Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А после "Весты" на чем бы поездил? - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9837)

МГК 17.12.2020 16:35

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324667)
не гниют может кузова сейчас (и то сомнительно), а металл на ходовку вряд ли улучшили на предмет корозиостойкости.:struggle:

с этим в последних китайцах все уже не так плохо
вот только и ценник как у корейцев, а доверие то уже подорвано

Walery 17.12.2020 16:53

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Вложений: 1
Если даже на виду буквы криво лепят, то что же может быть скрыто внутри

leopold 17.12.2020 16:57

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324640)
и взял за 1,7 млн по старой памяти.... хавала 5

А ещё... а ещё у него за эти деньги даже нет обогрева руля и лобовика :struggle:

ВОЛК 17.12.2020 19:50

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Для вспашки в теплицах купил маленький культиватор, четырёх тактный - китаец, цапфа на привод люфтит. Ребятам у которых купил, благо знакомые, это дело предъявил в ответ - пока работает, пользуйся, накроется - заменим. радуйся, тому что хорошо запускается.

leopold 17.12.2020 20:41

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 324689)
Для вспашки в теплицах купил маленький культиватор, четырёх тактный - китаец, цапфа на привод люфтит. Ребятам у которых купил, благо знакомые, это дело предъявил в ответ - пока работает, пользуйся, накроется - заменим. радуйся, тому что хорошо запускается.

А я люблю, что б бытовая техника у меня надёжная была, китайцев вообще не признаю: мотоблок субару, бензопила и мотокоса ECHO. Работают годами без всяких нареканий от слова "совсем".

МГК 17.12.2020 20:48

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324696)
бензопила и мотокоса ECHO

плюсок, отличная техника
веревку дернул и вперед

я вот по лодочным моторам смотрю - китайцы вроде и ничего, но вот мелочами заипут - то бенз протечет при перевозке, то заводится с 15 тычка, то хх нет, то на газу глохнет
причем, сцк, рандомно все это, то есть, то нет

яма 07 года - полгода проваляется в гараже, с второго тычка уже работает
за 13 лет один раз не могли завести, консилиум собрали на час - оказалось краник забыл на баке открыть :smile-big::smile-big::smile-big:

Артём440 17.12.2020 21:44

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324696)
А я люблю, что б бытовая техника у меня надёжная была, китайцев вообще не признаю: мотоблок субару, бензопила и мотокоса ECHO. Работают годами без всяких нареканий от слова "совсем".

Наверно мотоблок с двигателем Субару?

leopold 17.12.2020 23:01

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 324699)
Наверно мотоблок с двигателем Субару?

Ну да, там в ходовой ВООБЩЕ не чему ломаться - мотоблок МБ-1 (Ока) - "каскадовская" модернизированная ходовая с цепным редуктором, регулируемым рулём, усиленными подшипниками и шпонками на оси колёс. Один раз за 10 лет заменил масло в редукторе и всё обслуживание по ходовке. В движке масло меняю... и в принципе тоже всё!:smile-big:. Культивирую, окучиваю, картошку копаю, с тележкой езжу (раньше коз держали - сено возил), дом строил - песок, глину, навоз на участок и т.д. Не убиваемая техника;)

Botsmann 17.12.2020 23:41

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324652)
... и гниют так, что аж слышно, если рядом встать и прислушаться...:smile-big:

Не раз уже читал твой отзыв о соседском Ховере. Не известно, у кого он его покупал, где он эксплуатировался - видимо, есть такие места в стране, где и нержавейка гниёт. Но дело в том, что у меня был Ховер Н3 и ни чего подобного не было. И продал я его 6-летним без проблем по кузову, ни разу не сломавшимся на пробеге 80 тыс. за свою цену, даже не думали торговаться.
Про запчасти вообще хрень пишут - они были, есть и ещё долго будут в продаже - это я про Ховер, за остальных Джили-Лифан молчу.
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 324651)
Им надо брать пример с корейцев

Это ещё зачем? Вон Креты из заводских ворот выезжали с ржавой дверью багажника. Ну а по движкам и говорить нечего.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 324640)
Лично я б китайца за 1,7 млн. вряд ли стал бы покупать

Вот тут я полностью согласен, цена не адекватная, и из-за этого у них могут быть проблемы со сбытом. С другой стороны, это не онии обнаглели, а мы обнищали. Ты Лёня сам на днях писал о том, что во время прислушался к советам, взял кредит и купил то, что сейчас бы купить не смог.

Артём440 17.12.2020 23:44

Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2
 
У меня Кайман с двигателем Субару тоже 10лет. Двигатели Субару нонче производятся в Шанхае!


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot