Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=21)

Aлександр 26.11.2015 14:53

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Познакомился поближе с Вестой http://www.lada-vesta.net/showthread...2691#post12691 и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.
Если бы в салоне Весты на баранке был шильик VW я бы не удивился цене этого автомобиля.

Цена двухпедального Поло-трендлайн 6АКП от 649 000р. с дыркой вместо магнитолы - дорого ! Веста с АМТ с обычной 2дин магнитолой сейчас реально у дилера в салоне люкс за 634 000р. на литых дисках с завода 16" - дороговато !
Плохо быть бедным и больным(левая рука сильно болит-склизко на улице).....

GenaM 26.11.2015 15:17

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12693)
Познакомился поближе с Вестой http://www.lada-vesta.net/showthread...2691#post12691 и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.

Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12691)
Убила сборка кожуха под джойстиком АМТ. Всё криво и плотно не закреплено. На фотках в буклете ровно и красиво, внатуре ужОс.

Вот!
никогда и ни в какой нормальной машине не может что то там болтаться и ужасно выглядеть, а ВАЗу походу наплевать на разного рода мелочи, от того оно сыпиться и гремит по мелочам, и в целом тобою описанный салон не может быть лучше Половского, по крайней мере если сравнивать в схожих комплектациях/ценах.

Aлександр 26.11.2015 15:21

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12696)
и в целом тобою описанный салон не может быть лучше Половского, по крайней мере если сравнивать в схожих комплектациях/ценах.

В целом сходи к дилеру ВАЗа и оцени сам визуально и тактильно, а я салон Поло видел не один раз и ездил на нём не один раз. Первые экземпляры у всех автопроизводителй всегда с косяками. По первости у Поло материал сидушек передних на пол крошился....

GenaM 26.11.2015 22:26

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12697)
Первые экземпляры у всех автопроизводителй всегда с косяками. По первости у Поло материал сидушек передних на пол крошился....

))))) оказывается детский косяк поло виноват в аляповатостях сборки/конструкции весты, браво!)))
и таких косяков как отваливающийся кожух при включении задней наверно ни у кого нет, как и стрёмного вида рычага на гранте, как и щелей вокруг ручки открывания двери калина2/гранта и т.д. и т.п., и т.к. ваз уже привык что не нужно кропотливо относится к внешнему виду салона, то эти косяки будут на весте и последующих авто, пока на завод не придут новые молодые специалисты которым будет не всё равно.

Aлександр 26.11.2015 22:41

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12747)
оказывается детский косяк поло виноват в аляповатостях сборки/конструкции весты, браво!)))

Я это не писал - это вы от себя придумали и написали.
Здесь тема сравнения Весты и Поло седана и незачем перечислять в кучу Гранту и Калину.
Ещщё раз - сходите к дилеру Лада и сами всё оцените а потом отпишитесь тут....

Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12747)
пока на завод не придут новые молодые специалисты которым будет не всё равно.

Хоть и полный ОФФтоп но все-же отвечу. На завод новые молодые специалисты, которым будет не всё равно, уже никогда не придут. Их никто не готовит для работы на автозаводах.... Даже система профтехобразования рабочих кадров уничтожена, не говоря уже о подготовке квалифицированных инженеров для автопрома. Инженер сейчас = это не модно и унизительно....

GenaM 27.11.2015 00:26

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12749)
Я это не писал - это вы от себя придумали и написали.

ну а как понимать ваши слова про косяки у конкурентов? (кста, найди у рапида) типо раз у них есть и весте можно? нет уж извини, другая ценовая ниша, эт не калина которой многое можно простить из за её стоимости и отсутствие конкурентов за эту цену.
Весту я обязательно посмотрю, но от этого она лучше или хуже не станет, просто меня забавляют такие высказывания:
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12693)
и по тактильно-визуальным ощущениям её салон недешевле, а даже чуть подороже чем в Поло с его кирзовым пластиком.

при этом закрыв глаза на недостатки, которые сам и подчеркнул (салон это не только панель приборов), предвзятость?

Aлександр 27.11.2015 01:38

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
ну а как понимать ваши слова про косяки у конкурентов?

Очень просто понимать, проще некуда - у всех автомобилей есть косяки.
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
(кста, найди у рапида)

Рапидом не интересовался и здесь тема про Поло, которым интересовался.

Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
просто меня забавляют такие высказывания

Это не просто высказывание, это моё мнение после первого личного знакомства с Вестой и неоднократных впечатлений от Поло. Предвзятостью не страдаю - Поло рассматривал для себя как вариант покупки. Высказывания тут у вас....
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
нет уж извини, другая ценовая ниша, эт не калина которой многое можно простить

Да, Поло седан это не Калина, это другая ценовая ниша, и ему очень сложно простить гремящую левую опору силового агрегата через 2 года после окончания гарантии.

Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
при этом закрыв глаза на недостатки, которые сам и подчеркнул

Нет автомобилей без каких-либо недостатков.
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12752)
предвзятость?

Предвзятость тут у тех кто сам лично автомобиль не видел, не щупал, а выводы для себя уже сделал....

ЕЩЩЁ раз - сходите к дилеру Лада и сами всё оцените а потом отпишитесь тут без предвзятости....

GenaM 27.11.2015 08:22

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Aлександр, ясно))), но подушка двс то тут причём?, обсуждался то конкретно салон, или ты думаешь у весты кроме как по салону нет недостатков? ну и будь добр укажи сравниваемые комплектации, а то поло тренд и хай это 2 разных салона.

Aлександр 27.11.2015 09:24

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12764)
но подушка двс то тут причём?,

А при том что тут тема про Поло седан(целиком) а не только про его салон, и подушка ДВС приведена как конкретный заметный косяк этого авто для вашего понимания постулата ниже.
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12755)
у всех автомобилей есть косяки.

Появятся проблемы и у Весты и они буду описаны на этом форуме.
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12764)
или ты думаешь у весты кроме как по салону нет недостатков?

Естественно будут недостатки(см. в этом сообщении выше мою же цитату ещщё раз).

Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 12764)
ну и будь добр укажи сравниваемые комплектации

Ещщё раз смотриТЕ выше сообщение № 91, там указано.


Добавлю по теме - при выборе авто с МКП в сравнении с Вестой для меня предпочтительнее VW Поло седан в простой компл. тренд с кондеем.(сообщение №66 в этой теме)
Просто разница между двухпедальными Поло тренд с 6АКП и Вестой классик с АМТ уже не 14 000р. а 80 000 р. ! Деньги многое решают.

GenaM 28.11.2015 09:18

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan
 
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12771)
Ещщё раз смотриТЕ выше сообщение № 91, там указано.

там указано из чего выбираешь, а не на каком поло ездил/смотрел, а весту все смотрят в люксе) вот как выкатят барабан" с убогими матерьялами отделки тогда и сравнивайте с аналогичными у конкурентов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Aлександр (Сообщение 12755)
Предвзятость тут у тех кто сам лично автомобиль не видел, не щупал, а выводы для себя уже сделал....

Да! потому как я сразу говорил что веста интересна только в кузове универсал, и не просто а именно бюджетный (не дорогой), а за такую цену мне она ни в каком кузове не интересна, потому как рапид элеганс 1 год назад обошёлся по цене весты комфорт, так лучше я на нём подольше поезжу чем буду менять на более бюджетный авто, причём с доплатой)

Добавлено через 4 минуты
если же сравнивать с поло, то взял бы поло, т.к. салон без ляпов, под капотом порядок, и точно не будет выносить мозг мелкими поломками, а когда до диллера более 150км но меньше 200км, в одну сторону - это очень важно)


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot