Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3225)

Uninstaller13 12.01.2019 12:18

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

А почему?
у меня такие щетки есть
они нихрена зимой не чистят, намерзает много льда

Alex AD 12.01.2019 16:21

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
у меня такие же денсо, если идет снег и достаточно холодно, намерзает лед очень быстро, перестают тереть нормально и скрипят, так что только в чехле брать

SVxxx 12.01.2019 22:31

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 222374)
На зиму ставь только каркас в чехле, это будет правильно

Согласен на все 100. Я поставил алку в чехле и теперь "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...:smile-big:"

Diamant 14.01.2019 10:00

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2
 
Поставил LYNX LW-450 и LW-600, классные щётки, трут тихо, переходников не надо, под наше hook (крючок) крепление. Написано вроде как Япония. На предыдущий Солярис покупал гибриды Denco, начинали полосить примерно через месяца три. Убирал проблему установкой маздовских резинок, но у них цена космос, в районе рубля за пару. За линксы отдал 1200р.

Dimaprodvor 14.01.2019 15:42

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 222491)
Согласен на все 100. Я поставил алку в чехле и теперь "что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...:smile-big:"

единственный "минус" щеток в чехле это то, что на скоростях свыше 120 их набегающим потоком при обратном движении приподымает. Не так чтоб отрывало, но стекло очищает с пропусками. Стоит скорость снизить и все нормально. Проверено на дорогах где так быстро ехать можно! В Европе дождик и снега нет, пожалел что не взял на замену летние.

Uninstaller13 14.01.2019 16:15

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

единственный "минус" щеток в чехле это то, что на скоростях свыше 120 их набегающим потоком при обратном движении приподымает.
не заметил такого эффекта на Весте

Alex AD 14.01.2019 16:20

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

на скоростях свыше 120
если только на юге с такими скоростями ездить, у нас в средней полосе разве что самоубийца зимой будет летать, про север и восток я уже молчу

Dips 14.01.2019 17:01

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 222669)
если только на юге с такими скоростями ездить, у нас в средней полосе разве что самоубийца зимой будет летать, про север и восток я уже молчу

до 140 езжу зимой, 120 то вообще стабильно. В чехлах нифига не трут на таких скоростях, но зимой оно и не надо у нас, бывают с ними неприятности только в межсезонье )

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2019 08:10

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

до 140 езжу зимой, 120 то вообще стабильно
Куда так спешишь, у вас там гайцов/камер нет и дороги чистят идеально?)

Dips 15.01.2019 14:35

Re: Выбор дворников
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 222771)
Куда так спешишь, у вас там гайцов/камер нет и дороги чистят идеально?)

Да привык так ) Времени много на меж город уходит если тошнить )) Радар есть, и люди мигают )

Чистят боле-менее, но не везде .... бывает часто и заметено )) но это не останавливает - поэтому люблю хорошую резину в хорошем состоянии. И летом тоже.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot