Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   выбор тормозных дисков (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=294)

Iluvatar 27.11.2018 12:53

Re: выбор тормозных дисков
 
По итогу, кто чего советует? Пробег 37к, на дисках мощный буртик, колодок еще половина почти. К ТО3 явно придется менять все. Колодки уже год как лежат ТРВшные, какой под них диск рекомендуете, чтобы денег адекватно стоил, был износостоек и тормоза были хороши?

dema 27.11.2018 12:55

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 215436)
По итогу, кто чего советует? Пробег 37к, на дисках мощный буртик, колодок еще половина почти. К ТО3 явно придется менять все. Колодки уже год как лежат ТРВшные, какой под них диск рекомендуете, чтобы денег адекватно стоил, был износостоек и тормоза были хороши?

у меня с колодками АТЕ очень хорошо себя показывают диски брембо MAX

MVA58 27.11.2018 12:59

Re: выбор тормозных дисков
 
ИМХО, ставить оригинальные колодки и диски.
Тормоза на Весте очень приятные и эффективные. Если поставить сборную солянку, то результат может разочаровать.

dema 27.11.2018 13:03

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

ИМХО, ставить оригинальные колодки и диски.
и потом опять диски менять раньше колодок? нафиг бы оно надо


Цитата:

Тормоза на Весте очень приятные и эффективные. Если поставить сборную солянку, то результат может разочаровать.
мой комплект в виде колодок АТЕ и дисков брембо макс эффективнее штатных себя показывает
на малых ходах педали тормоза машина активнее замедляется чем на штатных...тормозить гораздо удобнее


но так то да, каждый сам писец своему щастью)

зыж. заменил штатные диски и колодки на пробеге около 38 тыщ
причем диски были вхлам, а колодок еще процентов 40 оставалось

Iluvatar 27.11.2018 13:19

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 215441)



зыж. заменил штатные диски и колодки на пробеге около 38 тыщ
причем диски были вхлам, а колодок еще процентов 40 оставалось

Вот как у меня сейчас. Причем езжу спокойно, много трассы, не гоняю, на тормоз вообще редко нажимаю.
Ну и как писал, колодки уже есть, так что остается вопрос подбора нормальных дисков под них, чтобы хотя бы тысяч 80 проходили.

TOSJ 27.11.2018 14:08

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 215440)
ИМХО, ставить оригинальные колодки и диски.
Тормоза на Весте очень приятные и эффективные. Если поставить сборную солянку, то результат может разочаровать.

так кто же вам не дает...а меня увольте...35000 диски в хлам..колодки хоть на продажу))) уже на новых езжу..

Alex AD 27.11.2018 14:19

Re: выбор тормозных дисков
 
у моего тестя на на 21043 стоят диски со времени покупки машины в 2000г, отполированы колодками до зеркального блеска и без малейшего износа...

MVA58 27.11.2018 14:35

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 215441)
мой комплект в виде колодок АТЕ и дисков брембо макс эффективнее штатных себя показывает

Это хорошо, что звезды так сошлись и колодки с дисками работают эффективно не хуже штатных. Но у Iluvatar уже есть колодки и они не ATE. Вот какие диски с ними сработаются? В этом весь и вопрос.

Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 215456)
так кто же вам не дает...а меня увольте...35000 диски в хлам..колодки хоть на продажу))) уже на новых езжу..

У меня немного другой взгляд на работу тормозной системы авто - на первом месте эффективность, а остальное потом. Поэтому либо штатный комплект (мне нравится его работа), либо проверенный многими владельцами и временем альтернативный комплект. Пока вот только dema внятно и понятно описал альтернативу.

Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 215459)
у моего тестя на на 21043 стоят диски со времени покупки машины в 2000г, отполированы колодками до зеркального блеска и без малейшего износа...

Говорит-ли это о том, что тормоза эффективны? Нет!

Alex AD 27.11.2018 14:42

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Говорит-ли это о том, что тормоза эффективны? Нет!
за все время претензий к тормозам ни у него, ни у меня не было...
а вы не пробывав, так категорично заявляете... мне не понятна ваша позиция

mestizo 27.11.2018 14:46

Re: выбор тормозных дисков
 
Цитата:

Если поставить сборную солянку, то результат может разочаровать.
Не настолько же, чтобы менять диски раньше колодок.
У меня диски ATE + колодки Hi-Q, неплохо. Проехал на этом комплекте 20 000, износ дисков минимальный, "доношу" эти колодки и поставлю АТЕ, чтобы сравнить эффективность...


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot