PDA

Просмотр полной версии : Блокиратор рулевого вала.


Страницы : [1] 2

kyr
13.01.2016, 13:58
Поставил сие чудо от компании флим. www.flim.ru/product/block Выскажу свой негативный отзыв, дабы другие не попались. В отличии от других марок, на весту они решили изменить устройство. Сначало на рулевой вал крепятся две половинки втулки на скотч. Затем на втулки крепиться сама муфта. В одной из половинок муфты есть штырек диаметром 5 мм, а в втулке есть отверстия для него. Внутрений диаметр втулок намного больше диаметра рулевого вала, если бы не наплывы-зацепы, которые цепляются за края вилки карданчика, то конструкция вообще не держалась бы. А так что имеем : скотч дает усадку и вся конструкция болтается и гремит на кочках. Про надежность и эфективность конструкции при таких зазорах не может быть и речи! Звонил в эту фирму. Посоветовали воспользоваться изолентой или выточить пластину на рулевой вал самостоятельно. Ничего личного против компании ибо всегда пользовался ихней продукцией раньше, но тут откровенный косяк . Выброс 7700 руб. на ветер.

Alfed
13.01.2016, 17:06
Сочувствую...
Спасибо за предупреждение.

Ladavod
13.01.2016, 21:50
Стесняюсь спросить, что означает слово БЛОКАТОР :shock:

Oleg08
13.01.2016, 22:05
что означает слово БЛОКАТОР
Очепятка.

CRJ
16.01.2016, 21:47
Мало того, что они не собираются выпускать Гарант-Бастион для Весты. Почему - непонятно, ведь очень удобная штука. Так теперь и с этим фаллоиммитатором косяк. :(

kyr
17.01.2016, 17:38
Контора на письма в почту не отвечает. Пришлось звонить. Ко всему вышенаписаному, фолоимитатор не помещается в свой презерватив, точнее штырь лезет только с очень большим трудом в чехол. Этакий тренажер. Думаю проблема со временем уйдет, чехол разработается, вытянется или руки натренерую! Не выйдет - пойду за фармой)))

vaza1230
15.03.2016, 09:13
Здравствуйте друзья.Я когда сдавал свою калинку в трейд-ин снял свой блокиратор руля.У меня производитель флим гарант блок.Блокиратор с калины по габаритным размерам подходит к весте и не за что не цепляется.Но диаметр рулевого вала на весте больше,чем на калине.Проблема в том что метал на этом замке очень крепкий и рассверлить его не получилось,но этот вопрос решился в токарном станке.Зажав в станке токарь расточил мне его до нужного диаметра.Сейчас не вспомню под какие размеры растачивал, но делайте так чтобы замок на вал садился с небольшим натягом.После расточки края у двух половинок замка немного напильником расточите, иначе половинки замка ненаденуться на вал.Если не поняли где пошоркать напильником посмотрите на новый замок, в каких местах увеличен диаметр.Получиться небольшой эллипс.Цена вопроса просто несопоставима с покупкой нового,а старый блокиратор прекрасно работает теперь на весте.Вы можете купить и любой другой замок и его доработать,но главное чтобы он по габаритам низачто не цеплялся.Удачи.

Sapello
01.04.2016, 23:33
Поставил сие чудо от компании флим. www.flim.ru/product/block Выскажу свой негативный отзыв, дабы другие не попались. ... А так что имеем : скотч дает усадку и вся конструкция болтается и гремит на кочках. ... . Выброс 7700 руб. на ветер.
Избавился от стука? Или демонтировал блокиратор?
Планирую покупать, т.к. сам пользуюсь и считаю одним из самых верных решений по защите автомобиля. А твой отзыв о громыхании насторожил.

ps1086
02.04.2016, 22:06
Избавился от стука? Или демонтировал блокиратор?
Планирую покупать, т.к. сам пользуюсь и считаю одним из самых верных решений по защите автомобиля. А твой отзыв о громыхании насторожил.

ставь на кпп

Sapello
03.04.2016, 18:50
ставь на кпп
Спасибо за совет, но на КПП не вариант. "Жиденькое" там все, мощная конструкция на хлипкой основе. Может все это ИМХО, но на рулевом - защита выше.

kyr
04.04.2016, 21:03
Скотч двухсторонний намотал на вал. Вроде не гремит.

Sapello
05.04.2016, 18:12
А как обстоит дело с удобством установки блокиратора? На какой машине до этого пользовались? Как в сравнении?

kyr
09.04.2016, 12:32
Первый день неудобно ппц. На третий день рука автоматом штырь не глядя в муфту загоняет)) Непривыкшему ,повторяю, очень не удобно. До этого стоял в авео, та же фигня. С другой стороны, чем неудобнее подлазить, тем сложнее вскрыть. Хотя я слабо представляю как вообще можно вскрыть гарант. Но!!! Это не в случаи с вестой, там муфта не на валу жестко, а висит на какой то херне, которая цепляется двумя гранями за выступ в рулевом кардане. Теоритически, напильником спиливаешь одну грань и вся конструкция съезжает и начинает свободно проворачиваться вокруг вала, тоесть становится бесполезной. Так что нужность сего девайса на весте решать вам.

Sapello
10.04.2016, 22:14
Я на калине этим девайсом пользуюсь. У меня проблем не возникало и не возникает, привыкаешь быстро. Имхо, могут быть проблемы, если являешься большим дядей с большим животом.
На оф. сайте смотрел инструкцию по установке на весте. Объясняется, что иная конструкция (без обжатия вала) вызвана требованиями по безопасности. Хм, так все хреново выглядит, что напильником можно спилить? Их блокираторы всегда отличались тем, что крайне сложно что-то "спилить".
Вижу, что вы разочарованы. Или ошибаюсь?

kyr
13.04.2016, 16:26
Гарант на весту- да ,пожалел что купил. На другие авто нормально встает и нормально защищает! Смысл системы - монолит, на весте лего какое то...

Сергей 74
14.04.2016, 12:47
А не видел ли кто в продаже противоугонку- типа блокиратор на руль?? Такая палка-кочерга, очень легко и удобно ставится на руль. На РАВ-4 такую видел а если что-то подобное на Весту?

Ladavod
14.04.2016, 13:27
Такая палка-кочерга, очень легко и удобно ставится на руль.

Приблуда совершенно бесполезная. Руль, сам руль, перекусывается за секунду и кочерга выкидывается.

Сергей 74
14.04.2016, 13:32
Приблуда совершенно бесполезная. Руль, сам руль, перекусывается за секунду и кочерга выкидывается.

Но если сам руль перекусить, как же ты без руля уедешь?? Как машину угонишь??

Dips
14.04.2016, 13:34
Но если сам руль перекусить, как же ты без руля уедешь?? Как машину угонишь??

:smile-big::smile-big::smile-big: баранку перекусить не вал же ))

Сергей 74
14.04.2016, 13:37
баранку перекусить не вал же
ааааааа :)))

Ladavod
14.04.2016, 14:07
Но если сам руль перекусить, как же ты без руля уедешь?? Как машину угонишь??

Я опять спрашиваю, ты за рулем хоть раз сидел? И сколько тебе лет? Мне кажется очень мало для водителя. :)

Сергей 74
14.04.2016, 16:28
Я опять спрашиваю, ты за рулем хоть раз сидел? И сколько тебе лет? Мне кажется очень мало для водителя. :)

За рулем сидел. И счас у меня РАВ-4, на фото я его купил в Тюмени и как раз гнал к себе на крайний север-

Алекс3Т
25.05.2016, 11:14
Вчера поставил. До этого на 2110, Приора-тоже был. Всё устраивало. А здесь..действительно, что-то перемудрили с конструкцией да и ценник тоже нарядный (подозреваю, что "ABLOY" причина). Сам фаллос-оружие для убийства, дал жене подержать-та едва не выронила :)) (Приоровский в 3 раза легче). Прокладки в комплекте-это просто сырая резина, она как пластилин, т.е. не имеет упругих свойств. Пока не болтается, а там посмотрим. Лично мне кажется неудобным, что нужно руль фиксировать на штатную защёлку строго в определённом положении. т.е. если на 2110, 2170 руль крутанул в любую сторону до срабатывания штатной защёлки-то и гарант влетает на своё место. На Весте это не прокатывает. Ну и длина мне показалась излишней, см на 3...5...От Приоры остался футляр, что крепится к сидению, попробую куда-нть приткнуть. Кожаный чехол, что идёт в комплекте-да, сделан качественно, но есть ощущение, что он для охотничьего ножа...даже петелька есть-на ремень цеплять.

Driver-7
27.05.2016, 19:21
Поставил сразу при покупке у ОД гарант блок люкс. Немного неудобно постоянно нагибаться при пользовании. А так езжу больше месяца, пока нареканий нет.

bestavod
28.05.2016, 23:56
А можно фото скинуть ?!хочется посмотреть куда упирается блокиратор?В калине в рамку входил мкталическую,а здесь думаю только в педальные узлы ,а они на вид пластиковые

Driver-7
29.05.2016, 07:39
http://www.zamok-garant.ru/file/000243623/27.40.001.00.00.027-870.1%D0%98%D0%A4-870-1-(LX32).pdf

Алекс3Т
30.05.2016, 11:44
bestavod, Рычаг педали тормоза -металл, его кронштейн-тоже металл. Не боись.

pilotus_kzn
30.05.2016, 22:05
купил, только установить никак руки не дойдут, точнее ключа нет 6гранного подходящего.
петелька у кожаного чехла, как я понял из инструкции, для крепления к креслу.
купил за 7900

роман
30.05.2016, 22:38
Первый день неудобно ппц. На третий день рука автоматом штырь не глядя в муфту загоняет)) Непривыкшему ,повторяю, очень не удобно. До этого стоял в авео, та же фигня. С другой стороны, чем неудобнее подлазить, тем сложнее вскрыть. Хотя я слабо представляю как вообще можно вскрыть гарант. Но!!! Это не в случаи с вестой, там муфта не на валу жестко, а висит на какой то херне, которая цепляется двумя гранями за выступ в рулевом кардане. Теоритически, напильником спиливаешь одну грань и вся конструкция съезжает и начинает свободно проворачиваться вокруг вала, тоесть становится бесполезной. Так что нужность сего девайса на весте решать вам. поставил себе это чудо.сначала дребезжал при езде.позвонил производителю сказали что жестко крепить запретил завод посоветовали подложить кусочек резины сказали если ломать прокручиванием(то есть вставить что нибудь типа лома в в руль ломается крестовина рулевого вала в итоге подложил кусочек двухстороннего скотча-дребезг пропал.ну напильником типа тяжко будет. неудобно там очень

Покрышкин
31.05.2016, 04:25
На фрикер ру, нехорошие ребята года 3 назад обсуждали Гарант. Якобы вскрывается подсовыванием и натяжением тонкой ткани чулка, с целью отжать подпружиненный фиксатор. У меня на одной из машин Гарант установлен, рассматривал его, чисто теоретически возможно.

pilotus_kzn
01.06.2016, 22:03
установил сегодня, правда еще не ездил.
установка достаточно муторная, так как неудобно очень.
в комплекте уже были прокладки для втулки, причем они были уже приклеены вдоль ее длинника, хотя в инструкции сказано и показано, что приклеить их надо поперек, не доходя до края 10 мм. хз, переделывать или нет.
установить и снять стопор достаточно просто.
единственное, что меня смутило - если муфта не фиксируется к валу вплотную, то засчет чего держится замок? выступы втулки, фиксирующиеся на крестовине, предотвращают от прокручивания,то есть нельзя ли замок просто по длиннику вала сдвинуть?

Алексий
03.06.2016, 08:48
Всем привет!

В прошлом месяце тоже столкнулся со своеобразной конструкцией гаранта на Весту. Я занимаюсь установкой противоугонок (в том числе гарантов) уже более 5 лет. Недавно мой друг приобрел Весту и сразу поехал ко мне за гарантом.

Вот тут я впервые и увидел новую конструкцию «гаранта», отличную от тех, что ставил на другие автомобили. Устанавливать не стал, тут же позвонил во ФЛИМ (благо у меня с ними контакт налажен) и стал разбираться что к чему, откуда «растут ноги» у этого новшества и вообще зачем оно нужно было.

Вот что мне ответили инженера ФЛИМа:

«Замок Гарант Блок Люкс 870 сертифицировался на АвтоВАЗе в качестве оригинального противоугонного устройства. Устанавливать муфту напрямую на рулевой вал автоваз не разрешил, так как это препятствует складыванию вала при аварии. Для того чтобы рулевой вал сложился как следует в случае аварии, пережимать его нельзя.
Для этого и была введена вот эта дополнительная втулка. Сначала ставится она, затем с помощью штифта к ней крепится уже привычная муфта Гаранта, в которую и вставляется стопор.
Фиксация втулки на рулевом валу обеспечена фиксацией специальных секторов втулки за крестовину шарнирного соединения рулевого вала.»

На мой логичный вопрос: Её же перепилить проще простого!

Мне ответили: Там закаленный металл толщиной 3 мм. Перепилить её возможно, но только болгаркой и еще попотеть придётся. Плюс к этому – если спилить одно ушко, то замок не провернется. Нужно обязательно спилить ушки с обоих сторон. А замок ставится так, что к одному ушку подобраться можно, а вот к другому не получится.

После этого я спросил про люфт, беря за основу историю kyr. Мне в ответ на это прислали информационное письмо, которое рассылается всем установщикам. Вот цитата из него:

«Наличие люфта или компенсационных прокладок не влияет на криминальную стойкость Гарант Блок Люкс 870, т. к. фиксация втулки на рулевом валу обеспечена не обжимом рулевого вала, что не допускается по требованию пассивной безопасности производителем ОАО АВТОВАЗ, а фиксацией специальных захватов половинок втулки за крестовину шарнирного соединения рулевого вала, фиксирование муфты со втулкой обеспечено через дополнительный каленый штифт.

В отдельных случаях, при установках на автомобилях Lada Vesta втулка замка не достаточно плотно прижимается к рулевому валу, что в свою очередь приводит к появлению дополнительных шумов деталей замка на рулевом валу во время движения автомобиля. Для предотвращения появления люфта деталей замка на рулевом валу, необходимо наклеить на внутреннюю сторону втулки дополнительный слой двухстороннего скотча толщиной 1мм. Дополнительный слой скотча наклеивается без снятия защитной пленки с первого слоя (см. рис. 1).

http://flim.ru/image/000243430.jpg

При установке замка Гарант Блок Люкс 870 на автомобиль, необходимо убедится в отсутствии люфта деталей замка на рулевом валу. Для этого необходимо обхватить рукой муфту и втулку установленные на рулевом валу и постараться провернуть их по оси вала, в одну, затем в противоположную сторону (без использования посторонних предметов в качестве рычага применения силы). Если детали замка поворачиваются на рулевом валу, необходимо на внутреннюю поверхность верхней крышки муфты (половинка муфты без штифта) наклеить слой двухстороннего скотча, толщиной 1мм (см. рис. 2). Затем установить муфту и втулку на рулевой вал, и повторно убедиться в отсутствии люфта.

http://flim.ru/image/000243431.jpg

Данные случаи не носят массового характера, но, во избежание возможных претензий от автолюбителей, просим вас принять к сведению вышеизложенные рекомендации.»

На этом моменте я успокоился. Стало понятно, что вся эта эпопея со втулкой была затеяна не просто так и она действительно нужна. А люфт легко устраняется двусторонним скотчем.
Установил товарищу этот замок в прошлую субботу. Вчера звонил, уточнял. Все нормально, ничего не гремит. Надеюсь, что так и будет!

pilotus_kzn
11.06.2016, 19:54
езжу больше недели с замком, ставится и снимается за 5 сек, вслепую. когда устанавливаешь, то ставить ключ в замок в принципе не нужно.
не дребезжит, все тихо.
осмотрел замок на предмет вскрытия натянутым чулком - это невозможно

Алекс3Т
13.06.2016, 22:44
Футляр от гаранта Приоры. Предварительно прикинул положение. Пришлось снимать боковую пластиковую крышку, чтобы просверлить 2 отв. для крепления болт-гайка (на саморезы не рискнул, - вес приличный, пластик тонкий). Самое сложное-снять рукоятку регулировки наклона спинки. Её нужно потянуть до упора вверх, чтобы расстыковать с металлическим кронштейном. При этом пружина толкает спинку вперёд, затрудняя манипуляции.
Кожаные "ножны" остались не при делах. Отдам за пиво. ;)

mikha57
08.07.2016, 15:49
Вчера установил БРВ Гарант.
Устанавливается легко и просто. Все четко встало на свои места и зафиксировалось.
Сначала наживил, потом провернул руль вместе с блоком Гарант, что бы удобно было затягивать болты. Отверткой с битой на "6" затянул, потом шестигранником еще подтянул.
Первое впечатление- немного не удобно. Когда ставил, крышка предохранителей была снята, а когда поставил на место крышку, то не так то просто дотянуться до замка. Все делается на ощупь. Но может привыкну.
Раньше , на Калине стоял блокиратор КПП- гораздо удобней.
даже пожалел, что взял БРВ, надо было на КПП ставить. ИМХО.

Стас Лысый
08.07.2016, 17:15
Насколько я знаю, на кпп не столь эффективно, как на рулевой вал. Где-то читал статью про угоны с блокой кпп. Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо. Ща попробую поискать.

fly
08.07.2016, 21:10
Первое впечатление- немного не удобно. Когда ставил, крышка предохранителей была снята, а когда поставил на место крышку, то не так то просто дотянуться до замка. Все делается на ощупь. Но может привыкну.
Раньше , на Калине стоял блокиратор КПП- гораздо удобней.
даже пожалел, что взял БРВ, надо было на КПП ставить
Ну да, неудобно с БРВ.... владельцу:smile-big: а уж как неудобно будет угонщику !!! ;) А с блокиратором КПП гораздо удобней.... угонщику:struggle:

Добавлено через 3 минуты
Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо.
Чушь - это все эти суперсигналки. :shock:
Сейчас угонщик продвинутый пошел, не с болгаркой по автомобилям лазит, а с ноутбуком....;)

"Против лома нет приема окромя другого лома":smile-big:

mikha57
09.07.2016, 09:39
Насколько я знаю, на кпп не столь эффективно, как на рулевой вал. Где-то читал статью про угоны с блокой кпп. Что типа такая же чушь как и блокираторы на рулевое колесо. Ща попробую поискать.
что бы обойти "механику" надо время, а электронику обойти проще.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=fly;47204]Ну да, неудобно с БРВ.... владельцу:smile-big: а уж как неудобно будет угонщику !!! ;) А с блокиратором КПП гораздо удобней.... угонщику:struggle:

Добавлено через 3 минуты

Чушь - это все эти суперсигналки. :shock:
Сейчас угонщик продвинутый пошел, не с болгаркой по автомобилям лазит, а с ноутбуком....;)

Все верно, один вид мех. противоугонки оттолкнет от машины.
Хотя "свертышу" все равно, что сворачивать. Лишь бы время было.

fly
09.07.2016, 10:16
Хотя "свертышу" все равно, что сворачивать. Лишь бы время было.
Давно пробовали личинку замка Аблой на Гаранте под рулем свертышем свернуть ? :shock: Попробуйте, когда уж совсем делать нечего будет.....:smile-big:


"Сворачивание личинки"

Способ, основанный на введении в личинку специального приспособления - "свертыша", превосходящим по показателям прочности и твердости детали личинки. Путем проворота "свертыша" при приложении силы рук, личинка проворачивается, открывая доступ к механизму перемещения защелки. Способ наиболее прост и распространен в настоящее время (более 65% угонов автомобилей, оборудованных механическим противоугонным устройством, совершены именно этим способом). Применяется в течение всей многовековой истории замковых изделий на наиболее дешевых образцах, как правило, изготовленных в Китае, Малайзии, Индонезии, Вьетнаме и т.д. Доля подобных устройств на рынке России - более 80%!
Для борьбы с этим способом ООО "ФЛИМ" отказался от азиатских и отечественных поставщиков недорогих личинок, ключей и механизмов секретности, выпуская замки двух видов: с личинками "ФЛИМ" и личинками "Abloy" исключающими возможность подбора ключей и сворачивания личинки.

СПОСОБ ИСКЛЮЧЕН
http://flim.ru/product/vzlom

pilotus_kzn
09.07.2016, 10:41
mikha57
Странно как-то, мне блок предохранителей никак не мешает. Может вы замок не в ту сторону установили?
У меня поставить-снять замок занимает не более 5 секунд. Очень удобно и быстро.

mikha57
09.07.2016, 19:13
mikha57
Странно как-то, мне блок предохранителей никак не мешает. Может вы замок не в ту сторону установили?
У меня поставить-снять замок занимает не более 5 секунд. Очень удобно и быстро.
Замок вставляю с правой стороны от рулевого вала. Может еще не привык, только вчера поставил.

П@влик
09.07.2016, 20:17
Замок вставляю с правой стороны от рулевого вала.
Вроде как обычно делают шоб слева вставлялся.

mikha57
10.07.2016, 11:40
В руководстве по установке показано слева.

Вот так вот у меня получилось. Замок БРВ не видно, пока не заглянешь под руль.

pilotus_kzn
10.07.2016, 23:09
mikha57
у меня так же стоит, видимо нужно приноровиться просто

Phantom70
11.07.2016, 06:51
mikha57
у меня так же стоит, видимо нужно приноровиться просто

Завязывайте фото установки средств защиты выкладывать.

mikha57
11.07.2016, 08:20
у меня так же стоит, видимо нужно приноровиться просто
Снимаю уже быстро, но вот вставить ригель- приходится потрудится...
Завязывайте фото установки средств защиты выкладывать.
Шутишь)))

nikon17
29.07.2016, 17:37
сегодня привезли, прямо до квартиры, всё подошло, после приоры необычно ставить с правой руки, но уже привык, цена 8800 до квартиры, все отлично)

TES
26.08.2016, 10:32
Всем добрый день!
Кто-нибудь ставил уже на Весту замок блокировки рулевого вала Гарант или может Перехват-Универсал? Если есть кто уже ставил каков ценник его на Весту? Стоит или не стоит его вообще ставить, ну так сказать реально ли поможет или это всё это фигня и при угоне вскрывается на раз?
Кто что думает?

Сергей 74
26.08.2016, 11:49
Я ставил "Питон", и здесь это обсуждалось и выкладывались рисунки. Это типа "кочерга" на рулевое колесо.

pilotus_kzn
26.08.2016, 12:02
Смотрим сюда
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=627

TES
26.08.2016, 13:29
Хм...Что-то какая-то "порнография" с этими втулками на скотче...теперь ещё больше задумался - стоит ли покупать(
...Сори за дубляж темы....Просьба к модераторам сайта перенести тему в общий раздел-->Доп. Оборудование...
Либо совсем удалить тему.

TES
26.08.2016, 13:32
Ну с Гарантом вроде всё понятно....будем думать. А может кто-то Перехват-Универсал ставил, интересно как он встаёт!?

lar
26.08.2016, 17:56
Ну с Гарантом вроде всё понятно....будем думать. А может кто-то Перехват-Универсал ставил, интересно как он встаёт!?

https://www.youtube.com/watch?v=TzkkRwG1-Bk

Dimon
30.08.2016, 12:22
Может есть у кого информация или свои соображения о надёжности такой конструкции Гаранта на Весту от быстрого взлома? Например, если взять кусок трубы, надеть его на рукоятку стопора и попытаться сломать (вверх-вниз или влево-вправо). Можно будет сломать этот бутерброд из втулки и муфты со штифтом? Или только вал погнётся?

Dimon
30.08.2016, 12:29
во-первых видео по ссылке выше про перехват-универсал - УТКА !

Я спрашивал не про перехват-универсал, а про новый Гарант на Весту - с промежуточной втулкой (которая не крепится жёстко) и муфтой со штифтом. Может подобная конструкция Гаранта уже использовалась на других автомобилях? Эти видео я видел.

Dimon
30.08.2016, 12:56
и как трубой его прокручивать/ломать ? куда трубу девать и какой длины она должна быть что-бы рычаг был с высоким передающим силовым коэффицентом ?

и перечень способов взлома Гарантов

Конструкция на Весту новая, вот и хотел бы узнать о её надёжности. Втулка и муфта не крепятся жёстко к валу поэтому есть повод для беспокойства. Я то не взломщик, но "умельцы" могут чего-нибудь и придумать.

pilotus_kzn
30.08.2016, 13:11
Конструкция на Весту новая, вот и хотел бы узнать о её надёжности. Втулка и муфта не крепятся жёстко к валу поэтому есть повод для беспокойства. Я то не взломщик, но "умельцы" могут чего-нибудь и придумать.
По мне,так гарант к валу прикрепился весьма жестко,эти прокладки на взломоустойчивость влиять не должны

kyr
09.09.2016, 23:25
Не забываемю что муфта не зажата как на других конструкциях! Она можно сказать болтается! А от проворачивания ей препятствует маленький стерженек 5-7 мм, который входит в одну из двух половинок вкладышей-зацепов. Непонимаю, почему нельзя было сделать два стерженя-штивта ,по одному на каждую половинку??? Делов на сто рублей максимум! По идее монтажку в крестовину и газовым за муфту, стержень кирдык и нет смысла в этих двух килограмов супер металла.

Алекс3Т
10.09.2016, 08:03
В эксплуатации 4-й месяц, 8500 пробега. Ничего не дребезжит, не болтается.
Если захотят угнать, - ничто не спасёт, отследят, заранее узнают какие п/у средства установлены, подготовятся соответственно и ку-ку. Монтажкой, эвакуатором или ещё как-для профи это не вопрос. Лично я считаю, что гарант - защита от "случайного" угонщика, каковых большинство. Когда он, пробравшись в салон, столкнётся с ним, вряд ли захочет продолжать. Штука достаточно серьёзная, без подготовки не сковырнёшь. Проще бросить и проверить другое авто, где его не будет.

fly
13.09.2016, 06:01
Компания "Угона.нет" решили взломать Гарант на автомобиле !:smile-big:
https://www.youtube.com/watch?v=JQiGxcazStU (https://www.youtube.com/watch?v=JQiGxcazStU)

"Пилите Шура, пилите !"(С);)
https://www.youtube.com/watch?v=_0-N8qZBmio&t=0s (https://www.youtube.com/watch?v=_0-N8qZBmio&t=0s)

Phantom70
13.09.2016, 06:26
Компания "Угона.нет" решили взломать Гарант на автомобиле !:smile-big:
https://www.youtube.com/watch?v=JQiGxcazStU (https://www.youtube.com/watch?v=JQiGxcazStU)

"Пилите Шура, пилите !"(С);)
https://www.youtube.com/watch?v=_0-N8qZBmio&t=0s (https://www.youtube.com/watch?v=_0-N8qZBmio&t=0s)
Это он же? или старая модель:

https://www.youtube.com/watch?v=gRrEfpdpzA0

kyr
13.09.2016, 10:12
Он же! Кстате, гарант очень хорошие замки, но видимо в угоду вазу ,его сделали по их требованию. Получилась откровенная какашка. Обидно... Как вариант, купить обычный от приоры, отдать муфту токарю и будет отличная противоугонка, как на всех других.

lar
13.09.2016, 10:46
Может лучше померять диаметр вала и подобрать подходящий от другой машины?

kyr
13.09.2016, 10:52
Там миллиметр имее огромное значение! От другой врят ли подойдет.

kyr
17.09.2016, 11:48
Сегодня позвонил в гарант. Сказали, что сия конструкция для того что бы рулевая колонка свободно регулировалась по вылету. Типо если муфта пережмет внешний вал-трубу то он зажмет нижний, который на шлицах. У ниссан кашкая такая же система рулевого вала ,а муфта гаранта как у всех. Получается у весты рулевой вал мягкий? Короче, по идее подходит от кашкая (диаметр вала одинаковый) см. таблицу

pilotus_kzn
17.09.2016, 17:16
Такой же конструкции гарант, как и у нас, ставится на поло седан, насколько я знаю.так что не заморачивайтесь, нормально все должно быть)

Dimon
18.09.2016, 09:45
Такой же конструкции гарант, как и у нас, ставится на поло седан, насколько я знаю.

Нет, у гаранта на поло муфта крепится на вал как обычно.

роман
08.10.2016, 03:26
по этому видосу вскрывается на раз https://www.youtube.com/watch?v=WH4Q1UVO4o0

kyr
08.10.2016, 10:10
Ага, на верстаке! По факту рукой не удобно подлезать, какая нафиг болгарка? Если только сначало педали спилить)))

П@влик
08.10.2016, 10:43
по этому видосу вскрывается на раз https://www.youtube.com/watch?v=WH4Q1UVO4o0

Не все ходят с дрелями и болгарками аккумуляторными. А так вскрыть можно все, надо только время.

Fino
13.10.2016, 12:48
Я поступил так. Приехал в фирму где торгуют Гарантами. Попросил муфту родную на весту и универсальную на 27,2мм. "Родная" выточена аккуратно, а универсальная отлита, сразу закралось сомнение в твердости металла "родной", что в последствии подтвердилось на наждаке. Короче, выбрал "родную", принес домой, все обмерил, на наждаке сточил по 1,5 мм с одной половины и примерно 1 мм. с другой, пока на просвет не ушли зазоры в сопряженном состоянии. От шестигранника на "6" отрезал примерно 4 мм. для изготовления дополнительного штифта, обточил один конец под конус как у сверла на "5". Его вставил в одно из свободных отверстий доп. фланцев, но обязательно с той же стороны где и родной штифт, желательно, что бы он оказался с обратной стороны рулевого вала после установки муфты. На рулевом вале сделал не глубокое сверление 5-кой, на глубину конуса сверла+1 мм. Все это дело собрал, обжал родными болтами, разобрал, опять собрал и обжал новыми болтами. Все уселось в натяг, жестко. Если что интересует пишите, отвечу.

kyr
15.10.2016, 12:33
Все верно сделал! Но неужели на производстве до этого не дошли? Халтурщики... Регулируемый рулевой вал состоит из верхней полой и нижней части. Все это ходит на шлицах я так понял. При аварии вал как бы втягивается. Так вот верхняя полая часть ,куда устанавливается муфта, видимо излишне мягкая, поэтому стандартная гарантовская конструкция просто сдавит эту часть вала и не будет держаться и затруднит ход ответной нижней части. Либо при обжатии этой по сути трубки например газовым ключем ,приведет к ослаблению муфты. П.с. сейчас гаранты идут с двухсторонним как бы резиновым скотчем на гильзах. При затягивании на них муфты, излишки резинового скотча выдавливаются и как бы заполняют все пространство между валом и гильзами. У меня даже выдавило наружу немного. Теперь ничего не гремит и не болтается. Отмечу ,что раньше было 2 полоски обычного белого скотча, который мгновенно сминался. Вывод - при дополнительном штифте, хорошая противоугонка.

NikolayKolyada
15.01.2017, 12:27
П.с. сейчас гаранты идут с двухсторонним как бы резиновым скотчем на гильзах. При затягивании на них муфты, излишки резинового скотча выдавливаются и как бы заполняют все пространство между валом и гильзами. У меня даже выдавило наружу немного. Теперь ничего не гремит и не болтается. Отмечу ,что раньше было 2 полоски обычного белого скотча, который мгновенно сминался. Вывод - при дополнительном штифте, хорошая противоугонка.
Добрый день! Получается сейчас установка гаранта проходит нормально без доработок и ничего отпиливать не надо ?

ВОЛК
15.01.2017, 18:43
Я ни чего не дорабатывал, при условии что он Вестовский.

SerB64
17.05.2017, 10:04
http://fortus-auto.ru/catalog/auto/val/lada/vesta/1355, кто ставил такой замок, что скажете?

Димон 55
20.05.2017, 01:47
Поставил сегодня блокиратор рулевого вала Гарант. Думал дело простое и нехитрое, однако повозиться пришлось изрядно. Поначалу как ни примерял, у меня штырь не входил полностью, упирался в железо под рулевой... Пока не допёрло что руль лучше повернуть в сторону немного... В общем, повернул руль влево до срабатывания штатной блокировки руля, примерил, всё подходит как надо. Блокиратор на Весту состоит из втулки, муфты и запорного штыря. Сначала устанавливаются на рулевой вал втулка из двух частей, на неё садится муфта со штырьком под отверстие во втулке, благодаря этому она на втулке не проворачивается и не смещается вниз. А уже в муфту заходит запорный штырь. Чтоб удобней было закручивать винты на муфте, повернул руль вправо до тех пор пока винты не встали в сторону сиденья и закрутил их. При установленном запоре, если крутить руль влево, штырь нажимает на педаль тормоза, чем сильнее крутишь влево руль, тем сильнее он нажимает на тормоз, если крутить руль вправо, то он почти сразу от нулевого положения упирается в основание педали тормоза, в эту железяку. Втулку изнутри оклеил маделином, чтоб не гремела при езде, а то там был зазор и она люфтила и гремела немного, с маделином вроде тихо стало когда шатал... В общем, если уже знать как ставить, там делов то на 15 мин. с перекурами, а я чуть ли не два часа возился, пока не допёр что и как, а всего то надо было руль крутнуть влево. А когда руль стоял прямо, ну никак не мог найти правильное положение, штырь не входил до запора, постоянно упирался в железо... Пару раз вставил штырь и снял, проблем никаких не испытал вообще, всё быстро получилось сразу же. У меня штырь вставляется прям под патрубком обдува ног, суёшь руку под панель, сразу чувствуешь этот патрубок корявый и загоняешь запорный штырь в муфту без проблем...

pilotus_kzn
20.05.2017, 10:15
Я ни чего не дорабатывал, при условии что он Вестовский.

точно так же, без доработок

Втулку изнутри оклеил маделином, чтоб не гремела при езде, а то там был зазор и она люфтила и гремела немного, с маделином вроде тихо стало когда шатал... В общем, если уже знать как ставить, там делов то на 15 мин. с перекурами, а я чуть ли не два часа возился, пока не допёр что и как, а всего то надо было руль крутнуть влево. А когда руль стоял прямо, ну никак не мог найти правильное положение, штырь не входил до запора, постоянно упирался в железо...

В моем гаранте, купленном год тому назад, изнутри было чтото по типу черной резинки на клею, за счет которой при закреплении втулки ликвидируется зазор. И действительно, блокиратор надо ставить в положении руля немного налево.

Димон 55
20.05.2017, 12:06
точно так же, без доработок



В моем гаранте, купленном год тому назад, изнутри было чтото по типу черной резинки на клею, за счет которой при закреплении втулки ликвидируется зазор. И действительно, блокиратор надо ставить в положении руля немного налево.
Ну вот пока я до этого допёр.... В инструкции об этом ни слова... Там даже на последней фотке руль прямо стоит...
В моём по одной полоске белого двойного скотча на каждой половинке втулки и то небольшие.... Я свой с рук купил за 3000 руб. на Авито.... Чувак сказал что отцу подарили, но ему 70 лет уже и он его ставить не хочет, вот и продал.... Дата производства конец 2015 года, декабрь вроде бы...

pilotus_kzn
20.05.2017, 16:29
Ну вот пока я до этого допёр.... В инструкции об этом ни слова... Там даже на последней фотке руль прямо стоит...
В моём по одной полоске белого двойного скотча на каждой половинке втулки и то небольшие.... Я свой с рук купил за 3000 руб. на Авито.... Чувак сказал что отцу подарили, но ему 70 лет уже и он его ставить не хочет, вот и продал.... Дата производства конец 2015 года, декабрь вроде бы...

это из первых партий, потом доработали они эту прокладку. инструкцию, видимо, тоже, насколько я помню у меня было указано про поворот руля

sokol
24.06.2017, 12:07
Поставил сегодня замок Гарант. Ставится не сложно, немного неудобно. Поставил так, чтобы штырь заходил справа, со стороны педали тормоза. Причем поставить муфту можно по-разному. Насколько я понял, флим настаивает на том, чтобы сначала руль заблокировать штатной блокировкой руля, а потом уже вставить штырь их замка. Т.е. муфту нужно ставить с учетом этого, найдя такое положение, при котором штырь будет вставляться после штатной блокировки. Кто как ставил? обязательно ли блокировать руль штатной блокировкой перед установкой штыря?

shadow
26.06.2017, 09:13
положение, при котором штырь будет вставляться после штатной блокировки. Кто как ставил? обязательно ли блокировать руль штатной блокировкой перед установкой штыря?
Именно так и ставил. Обязательно это или нет - не знаю:)

komatoz
26.06.2017, 17:49
ставил гарант на десятку в 2004 году, на приорку в 2008 и сейчас поставил на весту.

На весту ставить ОООчень геморно, раза в три времени больше убили.

Но на всех авто когда одеваешь гаранат руль защелкивается так же на штатный замок - это логично и правильно на мой взгляд.

Pavel_A
29.06.2017, 16:36
Мне кажется, что толку от гаранта на весте мало. Таже система, что мультлок на ручку переключения передач на классику. Когда из замка выдергивали ручку, и ставили мимо замка.
Так и на весте, можно открутить один винт на соединении вала с рулевой колонкой, надеть свой вал с рулем и уехать.

komatoz
30.06.2017, 09:27
Мне кажется, что толку от гаранта на весте мало. Таже система, что мультлок на ручку переключения передач на классику. Когда из замка выдергивали ручку, и ставили мимо замка.
Так и на весте, можно открутить один винт на соединении вала с рулевой колонкой, надеть свой вал с рулем и уехать.

тут вопрос не в том, можно ли обойти ситему защиты, а во времени.

Скажем так. Если гарант на руле то тачку за пару минут увести не смогут.
если серьезно подготовятся то тачку мало что спасет от угона.

Но лишним гарант точно не будет.

Steinberg
30.06.2017, 10:28
Скажем так. Если гарант на руле то тачку за пару минут увести не смогут.
если серьезно подготовятся то тачку мало что спасет от угона.

Но лишним гарант точно не будет.
Абсолютно верно. Себе тоже поставил. Сразу же, у дилера.
Могу только сказать, что сам штырь на семерке было вставлять в тыщу раз удобнее - там он был вертикально, а тут горизонтально и все мешается, и педали, и стенки))

Pavel_A
13.07.2017, 10:20
ут вопрос не в том, можно ли обойти ситему защиты, а во времени.

Скажем так. Если гарант на руле то тачку за пару минут увести не смогут.
На жигулях классике штатно установленный мульт-лок на рычаг КП нейтрализовывался за 10 секунд.

Так и с гарантом. Нам говорят на угона.нет, что его пилить 7 минут (это долго и считается надежной защитой), но по факту можно быстрее чем за минуту скинуть рулевой вал и надеть новый.
7 минут и минута - это разные показатели. По факту этот мегозащищённый гарант будет защищать так же как и дешевый замок (правда не знаю, какие есть китайские заменители).
П.С. сам поставил гарант на руль, сигнализацию и в салоне установил блокиратор ручки КП. ИМХО, чем больше железа, тем надежнее.

Добавлено через 2 минуты
Абсолютно верно. Себе тоже поставил. Сразу же, у дилера.
Могу только сказать, что сам штырь на семерке было вставлять в тыщу раз удобнее - там он был вертикально, а тут горизонтально и все мешается, и педали, и стенки))

Так можно же немного повернуть руль. Тогда вставляется достаточно нормально снизу. Из-за переходной муфты мы ограничены в выборе положения замка на валу.

Steinberg
13.07.2017, 10:49
Так можно же немного повернуть руль. Тогда вставляется достаточно нормально снизу. Из-за переходной муфты мы ограничены в выборе положения замка на валу.
Да, вот и поворачиваю, ловлю положение. Если просто застегнуть руль на штатную блокировку - то входит очень плохо. Хотел даже предъявить на переустановку поначалу, но времени нет и я так приспособился. Щас уже полегче, а поначалу по пять минут тратил)

[`]
21.07.2017, 12:25
Сегодня поставил Гарант-Бастион на Весту. Цена 11750 руб, установка по акции в подарок. Ставили под присмотром специалистов Флим. Новый ключ внедрили в родной выкидной ключ. Сделали отметку в сервисной книжке. Отличие от аналогичного замка на Калину - кнопку необходимо нажимать два раза...

ZIL131
27.08.2017, 03:10
Именно так и ставил. Обязательно это или нет - не знаю:)

Да обязательно. Сначала должен сработать штатный блокиратор, а потом ставится штырь Гаранта.
В этом случае угонщику надо сначала сломать штатный блокиратор, а потом уж переходить к Гаранту. Т.е. задача угонщика усложняется.

Добавлено через 7 минут
Мне кажется, что толку от гаранта на весте мало. Таже система, что мультлок на ручку переключения передач на классику. Когда из замка выдергивали ручку, и ставили мимо замка.
Так и на весте, можно открутить один винт на соединении вала с рулевой колонкой, надеть свой вал с рулем и уехать.
Так и вижу, крадучись и оглядываясь, идет угонщик, в зубах сумка с инструментом, на плече рулевой вал, а в руках запасный руль :)

CRJ
27.08.2017, 12:12
;126729']Сегодня поставил Гарант-Бастион на Весту. Цена 11750 руб, установка по акции в подарок. Ставили под присмотром специалистов Флим. Новый ключ внедрили в родной выкидной ключ. Сделали отметку в сервисной книжке. Отличие от аналогичного замка на Калину - кнопку необходимо нажимать два раза...

Отличная новость! А то я уж расстроился, стоял на Гранте такой, ждал когда на Весту сделают. Почему два раза кнопку надо нажимать?

Hariton_Nik
30.08.2017, 10:29
;126729']Сегодня поставил Гарант-Бастион на Весту. Цена 11750 руб, установка по акции в подарок. Ставили под присмотром специалистов Флим. Новый ключ внедрили в родной выкидной ключ. Сделали отметку в сервисной книжке. Отличие от аналогичного замка на Калину - кнопку необходимо нажимать два раза...

Жду отзывов! Какие впечатления от использования? Ничего не стучит, не дребезжит?

Есть информация, где еще поймать такую акцию? Цена у этого замка конечно жесткая. Там личинка еще крутая стоит Abloy Protec. Личинка уровня банковских сейфов (кстати видел что в Икее все двери тоже на такую закрыты). Как по мне, так той же Abloy Sento за глаза хватило бы. Лучше бы замок был подешевле хоть рублей на 500. Все равно с личинками Abloy никто ковыряться не стане. Все хотят на вестоводах заработать ((

А так вообще, судя по всему, замок хороший должен быть. И удобный и надежный. Я таким на приоре пользовался. И все мои знакомые вестоводы ждали его появления.

Главный плюс бастиона - он всегда блокирует руль сам. ничего делать не нужно. Достал ключ и все! И ни один угонщик с ним не станет ковыряться, ибо проще найти другую весту.

Ланселот
05.09.2017, 11:44
Ребята, а официальный диллер с "Бастионом 3010" работает?
А то мой ОД в Альметьевске круглые глаза сделал.....:shock:
Мож просто манагер такой туповатый?

Стас Лысый
06.09.2017, 11:21
Это получается что гарант-бастион ставится вместо родной личинки замка зажигания? А как тогда чип в ключе обходится?

Ланселот
06.09.2017, 15:58
Это получается что гарант-бастион ставится вместо родной личинки замка зажигания? А как тогда чип в ключе обходится?

Чип не обходится. Жало стандартное меняется на жало от "Бастиона"
Минус этого - любой сервисмэн имеет доступ к ключу.

CRJ
07.09.2017, 21:25
Минус этого - любой сервисмэн имеет доступ к ключу.

А до этого они не имели к нему доступ?

Скажу по своему опыту - многие сервисмены знакомы с Бастионом только на словах, либо совсем не знакомы. Несколько раз было, приехал к ОД на ТО. В боксы машины загоняют специально обученные люди. Отдаю ключи: -здесь Бастион, знаком? -Ага! -Ну ок. В итоге потом прибегают, не заводится, говорят, иди покажи.

Ланселот
08.09.2017, 06:32
Я имел ввиду, что если ставить блокиратор на рулевой вал, то на сервисе же штырь не втыкаешь и ключи от него сервисменам не отдаешь.

[`]
09.09.2017, 20:24
Рассказывать особо нечего... Уже не помню как было раньше, все процедуры доведены до автоматизма за пару-тройку дней... Не стучит, не дребезжит. Почему нажимать два раза? Вот цитата с другого сайта:

"Реализовано интересное свойство — замок не отдает ключ, если руль не находится в положении блокирования, то есть покидая автомобиль Вы всегда будете уверены — руль замкнут!
Аксессуары включаются поворотом ключа в замке. Зажигание нажатием на кнопку. Стартер повторным нажатием на кнопку. Есть возможность завести автомобиль однократным нажатием кнопки и удерживанием ее в положении — нажато. В этом случае Бастион сам включит зажигание, сам сделает паузу и только потом включит стартер."

Жду отзывов! Какие впечатления от использования? Ничего не стучит, не дребезжит?

Есть информация, где еще поймать такую акцию? Цена у этого замка конечно жесткая. Там личинка еще крутая стоит Abloy Protec. Личинка уровня банковских сейфов (кстати видел что в Икее все двери тоже на такую закрыты). Как по мне, так той же Abloy Sento за глаза хватило бы. Лучше бы замок был подешевле хоть рублей на 500. Все равно с личинками Abloy никто ковыряться не стане. Все хотят на вестоводах заработать ((

А так вообще, судя по всему, замок хороший должен быть. И удобный и надежный. Я таким на приоре пользовался. И все мои знакомые вестоводы ждали его появления.

Главный плюс бастиона - он всегда блокирует руль сам. ничего делать не нужно. Достал ключ и все! И ни один угонщик с ним не станет ковыряться, ибо проще найти другую весту.

CRJ
09.09.2017, 23:16
;135044']Рассказывать особо нечего... Уже не помню как было раньше, все процедуры доведены до автоматизма за пару-тройку дней... Не стучит, не дребезжит. Почему нажимать два раза? Вот цитата с другого сайта:

"Реализовано интересное свойство — замок не отдает ключ, если руль не находится в положении блокирования, то есть покидая автомобиль Вы всегда будете уверены — руль замкнут!

Странное свойство. Могу сравнить только с Бастионом, который стоял на Гранте. Его принцип блокировки такой же, как у стандартного замка. В любом положении руля вытаскивай ключ - при повороте руля зуб попадёт в паз на валу и он заблокируется. А чтобы нарочно блокировать руль... зачем? Всё равно этого свободного хода воришке ни на что не хватит. Вы сами, как владелец, можете это свойство подтвердить?

[`]
10.09.2017, 16:43
Могу подтвердить. Ключ не проворачивается до крайнего положения для вытаскивания без блокирования руля.
Странное свойство. Могу сравнить только с Бастионом, который стоял на Гранте. Его принцип блокировки такой же, как у стандартного замка. В любом положении руля вытаскивай ключ - при повороте руля зуб попадёт в паз на валу и он заблокируется. А чтобы нарочно блокировать руль... зачем? Всё равно этого свободного хода воришке ни на что не хватит. Вы сами, как владелец, можете это свойство подтвердить?

Vestovodec
15.09.2017, 14:03
Жаль, что его нет сразу