Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

Fktrc 12.02.2017 16:40

Re: Масляный фильтр на Весту
 
ОС 384 дешевле и ман не нужен.

SerB64 12.02.2017 17:37

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

ОС 384 дешевле и ман не нужен.
10 рублей несущественная разница, дорого это Purflux и Donaldson.

Pulkins_ 12.02.2017 17:47

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Приказал долго жить заводской фильтр. Салют вроде, какой-то чёрный стоит, мелкими надписями кверху.
Пробег 8 600км. После длительной стоянки, не держит масло. При запуске, секунду-полторы горит лампа давления масла, потом гаснет, когда фильтр наполняется. При коротких стоянках, час-два, всё нормально. Проблема только утреннего запуска.
Заеду, или Фрам, или Финвал куплю, поменяю. С ними ни разу таких проблем не было.
Заводские, может и нормальные, может мне один из тысячи кривой попался. Но ещё один такой ставить не хочу. Пусть на нём ездят те, кого он устраивает.
Как то так.

TOSJ 12.02.2017 17:51

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 95711)
Приказал долго жить заводской фильтр. Салют вроде, какой-то чёрный стоит, мелкими надписями кверху.
Пробег 8 600км. После длительной стоянки, не держит масло. При запуске, секунду-полторы горит лампа давления масла, потом гаснет, когда фильтр наполняется. При коротких стоянках, час-два, всё нормально. Проблема только утреннего запуска.
Заеду, или Фрам, или Финвал куплю, поменяю. С ними ни разу таких проблем не было.
Заводские, может и нормальные, может мне один из тысячи кривой попался. Но ещё один такой ставить не хочу. Пусть на нём ездят те, кого он устраивает.
Как то так.

От Фрама как раз из за этого отказался..решил манн променять на фрам..хватило на 2000(( калина 1

Fktrc 12.02.2017 17:53

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

10 рублей несущественная разница,
А цену фильтра Ман и Махл можно глянуть с разницой в 10 р?

Gravitara 12.02.2017 17:54

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 95707)
ОС 384 дешевле и ман не нужен.

У Манна зато противодренажный клапан из силикона.

SerB64 12.02.2017 17:59

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

А цену фильтра Ман и Махл можно глянуть с разницой в 10 р?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FAB041CD&sr=119

Pulkins_ 12.02.2017 18:00

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 95712)
От Фрама как раз из за этого отказался..решил манн променять на фрам..хватило на 2000(( калина 1

Я всё время ездил на одном из трёх - SCT, Фрам, Финвал. Как то раз из-за отсутствия в магазине вышеуказанных, Манн ставил.
Ни разу проблем, ни с одним из них, не было.
А вчера и сегодня, вспомнил свою классику, на которой Невский фильтр, такой же хернёй занимался. Переход на нормальный фильтр решил проблему.
Потому думаю, от добра - добра не ищут. Буду ставить, что ставил.

Fktrc 12.02.2017 18:04

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 95718)

ого :shock: вроде и не 10 р. есть и подешевле за такие же.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

из силикона.
И чё из этого?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 95718)

А фильтра к вам сами домой приезжают?

TOSJ 12.02.2017 18:10

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 95719)
Я всё время ездил на одном из трёх - SCT, Фрам, Финвал. Как то раз из-за отсутствия в магазине вышеуказанных, Манн ставил.
Ни разу проблем, ни с одним из них, не было.
А вчера и сегодня, вспомнил свою классику, на которой Невский фильтр, такой же хернёй занимался. Переход на нормальный фильтр решил проблему.
Потому думаю, от добра - добра не ищут. Буду ставить, что ставил.

Я только на манне раз вот фрам пробовал( манхли раза три..хороший фильтр..но в магазинах редко есть ..манн практически всегда.купил масло фильтр и поехал менять))


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot