Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Е-Газ, дроссельная заслонка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=149)

JINY 18.12.2018 13:16

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Странно как-то. Конденсат там всегда? Или это они с улицы с холода загнали и вскрыли? Мне кажетмя, при сколь-нибудь продолжительной поездке, или просто на месте погазовать на нейтралке даже - и все оттуда выдуть должно. С чего ему там браться-то?

BK201 18.12.2018 13:26

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Машина тусовалась на улице всю ночь. Такая беда преследует меня с момента покупки. Как -10 или холоднее, так обороты колбасит на холостых. Проходит само, когда воздух во впуске становится выше +5 градусов. Я смотрел дроссель обычно либо до запуска двигателя, либо уже сильно после. А сегодня получилось поймать как раз когда она колбасилась стояла.
Осталось определиться, как вылечить?

MVA58 18.12.2018 23:10

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от BK201 (Сообщение 218810)
Осталось определиться, как вылечить?

Компрессию померяли в итоге или нет?
Конденсат в ДЗ просто так не возьмется. Конденсат - это жидкость, образующаяся при конденсации пара или газа. По сути роса или иней. Пар или газ могут в ДЗ попасть с двух сторон: либо через вентиляцию картера, либо через впускной коллектор, если какой-то клапан неплотно закрывается.
Мне вот не нравится давление на впуске.

BK201 19.12.2018 11:14

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Так оно потому и низкое было, что конденсат нижнюю щель затыкал. Как тряпкой все вытерли- машина нормально начала работать.
До компрессии пока не доехал- есть на примете чел с новым мотортестером. Хочу к нему сгонять.

MVA58 19.12.2018 17:54

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от BK201 (Сообщение 218946)
Так оно потому и низкое было, что конденсат нижнюю щель затыкал.

Не может он ничего затыкать. Его во впускной модуль и в цилиндры засосет. Попробуйте на заведенной машине скинуть патрубок с ДЗ и закрыть ее рукой.

BK201 19.12.2018 18:55

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Конденсат скорее всего намерзает, а когда выключаю зажигание- отходит, нагреваясь от движка. Пока скинешь патрубок- уже вода.
Но это пока домыслы. При t впуска ~22 градуса, как на логе вашей машины- данные по разрежению совпадают.

MVA58 19.12.2018 18:58

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Цитата:

Сообщение от BK201 (Сообщение 219027)
Конденсат скорее всего намерзает, а когда выключаю зажигание- отходит, нагреваясь от движка. Пока скинешь патрубок- уже вода.
Но это пока домыслы.

Это легко проверить. Завтра утром, перед тем, как заводить машину, скинуть патрубок с ДЗ, завести машину со скинутым патрубком и наблюдать, откуда и как конденсат появляется.

BK201 19.12.2018 19:25

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Больше склоняюсь к версии, что конденсат выпадает при взаимодействии холодного воздуха с тёплыми картерными газами, а со скинутым патрубком такого не будет.
Кстати, если поездить по трассе, температуру на впуске уронить к 0, то потом опять могут обороты колбаситься.

MVA58 19.12.2018 19:53

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
Тут еще вопрос в том, какая вентиляция картера (большая - до ДЗ, малая - после ДЗ) так себя ведет.

BK201 19.12.2018 20:02

Re: Е-Газ, дроссельная заслонка
 
А как воду с малого контура обратно в узел может накидывать? Малый контур же сразу в ресивер идёт. Попробую на днях трубку с большого контура скинуть и поездить в режиме Жигули с сапуном в атмосферу :) .


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot