Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=94)

alexandrov_d 25.01.2015 17:26

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Point (Сообщение 2377)
Вобщем, я против всяких датчиков и наворотов в салоне в базе, пусть сначала научатся пластиковые детали покрывать, чтоб не облазили. А пока буду ездить с облезшим "хромом" на сабле и значке впереди и ржавчиной под значком сзади, вылезшей после замены криворуким вазовским слесарем, наковырявшим там отверткой. Пусть все в пробке видят этот позор автоваза и в очередной раз думают - автоваз ведро.

Если машина на гарантии заставь оф.дилера заменить по гарантии. У меня тоже ладья облезла, обратился к дилеру - заменили без звука.
Глядишь зачастит народ по гарантии фурнитуру менять и дойдёт до АвтоВАЗа ,что покрытие надо улучшать.

Dmitry 25.01.2015 21:24

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
В февральском номере "За рулём" - отличная статья про Весту и фотографии готового прототипа) Советую купить!
https://farm9.staticflickr.com/8626/...44d20446_b.jpg

ak35 26.01.2015 21:39

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
О боже))) Опять некрашенные бамперы)) Всё никак не можем уйти от 2108

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от shuval73 (Сообщение 2378)
Собираются ли на Весту ставить зимний подогрев двс типа "вебасто"

Где-то на этом форуме проскакивало что вроде планируется. А кто-нибудь объяснит нахрен это надо? У меня аккумулятор замерзал было дело, а вот движок зачем греть?

Dmitry 26.01.2015 23:03

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 2386)
О боже))) Опять некрашенные бамперы)) Всё никак не можем уйти от 2108

Это пилотный образец для испытаний, ему можно)

Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 2386)
А кто-нибудь объяснит нахрен это надо?

Бережёт ресурс двигателя зимой и экономит время на прогревах.

ak35 27.01.2015 11:36

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 2388)
Бережёт ресурс двигателя зимой

Ходит легенда что 8-клапанному двигателю с облегченной ШПГ не страшна работа на холодную (Березий писал вконтакте в официальной группе ВАЗа) из-за конструкции поршней. Не проще ли везде ставить такие блатные поршни с юбками чем обогрев для бензинового двигателя делать? По мне так прогретый салон важнее прогретого двигателя, чтоб детей можно было в теплую машину сажать зимой (я за автозавод, не в базе конечно)

paramedic 28.01.2015 02:54

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Сторонние ссылки на конкурирующие ресурсы запрещены.

PIF 28.01.2015 16:34

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 2390)
Ходит легенда что 8-клапанному двигателю с облегченной ШПГ не страшна работа на холодную (Березий писал вконтакте в официальной группе ВАЗа) из-за конструкции поршней. Не проще ли везде ставить такие блатные поршни с юбками чем обогрев для бензинового двигателя делать? )

Легенда легендой, а законы физики законами... При пуске холодного ресурс износ заметно выше чем в тёплое время (разные цифры гуляют, что-то вроде 300:1).

На заборе тоже много чего написано. И никакие там графитовые напыления не спасут... Бич современных двигателей вот эти г* поршни облегчённые. Такие двигла "долго не играют".

Dim163 28.01.2015 17:18

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Эта статья старая, как может быть Февральский номер,сели сейчас ещё январь ? Да и внешность Весты уже открыта. Там ещё сто раз в ней поменяют к выходу.

foma 28.01.2015 18:19

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Пусть лучше мутят банк 'автоваз', и за счет отсутствия кредитования со стороны, будут деньги крутить внутри альянса! Тем самым дешевые кредиты для народа!!! Тогда и комплектации будут все брать серьезные! И продажи вверх.. Касательно базы присоединяюсь к предидущим оратории, + противотуманки хочу:beauty:beauty:

ak35 28.01.2015 18:50

Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PIF (Сообщение 2402)
Бич современных двигателей вот эти г* поршни облегчённые. Такие двигла "долго не играют".

Это на заборе написано? Фактами подтвердите?

У меня такой движок с облегченной ШПГ, за 3 года и 75 тысяч пробега компрессия не снизилась (зимой грею в лучшем случае до +10 и еду). Опыт эксплуатации говорит что это нормальный движок.
Да и 300:1 тоже нереальная какая-то цифра. Если до 6000 крутить то может и 300 к 1, а если до 2500 то хрен что ему будет

300 к 1 это вы случаем не с дизелями путаете? Это для них холодный пуск бич


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot