Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13242)

OFA 15.01.2024 11:01

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 451623)
Для четырех в салоне Веста по мне вообще каеф. Для пятерых пожалуй будет разница между вестой и той-же старой камри, не в пользу весты. Разве что соглашусь, моя семья тоже отметила, что в сиде удобнее намного сзади сидеть, хотя места для ног меньше. Я тогда подумал из-за более выраженных "ковшей" и чуть более широкого сидения, но думается всё-таки дело в наклоне задней спинки.

Октавию с пассатом никак бюджетными язык не поворачивается назвать. =))) Октавия которая как камри стоила, пока была в продаже, и пассат, который хорош чертяка, но опять же, дороже камри стоит (alltrack). Я вот к сонате рестайлинговой присматриваюсь, по всем параметрам, кроме ликвидности и не понятной надёжности двигателя, всё говорит в пользу сонаты, включая цену.

Оллтрек вещь конечно, соглашусь! Но не обязательно Октаху с Пассатом прям новыми из салона брать, это действительно накладно. Фишка нашего местного рынка в том, что на фоне переоценённых япошек и корейцев, можно подобрать себе интересный вариант по адекватной цене;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 451625)
Лаваш 100%

Что за Лаваш? :shock:

ПЧГ 15.01.2024 11:07

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Хавал

Shev4uk 15.01.2024 11:12

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451626)
Оллтрек вещь конечно, соглашусь! Но не обязательно Октаху с Пассатом прям новыми из салона брать, это действительно накладно. Фишка нашего местного рынка в том, что на фоне переоценённых япошек и корейцев, можно подобрать себе интересный вариант по адекватной цене;)

Добавлено через 4 минуты


Что за Лаваш? :shock:

Ну тренд по цене и на вторичке сохраняется. За одну и ту же сумму, если рассматривать живую камри или живого пассата, камри будет новее или живее. И октаха так же на вторичке будет стоить как камри, если одного года и в одинаковом состоянии. Дешевле они на вторичке могут быть лишь потому, что раньше требуют больших вложений и идут прямиком в "колёса", но преимущества такой покупки "подешевле" сомнительны. По цене октавии даже не новой прям, но свежей, можно взять нового корейца Цэ класса. Про пассат вообще молчу. Если речь о живых машинах.

Haval - прочитай задом на перед. =)

OFA 15.01.2024 11:25

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 451629)
Хавал

Пля, я думал он на баварца замахнулся

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 451631)
Ну тренд по цене и на вторичке сохраняется. За одну и ту же сумму, если рассматривать живую камри или живого пассата, камри будет новее или живее. И октаха так же на вторичке будет стоить как камри, если одного года и в одинаковом состоянии. Дешевле они на вторичке могут быть лишь потому, что раньше требуют больших вложений и идут прямиком в "колёса", но преимущества такой покупки "подешевле" сомнительны. По цене октавии даже не новой прям, но свежей, можно взять нового корейца Цэ класса. Про пассат вообще молчу. Если речь о живых машинах.

У меня к азиатам пока душа не лежит. Немца хочу.
Насчёт того, что Октавия несколько переоценена, тоже соглашусь. Порой бывает проще куда более просторный, навороченный и комфортный Пассат в эти деньги найти. У него двери высокие, хороший клиренс, высокая крыша, удобнейшие сидения, хорошая шумка с двойными стёклами, ресурсная тележка. Мне этого за глаза и уши. А если ещё и 2 турболитра...

Shev4uk 15.01.2024 11:38

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451633)
У меня к азиатам пока душа не лежит. Немца хочу.
Насчёт того, что Октавия несколько переоценена, тоже соглашусь. Порой бывает проще куда более просторный, навороченный и комфортный Пассат в эти деньги найти. У него двери высокие, хороший клиренс, высокая крыша, удобнейшие сидения, хорошая шумка с двойными стёклами, ресурсная тележка. Мне этого за глаза и уши. А если ещё и 2 турболитра...

На весте уже сколько проехал не заезжая на СТО? Не считая регламента. Не ощущаешь от этого кайфа? Я от стабильной безпроблемной езды, от безотказности больше кайфа ощущаю, чем от удобного немецкого сидения. Тут каждому своё. К слову сказать, камри эволюционирует, хоть и очень медленно, но по комфорту, материалам отделки 70-ка намного ближе к немцам, чем 30-ка. Про корейцев молчу, они как раз быстро эволюционируют, когда-то даже до японцев им далеко было, а сейчас новая соната почти во всём выигрывает у камри.

МГК 15.01.2024 11:46

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451624)
Это что за зверь?

аналог Митцу Аутлендер
как по размерам, так и внешне
и все это по цене недовесты )))

OFA 15.01.2024 12:26

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 451639)
На весте уже сколько проехал не заезжая на СТО? Не считая регламента. Не ощущаешь от этого кайфа? Я от стабильной безпроблемной езды, от безотказности больше кайфа ощущаю, чем от удобного немецкого сидения. Тут каждому своё. К слову сказать, камри эволюционирует, хоть и очень медленно, но по комфорту, материалам отделки 70-ка намного ближе к немцам, чем 30-ка. Про корейцев молчу, они как раз быстро эволюционируют, когда-то даже до японцев им далеко было, а сейчас новая соната почти во всём выигрывает у камри.

Ну видишь, я бэушки придирчиво выбираю, обычно в порядок привёл и потом год за годом регламент. Веста не сегодня-завтра тоже внимания попросит похоже, второй год машинке)

Ладовоз 15.01.2024 12:42

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451654)
Веста не сегодня-завтра тоже внимания попросит похоже, второй год машинке)

А как же опыт на Весте? :beauty: на думанный или по отзывам?

ПЧГ 15.01.2024 12:42

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Веста не сегодня-завтра тоже внимания попросит похоже, второй год машинке)
:smile-big: моей уже 8 лет на днях, пока внимания особо не просила)

sch 15.01.2024 12:43

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 451633)
Пля, я думал он на баварца замахнулся

Да стал бы говорить о том, чего у нас считай нет ))
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 451643)
аналог Митцу Аутлендер
как по размерам, так и внешне
и все это по цене недовесты )))

Вот да.
Его все ругают за динамику и расход, за только передний привод. Ну вот я подумал, что после Весты из-за этого всего точно страдать не придется )))


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot