Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9572)

BigKot 07.12.2020 21:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 323106)
Весту купил в сентябре 18-го.
На фото уже третья батарея

В прошлом году, в ноябре вроде, ставил на авто такую же.
За это время ни разу не заряжал. Машина не стояла, ездила...
Сегодня утром, -10С, решил измерил напряжение - 12.1В
Сегодня и купил новую. :)


Кстати, Аком который не хотел работать на моей Весте, был подлечен тренировочными зарядами и до сих успешно заводит авто жены.

Чет старьё какое-то купил, на фото НРЦ=12,5В???

ВЮВ 07.12.2020 21:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 323113)
Чет старьё какое-то купил, на фото НРЦ=12,5В???

Сам не измерял.
При мне вилкой измеряли 12.8В было Под нагрузкой 11.3В

МГК 07.12.2020 21:18

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 323106)
Кстати, Аком который не хотел работать на моей Весте, до сих успешно заводит авто жены.

такая же хрень, родной аккум на весте в первую же зиму мне перестал "нравится" своим 12,1В после пары дней простоя
перекинул его на Митцу жены, за 2 года я о нем даже не вспоминал, хотя ее авто стоит неделями бывает

а все просто по мне, дело в зарядке от авто - на весте максимум 14в, на Митцу доходит до 15в в зависимости от температуры на улице и хз еще там че она считает

ВЮВ 07.12.2020 22:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 323115)
перестал "нравится" своим 12,1В

Меня это реально напрягает.
Ща бы начал измерять, заряжать, бояться, что не заведется...
Ну их эти беспокойства! Не стоят они 4 т.р..
Тем более в деревне генератор стоящий на боевом дежурстве по бесперебойному обеспечению элетроэнергией моего сарайки, будет очень рад лишним амперчасам. Вот для него, в спокойной обстановке, я и подлечу прошлогоднюю батарейку.

Тартарен 08.12.2020 09:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Вам 12 в. не нравятся? Да это уже на параною похоже.

МГК 08.12.2020 09:08

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 323157)
Вам 12 в. не нравятся? Да это уже на параною похоже.

для тебя паранойя, для техники это полумертвый аккум
https://a.d-cd.net/e0f5986s-960.jpg

BigKot 08.12.2020 13:46

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Мож на нелюксах реально проблемыс сосунами? Мой аком год без обслуживания под капотом.

leopold 08.12.2020 15:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 323106)
Весту купил в сентябре 18-го.
На фото уже третья батарея

Всего третья?! Юр, да ты чё, нормальные пацанчеги за зиму по два акб меняют!:smile-big: ЗЫ: А просто взять и на зарядку поставить не пробовал, "просто на зарядку" без всяких твоих маньяческих замеров, зарядов-разрядов, расчётов математических, химических опытов и т.д., "просто на зарядку" без фанатизма, как все нормальные люди:smile-big: Вот действительно, "горе от ума":smile-big: Кстати, на своей ещё даже пальцем акб не трогал, уже 9 месяцев, надо будет проверить плотность "на всякий случай".:struggle:

kosh477 08.12.2020 15:26

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
У меня АКБ что на логанах, что на Паджеро, служили по 3 года, потом уже начинают просить обслуживания, зарядки и прочего - сдаются и покупаются новые. На Весте пока год откатал - проблем нет.

ВЮВ 08.12.2020 15:48

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 323196)
Мож на нелюксах реально проблемыс сосунами? Мой аком год без обслуживания под капотом.


Нет Костя, это элементарное "Везение", типа "не везет мне в карты, повезет в...."
+ напряжение сети способное зарядить батарею макс до 65-75%
Циклы заряд\разряд наверно имеют значение? 50 ткм батарейка все же служила. И уверен, еще мне послужит, но в другом месте. :)
Сегодня утром -10С, напряжение опять 12.1, да же по звуку замков было понятно, что батарейка под капотом дохлая. Машина завелась.

Собираюсь в командировку на недельку, на северовосток, места холодные по прогнозу. Сейчас измерил - НРЦ новой батареи - 12.832В, плотность 1.27, заряжать не стал. Прикрутил ее.

Старой займусь через недельку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 323201)
А просто взять и на зарядку поставить не пробовал, "просто на зарядку" без всяких твоих маньяческих замеров, зарядов-разрядов, расчётов математических, химических опытов и т.д., "просто на зарядку" без фанатизма, как все нормальные люди:smile-big:

Я конечно эксперименты люблю, но хомяком, участником эксперимента, быть не намерен.
Предпочитаю наблюдать.
Чем и займусь как только вернусь на базу, с расчетами, замерами... и как там? Аааа, с фанатизмом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 323205)
На Весте пока год откатал - проблем нет.

У твоей генератор другой, напряжение сети выше.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot