Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Датчики давления в шинах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2987)

VST 10.04.2020 15:36

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 294843)

пару недель назад у соседа с Хрея спиндили аккурат эту навесную систему (ну и радар с региком заодно)
все б ниче, вот только стекло водительское вынесли ради этого

да и смотрелись эти колобахи на вентилях :sick:

Ща ещё недельку в самоизоляторе посидим и самозанятые граждане(лоточники,маршрут чики,парикмахеры.....) выйдут на большую дорогу,а на ней не важно что переть-колпачёк или колесо с колпачком

sal 10.04.2020 16:06

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 294843)
да и смотрелись эти колобахи на вентилях :sick:

Я против вентилей, заказал себе встроенные.
Сперва хотел заказать с Андроид, вывод на магнитолу, но потом передумал, т.к. не хотел занимать один порт USB. Монитор не так велик и куда-нибудь его пристрою.

BigKot 10.04.2020 16:12

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 294848)
Ща ещё недельку в самоизоляторе посидим и самозанятые граждане(лоточники,маршрут чики,парикмахеры.....) выйдут на большую дорогу,а на ней не важно что переть-колпачёк или колесо с колпачком

Эт да...

Тартарен 10.04.2020 16:21

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

да и смотрелись эти колобахи на вентилях
У меня штампы с колпаками. Почти не заметно.

sal 10.04.2020 16:40

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 294860)
У меня штампы с колпаками. Почти не заметно.

Доволен их работой?

Тартарен 10.04.2020 17:30

Re: Датчики давления в шинах
 
Да. Есть нюанс. Пока машина стоит на индикаторе давление что было в конце поездки, температура +24 даже зимой. Как поехал, колеса закрутились так пошел опрос датчиков. Метров через триста уже все показывают как надо. Сравнивал показания с манометром, все соответствует. Давление упало на 0,1 датчик покажет.

kosh477 13.04.2020 15:16

Re: Датчики давления в шинах
 
Сегодня первый раз сработала штатная система трмс, которая в абс. Заднее левое спустило с 2,2 до 1 очка. Минус только один - супруга не может оценить какое колесо и насколько спустило, и диагностика не выдает какое колесо ей не понравилось. Пришлось запрашивать фото всех 4 колес и давать добро на движение до шиномонтажки, чтоб подкачать.

rvs63 13.04.2020 15:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

давать добро на движение до шиномонтажки, чтоб подкачать.
Есть более простой вариант - иметь в багажнике компрессор. У меня дочь, например, после 5 минутного практического занятия (я в качестве преподавателя) освоила эту премудрость с компрессором и всегда сможет подкачать колесо, что бы доехать до шиномонтажа.

BigKot 13.04.2020 15:42

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 295268)
Есть более простой вариант - иметь в багажнике компрессор. У меня дочь, например, после 5 минутного практического занятия (я в качестве преподавателя) освоила эту премудрость с компрессором и всегда сможет подкачать колесо, что бы доехать до шиномонтажа.

В дополнение к компрессору можно купить маленький манометр.

kosh477 13.04.2020 15:44

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 295268)
Есть более простой вариант - иметь в багажнике компрессор. У меня дочь, например, после 5 минутного практического занятия (я в качестве преподавателя) освоила эту премудрость с компрессором и всегда сможет подкачать колесо, что бы доехать до шиномонтажа.

У всех разные подходы к решению проблем. Даже я сам, имея Беркут R20, не буду с одной атмосферой его расчехлять в городе, а доеду до 5 колеса, где подкачка бесплатна. И руки чисты, и риска нет никакого посреди дороги качать.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot