Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стук в подвеске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9282)

Sicilla 10.07.2020 11:04

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Mar082 (Сообщение 304701)
Был у еще одного мастера. Приговорил передние амортизаторы и опоры. Еще задние сайлентблоки передних рычагов. У меня еще скрип начался,говорит втулки. Но у меня уже стабилизатор нового типа,он похоже тоже скрипит блин. Вообще говорит что судя по состоянию амортов типа пробег смотан (я второй владелец). Сейчас 45 у меня,а он говорит что реально в районе 100. Расстроил короче, так если реально смотан можно и на грм попасть. Хотя в книге сервисной пробег был на момент продажи 36 тысяч,и по программе опен диаг тоже примерно также показывало.

Пробег прописан в нескольких местах

Артём440 10.07.2020 11:09

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Был у еще одного мастера. Приговорил передние амортизаторы и опоры. Еще задние сайлентблоки передних рычагов. У меня еще скрип начался,говорит втулки. Но у меня уже стабилизатор нового типа,он похоже тоже скрипит блин. Вообще говорит что судя по состоянию амортов типа пробег смотан (я второй владелец). Сейчас 45 у меня,а он говорит что реально в районе 100. Расстроил короче, так если реально смотан можно и на грм попасть. Хотя в книге сервисной пробег был на момент продажи 36 тысяч,и по программе опен диаг тоже примерно также показывало.
Да не ходят эти амортизаторы и 30 ткм по "нормальным" дорогам.

Mar082 10.07.2020 12:43

Re: Стук в подвеске
 
Подскажите ,отслоение резины от металла задних сайлентблоков передних рычагов стуки даёт?

TOSJ 10.07.2020 13:19

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Mar082 (Сообщение 304701)
Был у еще одного мастера. Приговорил передние амортизаторы и опоры. Еще задние сайлентблоки передних рычагов. У меня еще скрип начался,говорит втулки. Но у меня уже стабилизатор нового типа,он похоже тоже скрипит блин. Вообще говорит что судя по состоянию амортов типа пробег смотан (я второй владелец). Сейчас 45 у меня,а он говорит что реально в районе 100. Расстроил короче, так если реально смотан можно и на грм попасть. Хотя в книге сервисной пробег был на момент продажи 36 тысяч,и по программе опен диаг тоже примерно также показывало.

Он что рычаги снимал? Там задний сайленблок хрен увидишь ...я свой разглядел когда снимал рычаг шаровую менять..51000 в нормальном состоянии

VST 10.07.2020 13:39

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Mar082 (Сообщение 304701)
Был у еще одного мастера. Приговорил передние амортизаторы и опоры. Еще задние сайлентблоки передних рычагов. У меня еще скрип начался,говорит втулки. Но у меня уже стабилизатор нового типа,он похоже тоже скрипит блин. Вообще говорит что судя по состоянию амортов типа пробег смотан (я второй владелец). Сейчас 45 у меня,а он говорит что реально в районе 100. Расстроил короче, так если реально смотан можно и на грм попасть. Хотя в книге сервисной пробег был на момент продажи 36 тысяч,и по программе опен диаг тоже примерно также показывало.

Не знаю,ELMкой посмотришь во всех местах пробег или нет,но дилерским сканером точно будет всё видно,с этого и стоит начать,чтоб потом по реальному пробегу прогнозировать вероятный износ или брак

Mar082 10.07.2020 14:06

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 304720)
Он что рычаги снимал? Там задний сайленблок хрен увидишь ...я свой разглядел когда снимал рычаг шаровую менять..51000 в нормальном состоянии

нет,не снимал. Фонариком светил,колесо повернул и фонарем под защиту светил,типа увидел что резина отслоилась от металла.

rvs63 10.07.2020 15:08

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от Mar082 (Сообщение 304717)
Подскажите ,отслоение резины от металла задних сайлентблоков передних рычагов стуки даёт?

Ставь такие и забудешь о проблеме "Сайлентблок переднего рычага (задний) "PIK": 8450006740PIK"

Mar082 10.07.2020 15:32

Re: Стук в подвеске
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 304736)
Ставь такие и забудешь о проблеме "Сайлентблок переднего рычага (задний) "PIK": 8450006740PIK"

Полиуретан? Есть положительный опыт пользования? Читал пишут что ПУ долго не ходит

Mar082 10.07.2020 20:10

Re: Стук в подвеске
 
Проверил пробег по всем блокам, везде совпадает с приборкой.Мастер звездабол. Но надеюсь что его вердикт о сайлентах верный,и стук из за них идёт.Потому что думаю вряд ли стойки могут в один момент резко застучать.В общем на следующей неделе сайлентблоки поменяю,отпишусь

Тартарен 11.07.2020 07:27

Re: Стук в подвеске
 
Вчера был на диагностике по поводу стука в передней подвеске. Стук не сильный, лучше проявляется на гребенке, наверное в резонанс попадает, и при торможении на неровностях. Ничего криминальнного не нашли, сказали все в норме. Пробег 23500. Такое впечатление что пока конкретно что то не загремит гарантийщики не почешутся.


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot