Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=853)

Мансур 06.09.2017 15:25

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 134085)
чем это?

У больших машин зад тяжелый, когда дорога скользкая очень трудно иногда вообще невозможно тронутся в подъем на переднеприводном авто.

dema 06.09.2017 15:29

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

У больших машин зад тяжелый, когда дорога скользкая очень трудно иногда вообще невозможно тронутся в подъем на переднеприводном авто.
аа....наверное поэтому я в 12-ом году ранней весной на акценте вытаскивал тросом S-класс дизельный из безобидной ситуации
человек подъехал к месту с небольшим уклончиком и стал мордой в сторону уклона
на льду.
собсно все...выехать назад ему не помогли ни шипованные покрышки, ни задний привод, ни заумные системы антибуксов, ни крутящий момент в 470 Нм )))
а спереди всего-лишь бетонный забор)))
ему помог мелкий переднеприводный автомобильчик массой в 1 тонну...потому как он стоял на ровном и у него двигатель давит на ведущие колеса)))

Мансур 06.09.2017 15:30

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 134120)
у нас очень предвзято относятся к китайским авто

Я тоже почему то не хочу китайцев, хотя полно знакомых успешно эксплуатируют китайцев. И самому приходилось управлятт их машинамм, нр все равно пока смелости не хватает купить себе китайца.

dema 06.09.2017 15:32

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 134135)
Я тоже почему то не хочу китайцев, хотя полно знакомых успешно эксплуатируют китайцев. И самому приходилось управлятт их машинамм, нр все равно пока смелости не хватает купить себе китайца.

посмотри рынок бу и удивись состоянию этих чудо-повозк через 2-3-4 года...про цены относительно новых - молчу

inFINity_VRN 06.09.2017 15:33

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

нр все равно пока смелости не хватает купить себе китайца.
Аналогично. Смотрю на эмгранд 7 и облизываюсь, так много всего за так мала денег, но зная опыт знакомого на прошлом эмгранде, ну его... Не отрицаю, что сборку может и подправили и он разваливаться не будет, но лкп - один из главных вопросов, плюс невозможность продать на вторичке. Хотя последнее для меня особо не важно.

Мансур 06.09.2017 15:34

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 134134)
аа....наверное поэтому я в 12-ом году ранней весной на акценте вытаскивал тросом S-класс дизельный из безобидной ситуации
человек подъехал к месту с небольшим уклончиком и стал мордой в сторону уклона
на льду.
собсно все...выехать назад ему не помогли ни шипованные покрышки, ни задний привод, ни заумные системы антибуксов, ни крутящий момент в 470 Нм )))
а спереди всего-лишь бетонный забор)))
ему помог мелкий переднеприводный автомобильчик массой в 1 тонну...потому как он стоял на ровном и у него двигатель давит на ведущие колеса)))

в такой ситуации так и будет.

dema 06.09.2017 15:35

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Хотя последнее для меня особо не важно.
это пока не решил продать
а то был у нас на форуме воронежском прецедент, когда автомобиль мазда демио был назван вечным.....по причине невозможности от него избавиться за хотя бы какие-то вменяемые деньги на протяжении года (если мне память не изменяет)

inFINity_VRN 06.09.2017 15:36

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

это пока не решил продать
Ну в принципе да, наверное, когда настанет время продавать, буду лить крокодиловы слезы.

Цитата:

мазда демио был назван вечным.....по причине невозможности от него избавиться за хотя бы какие-то вменяемые деньги на протяжении года (если мне память не изменяет)
Я даже наверное помню эту историю, хоть и не часто там бываю, только в режиме читателя.

dema 06.09.2017 15:38

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 134139)
в такой ситуации так и будет.

вот поэтому об увеличении проходимости от наличия заднего привода и не стоит упоминать.

безусловно, можно в габажник кинуть 2-3 мешка цементу или песка и тогда на заднем приводе зимой вполне можно передвигаться.
а вот без мешков....грустно получается в основном.....или красиво (дрифт - дело нужное и полезное, с него кузовщики зарабатывают норм)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Я даже наверное помню эту историю, хоть и не часто там бываю, только в режиме читателя.
я там активно сидеть перестал наверное года этак с 8-9-ого)))

inFINity_VRN 06.09.2017 15:39

Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay
 
Цитата:

(дрифт - дело нужное и полезное, с него кузовщики зарабатывают норм)
Не представляю безумца, который будет дрифтить на этом сарае=) хотя как, в принципе можно, но не долго=)
Цитата:

я там активно сидеть перестал наверное года этак с 8-9-ого)))
Там в теме весты какое-то непотребство творится. Можно сказать оборону держишь=)


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot