Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13195)

ПЧГ 12.12.2023 15:28

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Старенькие газели сами нехило так сваркой могут послепить, Много таких встречается по трассе, да еще груженые походу корректором не пользуются, или у них его нет)

Ладовоз 12.12.2023 15:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 445859)
Да все намного проще, свет фар весты упирается в землю на растоянии 70 метров, но с галогеновыми лампами видно на расстоянии 50 метров дальше не хватает света, с светодиодными лампами все 70 метров освещаются отлично, отсюда и увеличение дальности, это как при хорошей погоде видно хорошо, а при дожде, дорогу становится почти не видно, а лампы одни и те же.

Корректор и как ты на ходу дальность определил? К примеру на новой весте ездил, с мнением от ЗР у меня совпадает.

Добавлено через 1 минуту
Получается ещё дальше надо света?

Добавлено через 5 минут
При дожде видно, но смотря какой поток встречки ( какой головной свет, птф вкл. Откл. Факторов до хера) + если есть разметка, вообще хорошо. + встречка тебе даёт возможность видить дальше своего БС.

Добавлено через 3 минуты
Ещё как за рулем сидишь, полу лёжа и.т.д. угол уже другой зрения.

Гагаринец 12.12.2023 16:10

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 445864)
Ещё как за рулем сидишь, полу лёжа и.т.д. угол уже другой зрения.

Стекло не тонировано / тинтед / овертинтед
Стекло с обогревом или без обогрева
Стекло новое или посеченное в хлам.

Это только факторы от стекла.

Ладовоз 12.12.2023 16:13

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Лобогрев есть, два года стеклу вроде нормально.

leopold 12.12.2023 16:19

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Лëх, короче, ставь К5С мини, просто уверен, что не захочешь обратно галоген ставить. :smile-big:

Ладовоз 12.12.2023 16:41

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 445872)
Лëх, короче, ставь К5С мини, просто уверен, что не захочешь обратно галоген ставить. :smile-big:

А ты мне будешь моргать и пылесосить по чёрному? :smile-big: пока воздержусь на весту.

leopold 12.12.2023 16:50

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 445878)
А ты мне будешь моргать и пылесосить по чёрному? :smile-big: пока воздержусь на весту.

Не буду моргать, честное пионерское! :smile-big:

Дубров Евгений 12.12.2023 17:30

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 445857)

Когда я ездил на галогене мне часто было неприятно от света встречки и от зеркал. Нет, не слепили, но яркость встречки не давала мне видеть мою часть дороги.
Теперь им это сделать сложно

О чем и речь о чем и писалось ранее. Общая освещённость потока выросла, смысл лезть в него с лучиной, где все с фонарями

Максим48 12.12.2023 17:54

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Дубров Евгений (Сообщение 445889)
О чем и речь о чем и писалось ранее. Общая освещённость потока выросла, смысл лезть в него с лучиной, где все с фонарями

Жаль скорость при этом катастрофически упала, что 1,6 мотора за глаза. Чуть темно, дождик или снежок - все, 30 км/ч это предел мечтаний.
А почему? Ослепли, вставили поярче, ослепли еще больше, надо еще ярче. И так по кругу. При этом скорость на дороге не повышается, про безопасность и говорить не стоит...

Гагаринец 12.12.2023 18:12

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 5
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 445892)
Жаль скорость при этом катастрофически упала, что 1,6 мотора за глаза. Чуть темно, дождик или снежок - все, 30 км/ч это предел мечтаний.
..

По трассе на межгороде???

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_p...1/14083119.jpg


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot