Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

dema 16.11.2016 12:34

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75522)
Под нормальной эксплуатацией я понимаю то, что специально не сажу акум. (на неработающем двигателе музыку не слушаю, колеса не накачиваю, гаджеты не подзаряжаю, фары включенными не оставляю и пр.).

а я под нормальной эксплуатацией подразумеваю что машина не только стоит в пробках, но и ездит с нормальными оборотами достаточное для подзарядки время.

и что владелец хотя бы по доступным ему каналам (тот же вольтметр в приборке) периодически смотрит, что там у него с машиной происходит.

и ежли этот владелец видит, что машина недозаряжается за поездку - он ее заряжает.
а ежли видит что за ночь она разряжается сильно - идет к ОД с соответствующим требованием / в сервис /сам разбирается где утечка

это безотносительно новая машина или старая, наша или забугорная.

Fedor 16.11.2016 12:49

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 75524)
а я под нормальной эксплуатацией подразумеваю что машина не только стоит в пробках, но и ездит с нормальными оборотами достаточное для подзарядки время.

и что владелец хотя бы по доступным ему каналам (тот же вольтметр в приборке) периодически смотрит, что там у него с машиной происходит.

и ежли этот владелец видит, что машина недозаряжается за поездку - он ее заряжает.
а ежли видит что за ночь она разряжается сильно - идет к ОД с соответствующим требованием / в сервис /сам разбирается где утечка

это безотносительно новая машина или старая, наша или забугорная.

Вы верно говорите, однако почему при одинаковой манере эксплуатации, на Лансере я шесть лет отъездил на родном акуме, ни раза его не подзаряжая, а Веста сдохла через полгода?
Может быть, все таки производитель где то что то сделал не так?

ПС. Вспомнил кстати. До лансера была приора и также сдох акум на первом году эксплуатации. В связи с тем, что на гарантию я в то время забил, был куплен новый акум, который проходил потом без проблем пару лет.

И еще один момент, о том что жизнь акума на Лансере подходит к концу, я понял заранее. И не по приборам, а по тому, что двигатель при его заводе стал крутиться все хуже и хуже. А что на Весте, что на Приоре кончина пришла внезапно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 75525)
Отстаньте от человека. Косопузые все упёртые - по своей жене знаю.

Женитесь на москвичке! И будет вам счастье)

Fray 16.11.2016 13:04

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

отсутствие плафона освещения сзади, дерьмовые стекла и прочее...
А этого в салоне перед покупкой было не видно?

Fedor 16.11.2016 13:10

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 75537)
А этого в салоне перед покупкой было не видно?

Как здесь выразились (и я в том числе)- это мелочи)))

А как вы в салоне заметите, что на лобовом стекле появляются потертости от щеток через 10 000 км. эксплуатации?

ПотомуЧтоГладиолус 16.11.2016 13:15

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75542)

А как вы в салоне заметите, что на лобовом стекле появляются потертости от щеток через 10 000 км. эксплуатации?

Прям в 10 ткм резко появились потертости?) Или можно было раньше увидеть и заменить дворники?

Fray 16.11.2016 13:18

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Как здесь выразились (и я в том числе)- это мелочи)))
Ну да, плафон сзади точно нафиг не уперся...

Fedor 16.11.2016 13:20

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 75546)
Прям в 10 ткм резко появились потертости?) Или можно было раньше увидеть и заменить дворники?

Почему же резко? Постепенно))) Почему я должен менять дворники если стекло гавно??? По моему не я один говорил, что стекла турецкие гавно.

dema 16.11.2016 13:21

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Почему я должен менять дворники если стекло гавно???
подход наемного водителя на непостоянной машине.
или ее для этого и купили?

Fedor 16.11.2016 13:22

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Позвонил диллер - сказал забирайте машину! Как вернусь расскажу что и как.

Fray 16.11.2016 13:23

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Почему я должен менять дворники если стекло гавно???
Может на говно-стекло надо дворники получше? Вы же не майбах купили, чтобы такие требования предъявлять :))


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot