Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

JimDIM 12.11.2014 21:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от kooler222 (Сообщение 1501)
Ну где вы в Приоровском роботе, который будет и на Весте , видели кик-даун? Там 5 положений джойстика - нейтраль - автомат - реверс и два нефиксируемых положения для ручного управления. Если нужно быстрое ускорение, то переходят в ручной режим и понижают передачу и тапку в пол.

Ты наверное просто ни когда не ездил ни на автоматах ни на роботах ? Обозначения ни какие не делаются.
У меня был такой робот
http://www.autocentre.ua/ac/09/06/im...bki-pe-(3).jpg
Разница с автовазом,только в кнопке зимнего режима. Автоваз от неё отказался, просто удленнив 1 и 2 передачи.
Так вот --для меня резко на ходу переходить из авто режим в мех. режим--была большой психологической проблемой. Думаю тебе надо попробывать, на словах сложно обЪяснить

kooler222 13.11.2014 19:03

Re: Механика, робот или автомат?
 
Какие обозначения? Я о том что нет на роботе никакого кик-дауна, ни кнопки ни положения рычага. Ну а психологические проблемы - дело индивидуальное.

ak35 14.11.2014 09:38

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от kooler222 (Сообщение 1509)
Я о том что нет на роботе никакого кик-дауна, ни кнопки ни положения рычага

На автомате тоже нет никаких кнопок и положений. Есть коробки со спорт-режимом, но это немного другое. То что в этой теме называют кик-дауном - это при утапливании газа в пол коробка сама переключается на пониженную (а иногда сразу на две передачи) и задирает обороты. Это всё в мозгах зашито, никаких кнопок

AGS 14.11.2014 10:24

Re: Механика, робот или автомат?
 
Давненько я столько "легенд" не слышал про автоматические коробки :)

Цитата:

Спас только типтроник - на пару передач назад и.....
Нажатие педали газа до пола равнозначно вашим действиям по ручному переключению передач на АКПП.

Цитата:

Разницы в утомляемости нет никакой абсолютно.
На трассе - да, в городе - есть разница, когда весь день за рулём (не такси).

Цитата:

Сообщение от Heracle (Сообщение 1385)
На всех приходилось в пробках постоянно перебрасывать правую ногу с газа на тормоз. На механике, если пробка постоянно движущая действительно достаточно одной педали.

А если пробка разгон-остановка? Насколько больше движений надо сделать ногами и руками?

kooler222 14.11.2014 20:59

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 1525)
На автомате тоже нет никаких кнопок и положений. Есть коробки со спорт-режимом, но это немного другое. То что в этой теме называют кик-дауном - это при утапливании газа в пол коробка сама переключается на пониженную (а иногда сразу на две передачи) и задирает обороты. Это всё в мозгах зашито, никаких кнопок

Это в мозгах чьей коробки забито? Приоровского робота? Я о нем писал.

Edissons 14.11.2014 21:06

Re: Механика, робот или автомат?
 
Вообщем - кик даун есть и на роботе и на автомате, просто где-то он более щадящий, а где-то тахометр “ложит“...

kooler222 14.11.2014 21:11

Re: Механика, робот или автомат?
 
Я так понимаю, пока я Весту в свои шаловливые ручонки не получу, фиг здесь разберешься. Сравнения с инороботами меня как-то не волнуют.

Asfodel35 18.11.2014 16:05

Re: Механика, робот или автомат?
 
я за механику 6-ти ступенчатую, ну или на крайний случай робота 5-ти ступ.

Кубометр 19.11.2014 09:56

Re: Механика, робот или автомат?
 
Если будут ставить движки 87 и 106 л, значит будут ставить "восьмерочные" коробки - вой и гул кпп уже обеспечен. На эти комплектации можно уже даже не смотреть. Это будет просто "зубило" в новом кузове. Осталась последняя надежда на ниссановский 114-ти сильный двигатель и их же коробку, главное чтобы туда не запустили свои ручонки наши инженеры, их вообще по хорошему к Весте допускать нельзя. Вот это действительно будет единственный и последний шанс сделать комфортный авто.

Михаил K 19.11.2014 14:45

Re: Механика, робот или автомат?
 
робот лажа не ставьте его, слишком долго соображает на нем быстро не разгонешься


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot