Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

dema 21.03.2019 15:16

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

но на собственной шкуре почувствовал, что эти немецкие актуаторы самая слабая деталь в нашей машине.
чо ты с ними делал?))
у меня пробег 50к, из них тыщ 45 - пробки в городе за 3 года
в прошлом ноябре у ОД по гарантии смазали актуатор сцепления (чуть поскрипывать начал) - сейчас все ровно

слабое звено - штатное сцепление, да
но после гарантийной замены на "усиленное" летом позапрошлого года - до сих пор держится.

Миколаич 21.03.2019 15:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 234701)
чо ты с ними делал?))
у меня пробег 50к, из них тыщ 45 - пробки в городе за 3 года
в прошлом ноябре у ОД по гарантии смазали актуатор сцепления (чуть поскрипывать начал) - сейчас все ровно

слабое звено - штатное сцепление, да
но после гарантийной замены на "усиленное" летом позапрошлого года - до сих пор держится.

У меня актуатор не скрипит, а просто не включал передачи. Вылечилось обучением.
А вот к сцеплению как раз претензий нет, более 50 тыс. пробег - никаких нареканий.

Andrey77 21.03.2019 15:52

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Спасибо за обстоятельный ответ.

По связке 1,6 + АМТ 2.0 понял сдедующее:
- Режим подразумевает связку работы ЭБУ двигателя совместно с ЭБУ коробки (например, легкая подгазовка при включении ползущего режима)
- на 1,8 эта связка реализована, а на 1,6 возможна только прошивка ЭБУ коробки, программа двигателя не меняется.

MVA58 21.03.2019 18:51

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 234718)
По связке 1,6 + АМТ 2.0 понял сдедующее:
- Режим подразумевает связку работы ЭБУ двигателя совместно с ЭБУ коробки (например, легкая подгазовка при включении ползущего режима)
- на 1,8 эта связка реализована, а на 1,6 возможна только прошивка ЭБУ коробки, программа двигателя не меняется.

Связка ЭБУ двигателя и ЭБУ АМТ реализована как на 1.6, так и на 1.8 (на МКПП, кстати, ЭБУ тоже поддает газку при отпускании сцепления). Сама прошивка АМТ 2.0 отличается от АМТ 1.0 по алгоритму и скорости работы - переключения передач и выжима сцепления.
АМТ 2.0 шить можно в блоки с АМТ 1.0.

И вишенка на торте. Сейчас уже есть прошивка "АМТ 3.0". Пока нет достоверных сведений о ее происхождении, но в ней добавлен так называемый "спортивный режим", когда АМТ держит двигатель в оптимальных оборотах для более динамичной езды. Есть положительные отзывы от владельцев машин с двигателем 1.6.

egoiste71rus 21.03.2019 19:04

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

не надо было в весту пихать немецкие актуаторы
Так своих то нет. Спасибо, что кроме мешалки еще хоть это сделали... двухпедальное...

Миколаич 21.03.2019 21:39

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 234826)
Так своих то нет. Спасибо, что кроме мешалки еще хоть это сделали... двухпедальное...

Да я знаю что нет, надо сделать свое, что-бы немчура не дискредитировала отличный автомобиль своими поделками.:beauty:

egoiste71rus 22.03.2019 00:28

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Да я знаю что нет, надо сделать свое, что-бы немчура не дискредитировала отличный автомобиль своими поделками
в этом автомобиле все что импортное то и работает более менее нормально. А что наше то воет, троит, стучит, гремит, топорщится и все в таком духе) Хорошо, что нашего в нем не так много как могло бы быть.

Phantom70 22.03.2019 15:42

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 234895)
в этом автомобиле все что импортное то и работает более менее нормально. А что наше то воет, троит, стучит, гремит, топорщится и все в таком духе) Хорошо, что нашего в нем не так много как могло бы быть.

вот это точно)))

Alex AD 22.03.2019 15:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 233206)
а я как владелец Весты, с удовольствием бы пересел сейчас на Поло с АКПП, Поло - это МАШИНА

брр, ни за какие коврижки
Цитата:

на МКПП, кстати, ЭБУ тоже поддает газку при отпускании сцепления
так и есть, даже на второй передачи катится сама, без дергатни

Миколаич 22.03.2019 17:35

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 234895)
в этом автомобиле все что импортное то и работает более менее нормально. А что наше то воет, троит, стучит, гремит, топорщится и все в таком духе) Хорошо, что нашего в нем не так много как могло бы быть.

Хм... как-бы смысл моего поста был ровно наоборот. Лично у меня кроме как к немецким актуаторам претензий больше ни к чему нет.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot