Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

Алмазик 21.06.2019 23:56

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Так же хотел про компрессор спросить, кто знает. По ощущениям у нас компрессор не циклического включения, а с изменяемой производительностью. После приоры это очень заметно. Там он циклически включался, а тут одно включение и постоянная нагрузка. Я прав?

klauss 22.06.2019 07:14

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Алмазик (Сообщение 248141)
Я прав?

нет
долей фреон до нормы и он начнет отключаться как положено

Botsmann 22.06.2019 07:53

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Тоже подметил, что обороты двигателя не плавают, в зависимости от состояния климата (включен компрессор или выключен). На предыдущих машинах это было сильно заметно, особенно на малых оборотах в пробке - кондёр включился и скорость увеличилась... Здесь такого нет.

Артур4 22.06.2019 08:13

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 248156)
Тоже подметил, что обороты двигателя не плавают, в зависимости от состояния климата (включен компрессор или выключен). На предыдущих машинах это было сильно заметно, особенно на малых оборотах в пробке - кондёр включился и скорость увеличилась... Здесь такого нет.

Так и задумано для комфорта, движок всегда держит повышенные обороты что бы быть готовым к включению нагрузки от компрессора.

Potamon 22.06.2019 11:14

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
У меня тоже жужал, в салоне слышал - потом клин. Съездить к диллеру надо, пусть проверят.

Kostikov 23.06.2019 20:53

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
На приоре стоял климат-контроль. Поэтому и выключался периодически. У нас же у кого кондей, то он не вырубается, если только при резком ускорении, а вот у кого климат стоит, то тот да, нагнал температуру и может отрубиться на время.

Jax 24.06.2019 08:08

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Подскажите у кого как работает компрессор ,у меня раньше был звук только при включении ,а сейчас жужит постоянно ,это компрессор умирает?
после двух лет также стал гудеть, иногда отчетливо слышно, иногда тише... может из за уменьшения фреона и смазки.

MVA58 26.06.2019 01:10

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 248097)
Подскажите у кого как работает компрессор ,у меня раньше был звук только при включении ,а сейчас жужит постоянно ,это компрессор умирает?

Скорее всего конденсатор надо обслужить - промыть от грязи и тараканов, которые в него набились за время эксплуатации.

Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 248256)
после двух лет также стал гудеть, иногда отчетливо слышно, иногда тише... может из за уменьшения фреона и смазки.

И из-за грязного конденсатора, который перед радиатором СО стоит.

Алмазик 26.06.2019 20:54

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 248233)
На приоре стоял климат-контроль. Поэтому и выключался периодически. У нас же у кого кондей, то он не вырубается, если только при резком ускорении, а вот у кого климат стоит, то тот да, нагнал температуру и может отрубиться на время.

Что на приоре, что сейчас на весте у меня стоит климат контроль. На приоре компрессор выключался механический, т. е. щелчком муфты когда испаритель охладится до 3-4 градусов, смотрел через прогу. И в моменты когда компрессор включался и выключался чувствовалось как воздух холоднее или теплее.
На весте же, муфта включается вначале и все, дальше равномерно прохладный или холодный воздух. Тестил уже при разных температурах на улице, что 22 что 33 градуса. И все указывает на то что компрессор работает постоянно и что он с изменяемой производительностью.

Jax 27.06.2019 08:03

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

И все указывает на то что компрессор работает постоянно и что он с изменяемой производительностью.
Постоянно работает это да, но изменяемая производительность...возмо но просто поток теплого воздуха с теплообменника подмешивает..


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot