Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

Сергей 74 12.12.2018 06:21

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 217891)
Так - то и в 1.6 тож 4.2 с литым поддоном.

В 1.6 входит ровно 4

vasil-ii 12.12.2018 06:48

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 217925)
В 1.6 входит ровно 4

Согласен, у меня тож при замене входит ровно 4, но РЭ не согласно с этим) Если точно по РЭ - заправочный объём 21129 - 4,4 при замене 4,1

Alex AD 12.12.2018 09:27

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

В 1.6 входит ровно 4
мне при замене масла 4 литра залили, 1.6 мт

sergey-78 12.12.2018 09:42

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 217888)
4,2 литра.

Мне при первой смене масла влили почти 5, при второй больше 4.5. Первый раз чуть выше уровня налили.

ВЮВ 12.12.2018 16:01

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 217911)
Вот в очередной раз не понимаю дрочево про "безвтык".
Для автовладельца, который будет обслуживать авто у ОД, откатает на нем 50-60К и продаст (сдаст в трейд-ин) пофиг на простоту и втык/безвтык.

У меня, как у человека 10 лет владеющего машинами с втыковыми двс, другое мнение.

ИМХО, если случился втык - мотор на свалку. Но вам его отремонтируют, отремонтируют по гарантии, то есть малой кровью, лишьбы еще полгодика покрутился )))
Можно сколько угодно тут говорить про волшебную гарантию, про трейд-ин, про сдал перекупам... Я хочу сказать, что скорей всего ваша проблема останется вашей, вы за нее заплатите так или иначе.

Потому лично мне в данном случае по барабану на цену моторов, на кол. масла, на расход... Что там еще? При выборе я смотрел на возможность самостоятельно обслуживать двс и наличие предложения с невтыковым мотором.

Потерянную мощность конечно жаль!!!
Сараю с 1.6 тяжело.
Я готов страдать от нехватки мощности. Готов возможно потому, что просто устал от хлопот связанных с втыковым мотором. Если бы хотябы чуть проще можно было бы контролировать состояние двс, то возможно я бы решился на еще один втыковый двигатель.

Phantom70 12.12.2018 16:07

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 218014)
У меня, как у человека 10 лет владеющего машинами с втыковыми двс, другое мнение.

ИМХО, если случился втык - мотор на свалку. Но вам его отремонтируют, отремонтируют по гарантии, то есть малой кровью, лишьбы еще полгодика покрутился )))
Можно сколько угодно тут говорить про волшебную гарантию, про трейд-ин, про сдал перекупам... Я хочу сказать, что скорей всего ваша проблема останется вашей, вы за нее заплатите так или иначе.

Потому лично мне в данном случае по барабану на цену моторов, на кол. масла, на расход... Что там еще? При выборе я смотрел на возможность самостоятельно обслуживать двс и наличие предложения с невтыковым мотором.

Потерянную мощность конечно жаль!!!
Сараю с 1.6 тяжело.
Я готов страдать от нехватки мощности. Готов возможно потому, что просто устал от хлопот связанных с втыковым мотором. Если бы хотябы чуть проще можно было бы контролировать состояние двс, то возможно я бы решился на еще один втыковый двигатель.

Полностью поддерживаю...

Lemieux 12.12.2018 16:28

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 218014)
У меня, как у человека 10 лет владеющего машинами с втыковыми двс, другое мнение.

ИМХО, если случился втык - мотор на свалку. Но вам его отремонтируют, отремонтируют по гарантии, то есть малой кровью, лишьбы еще полгодика покрутился )))
Можно сколько угодно тут говорить про волшебную гарантию, про трейд-ин, про сдал перекупам... Я хочу сказать, что скорей всего ваша проблема останется вашей, вы за нее заплатите так или иначе.

Потому лично мне в данном случае по барабану на цену моторов, на кол. масла, на расход... Что там еще? При выборе я смотрел на возможность самостоятельно обслуживать двс и наличие предложения с невтыковым мотором.

Потерянную мощность конечно жаль!!!
Сараю с 1.6 тяжело.
Я готов страдать от нехватки мощности. Готов возможно потому, что просто устал от хлопот связанных с втыковым мотором. Если бы хотябы чуть проще можно было бы контролировать состояние двс, то возможно я бы решился на еще один втыковый двигатель.

И сколько раз у тебя был втык?

ВЮВ 12.12.2018 16:48

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Lemieux (Сообщение 218021)
И сколько раз у тебя был втык?

Ни разу.
Но чтобы этого не случилось, я нырял под капот по любому скрипу или писку.
Сейчас все изменилось
Например:
Сегодня пищит, я на 80% уверен, что это ролик ремня генератора ну или ремень генератора. Раньше бы я полез с эндоскопом выяснять причину, снимать крышку ГРМ, смотреть все ли в порядке, чтобы исключить возможные 20%.
Сейчас я просто доверяюсь этим 80%

MVA58 12.12.2018 16:52

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 218014)
У меня, как у человека 10 лет владеющего машинами с втыковыми двс, другое мнение.

Ну и у меня 10 лет машины были со втыковыми моторами и я как-то по этому поводу не переживал и не переживаю. У меня просто нет такой фобии.

Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 218014)
При выборе я смотрел на возможность самостоятельно обслуживать двс

Я хоть и не сам обслуживал авто, но всегда присутствовал при работах, которые проводили на сервисе. Мне так спокойнее было и я своими глазами видел, что с автомобилем и какие работы проводились. Это фактически то-же самое, что и самостоятельно обслуживать авто.

Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 218014)
просто устал от хлопот связанных с втыковым мотором.

А что за хлопоты?

РОБОТЯГ 12.12.2018 21:52

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Потерянную мощность конечно жаль!!!
Сараю с 1.6 тяжело.
Прошу уточнить, с какой КПП Ваша Веста? В каких режимах особенно остро ощущается нехватка мощности/момента.
А то что-то универсалов с 1,8 на АМТ почти нигде нет в наличии... Как бы ещё не пришлось брать с 1,6...


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot