Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не едет. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1097)

Red`s 28.07.2016 06:46

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 49920)
Типичная ситуация, кого то обогнал на 3й передаче 40 - 50 км, там кто то влез - торможу до 20 км, мне придется переключиться на 2ю, а я привык не переключаться особо, а Веста этого не позволяет.

Такая же проблема- поэтому думаю о чиптюнинге. Не хватает низов. На 3-й с 30 не едет, на 4-й с 40-50 тоже

ДАвно была калина 1.4 16V из первых. После 12-ки 1.5 16V также не ехала на низах и с кондеем вообще беда была, прошил и совсем другое дело стало.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49926)
Если "привык не переключаться особо" зачем тебе МКПП ? )))

зы: не торопясь с 20 можно и на 4ой поехать ))) но если нужно нормальное ускорение придется переключатся )

Не поедет она на 4-й с 20, по крайней мере в потоке, и с 40 не поедет

Dips 28.07.2016 08:38

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 49946)
Такая же проблема- поэтому думаю о чиптюнинге. Не хватает низов. На 3-й с 30 не едет, на 4-й с 40-50 тоже

ДАвно была калина 1.4 16V из первых. После 12-ки 1.5 16V также не ехала на низах и с кондеем вообще беда была, прошил и совсем другое дело стало.

Двенашка 1.5 на низах не едет вообще ))) крутящего с низу нет совсем) Самый плохой пример который можно было привести про низы ))))


Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 49946)
Не поедет она на 4-й с 20, по крайней мере в потоке, и с 40 не поедет

Нужно еще раз перечитать то что я написал )

Star 28.07.2016 10:04

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49947)

Нужно еще раз перечитать то что я написал )

А от того что перечитаешь машина поедет? счас пробую - не едет.

dema 28.07.2016 10:12

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 49923)
У меня ручка, но на тест драйве я катался на амт, она тоже не ехала, а вот Х - рей на мех. вполне.

если вспомнить тачки, которые я на тестдрайвах пробовал, ехала среди них только 1.8tsi
ехала хорошо)

но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))

Phantom70 28.07.2016 10:15

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49953)
...но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))

Прям таки в разы?)))

Обкатывал сновья только 2 машины Getz и Весту - по первой вообще не помню , чтобы что то изменилось после обкатки, по второй - чуть чуть по резвее стала , не более того. И то, скорее всего просто жалко было тапку давить сначала, может и также ехала бы как сейчас.

Стас Лысый 28.07.2016 10:16

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49953)
если вспомнить тачки, которые я на тестдрайвах пробовал, ехала среди них только 1.8tsi
ехала хорошо)

но вот когда я ее обкатал поехала в разы интереснее)))

Ага, а после 15-20 тыс на 1,8 ТСИ начнется масложор, забарахлят маслянные датчики, турбина начнет мозг компостировать, робот начнет пинаться и перегреваться:smile-big:

dema 28.07.2016 10:25

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Стас Лысый (Сообщение 49955)
Ага, а после 15-20 тыс на 1,8 ТСИ начнется масложор, забарахлят маслянные датчики, турбина начнет мозг компостировать, робот начнет пинаться и перегреваться:smile-big:

двиг был CDAB после ноября 11, поэтому маслажор может быть и не начался бы....но мне не суждено было проверить)))

и коробка была МКПП как раз из соображений отсутствия геморроев с дсг

Red`s 28.07.2016 10:54

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49947)
Двенашка 1.5 на низах не едет вообще ))) крутящего с низу нет совсем) Самый плохой пример который можно было привести про низы ))))

Это смотря с чем сравнивать, если с 12-й 1.6 или 8 клоп то не едет, а если с калиной 1.4 16 в то едет

Вот веста ИМХО на низах едет как не чипованная калина 1,4 89 л.с. евро 3
Ну это все вообщем лирика и сравнение


Есть тот кому эластичность весты в тяговом режиме(высокая передача маленькие обороты) нравится ?

dema 28.07.2016 11:04

Re: Не едет.
 
Цитата:

Есть тот кому эластичность весты в тяговом режиме(высокая передача маленькие обороты) нравится ?
я выше написал диапазоны, в которых она меня вполне устраивает.
когда обороты ниже - дернуться вперед ей сложно...может просто плавно набирать скорость

Dips 28.07.2016 14:18

Re: Не едет.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 49951)
А от того что перечитаешь машина поедет? счас пробую - не едет.

она поедет и с места на 4ой не то что с 20км\ч только я ж написал не торопясь, а если нужно быстро прийдется переключаться ))) ну а зачем тогда передачи, коробки, редуктора, ну сделали бы одну передачу да и ездили бы на ней )))) Ну сказка просто и переключаться не надо и едет )))

зы: у весты еще достаточно длинные передачи. Можно кричать что и на 5ой она не едет с 20км\ч но это поже на бред ))) для этого есть рычаг переключения КП и более низкие передачи, А любители ездить в натяг и которые не очень любят переключать передачи в скором времени полюбят доливать масло и капиталить ДВС )

зы: Зачем брать МКПП если не нравится её переключать ? ) для таких есть робот, гидротрансформатор, вариатор )


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot