полностью лишается хода. Такая поломка не зависит от соблюдения заявленных заводом рекомендаций по техническому обслуживанию автомобиля у дилеров и, зачастую, наступает внезапно, чем вызывает ненадёжность автомобиля в дорожном движении, снижая, тем самым, его эксплуатационные и потребительские характеристики. Соответственно, владельцем автомобиля могут быть понесены дополнительные расходы на транспортировку автомобиля к месту ремонта, запасные части и сам ремонт.

Дополнительно просим, уведомить нашу сторону о принятом вами решении и сроках устранения выявленных эксплуатационных недостатков автомобиля.

С уважением,
участники официального Лада Веста Клуба.

dema
12.02.2018, 16:28
исключающего вероятность проведения капитального ремонта двигателя вследствие обрыва ремня ГРМ
дак он и не рвется ни у кого...