Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблемы пуска (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1188)

udaff34 27.07.2016 16:26

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 49394)
Не нужно 5 раз туда-сюда включать - надо спокойно выключить-включить. подождать пару сек и пробовать запускаться.
Хотя, возможно, в вашем случае имеет место глюк. Смотреть надо...

Ты думаешь мы так не делали, говорят же тебе все бестолку. Я даже пробовал ставить и снимать с охраны- все пофиг. Как сама захочет, тогда за ведётся. Может правда иммобилайзер глючит.

Pulkins_ 29.07.2016 00:12

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 49897)
Ты думаешь мы так не делали, говорят же тебе все бестолку. Я даже пробовал ставить и снимать с охраны- все пофиг.

Какой-нибудь таймер на повторный запуск не может быть активирован? Там программно заглянешь, чёрта лысого ток нет. Одна лишняя галочка и владелец мучается...
Немного офф. Сорри.
У меня на Приоре, после каждого снятия аккумулятора, слетала настройка "отпирание всех дверей с ключа", начинала только водительскую открывать. Два-три раза съездил к сканеру, "галочку" поставил, потом надоело, привык к одной двери.
Жена до сих пор ещё не отвыкла, к машине подходим, дверь не дёргает, ждёт когда я свою открою, чтоб ей с кнопки ЦЗ открыть. )))

ale81012803 29.07.2016 01:19

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 49391)
Очень вряд ли!

Я тоже обратил внимание на эту особенность сразу же после покупки. На предыдущих авто всегда поворачивал ключ в положение "START" сразу же после включения "ON", а здесь этот номер не прокатит и если провернул в положение "START" раньше времени, то пуска не произойдёт и после нужно возвращать ключ в положение "STOP".

Я думаю, что это не неисправность и не глюк иммо, а особенность системы управления ЭБУ Весты - происходит какая-то инициализация, на которую требуется порядка 0,5 секунд.

Почему так? Не знаю, но я уже привык и никогда не пытаюсь запускать двигатель сразу же после включения зажигания.

Такая же история. Согласен полностью.

Павел 1979 29.07.2016 18:03

Re: то заводится то нет
 
Добрый день.Роман у меня такая же проблема.Не расскажите поподробнее о ней,как вы её вылечили?Мучуюсь сам уже вторую неделю.Оф дилер говорит пригоняйте и оставляйте на ночь иначе мы не можем никак проверить с утра.Моя почта pavelgeraskin@mail.ru.Заранее вам спасибо.

nikVL 29.07.2016 21:09

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от Павел 1979 (Сообщение 50254)
Добрый день.Роман у меня такая же проблема.Не расскажите поподробнее о ней,как вы её вылечили?Мучуюсь сам уже вторую неделю.Оф дилер говорит пригоняйте и оставляйте на ночь иначе мы не можем никак проверить с утра.Моя почта pavelgeraskin@mail.ru.Заранее вам спасибо.

Ошибки есть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Когда я эти советы прочел мастеру приемщику-в ответ это все бред-это опять бензин типа!
Это не совсем советы. Это выписка из диагностической карты по ошибкам ЭСУД.
http://fanstudio.ru/archive/20160729/N7Su6UP4.jpg
Эти карты ВАЗ во все дилерские центры разослал,что бы облегчить жизнь диагностам.
А если они их даже не читают то кто им виноват:beauty:
Позвоните на горячую линию автоваза и скажите что мастер дилерского сервиса ваши рекомендации по ремонту назвал бредом:beauty:

роман 08.08.2016 11:58

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 50270)
Ошибки есть?

Добавлено через 4 минуты

Это не совсем советы. Это выписка из диагностической карты по ошибкам ЭСУД.
...
Эти карты ВАЗ во все дилерские центры разослал,что бы облегчить жизнь диагностам.
А если они их даже не читают то кто им виноват:beauty:
Позвоните на горячую линию автоваза и скажите что мастер дилерского сервиса ваши рекомендации по ремонту назвал бредом:beauty:

ВО как!!!:cyclops:Точно позвоню!

Konstantin 28.06.2017 13:54

Re: то заводится то нет
 
Раза четыре была проблема как у автора темы. Первый раз не крутит стартер, при второй попытке машина заводится. Проблема в том что нужно секунды две подождать при первом старте пока качает насос?

ale81012803 28.06.2017 14:43

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 122495)
Раза четыре была проблема как у автора темы. Первый раз не крутит стартер, при второй попытке машина заводится. Проблема в том что нужно секунды две подождать при первом старте пока качает насос?

Скорее всего,да)

Konstantin 08.09.2017 08:02

Re: то заводится то нет
 
Что то проблема не уходит, автозапуск без проблем заводит, а с ключом раз в два дня стабильно с первого раза не заводит.

ale81012803 08.09.2017 09:38

Re: то заводится то нет
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 134682)
Что то проблема не уходит, автозапуск без проблем заводит, а с ключом раз в два дня стабильно с первого раза не заводит.

Как раз автозапуск и будет заводить без проблем,ибо у него в алгоритме запуска двигателя заложена пауза на сработку бензонасоса.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot