Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Пробка масляного картера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1451)

Эльф 08.07.2019 21:46

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 250269)
можно ссылку на регламентирующий документ?

Возможно, sva775 пишет о том, что штатная заводская пробка является расходным материалом только для двигателя 1,8 с АМТ.

durashki 09.07.2019 13:31

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Поставят отметку какую и чего?
В базе общероссийской ставят. причем случай был такой, что человек проходил ТО-0 в городе на юге страны. Там ему предложили без вопросов поставить МАН. Он приехав сюда, поехал к дилеру на ТО1. Мастер,снимая фильтр сказал что внесет отметку, что фильтр установлен не оригинальный и об этом будет запись. Мол зачем сами лазили в АВТО. Но что правда получил отмаш, что мол идите и посмотрите - фильтр установлен у дилера при замене масла. Ну и действительно, отстали когда старшой глянул в базу.

Пысы.. Мне то все равно.. Я предложил как способ решения страшилок тем, кто вот прямо очень блюдет )) У меня так в черном ящике 20 минут превышения 110 кмч на обкатке ))

rvs63 09.07.2019 13:45

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

В базе общероссийской ставят. причем случай был такой, что человек проходил ТО-0 в городе на юге страны. Там ему предложили без вопросов поставить МАН. Он приехав сюда, поехал к дилеру на ТО1. Мастер,снимая фильтр сказал что внесет отметку, что фильтр установлен не оригинальный и об этом будет запись. Мол зачем сами лазили в АВТО. Но что правда получил отмаш, что мол идите и посмотрите - фильтр установлен у дилера при замене масла. Ну и действительно, отстали когда старшой глянул в базу.
Этот случай придумали диванные эксперты. А реальность такова: если на ТО дилер использует свои материалы, то в базу заноситься информация о прохождении ТО (владелец, марка авто, пробег, дата проведения ТО, номер ТО). Если используются расходники клиента, то в базу дополнительно вноситься запись - "материалы клиента".

Uninstaller13 09.07.2019 14:11

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Я вас расстрою, но штатная заводская пробка является расходным материалом и заменяется при замене масла... поэтому свои претензии вы можете смело оставить при себе
где это написано?
она в цену ТО и замены не входит

durashki 09.07.2019 16:16

Re: Пробка масляного картера
 
Вложений: 1
Цитата:

Этот случай придумали диванные эксперты.
Я обязательно ему в курилке передам, что его какой то чувак с Симферополя назвал Диванным Экспертом.. Кстати поставили ему МАН в крыму где то да.. Но то, что отметки ставят при любом видимом вмешательстве у нас в Агате - это точно.

Про всякое и сказки в том числе.. Сам в выходной диву давался - недели две назад цепанул днищем кучу с цебнем. После появился стук при трогании, будто оторвал что то. Не было времени посмотреть что.. А тут залез и увидел вот такую чудо -картину... Если бы мне кто то рассказал, что этот камень пролежал там две недели, выдержал езду под 160 км\ч и не вывалился, я бы тоже рассказывал про выдумку.

rvs63 09.07.2019 17:27

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Я обязательно ему в курилке передам, что его какой то чувак с Симферополя назвал Диванным Экспертом..
Обязательно скажи.

Цитата:

Про всякое и сказки в том числе.. Сам в выходной диву давался - недели две назад цепанул днищем кучу с цебнем. После появился стук при трогании, будто оторвал что то. Не было времени посмотреть что.. А тут залез и увидел вот такую чудо -картину... Если бы мне кто то рассказал, что этот камень пролежал там две недели, выдержал езду под 160 км\ч и не вывалился, я бы тоже рассказывал про выдумку
И, что из этого? Ничего сверх естественного. Я, например, 3 года воробья на предыдущей пятнахе за передним подкрылком возил.

BigKot 09.07.2019 17:50

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Я, например, 3 года воробья на предыдущей пятнахе за передним подкрылком возил.
Подкармливал хоть?

rvs63 09.07.2019 21:27

Re: Пробка масляного картера
 
Цитата:

Подкармливал хоть?
Не успел. Через три года обнаружил мумифицированный труп.

DimichSH 10.07.2019 10:54

Re: Пробка масляного картера
 
Менял в выходные масло после обкатки. Фильтр закручен насмерть, без съемника нечего и соваться - руками не открутить. Пробка поддалась после обстукивания молотком - купленная на замену от логана не пригодилась пока.

Eugene 2000 28.10.2019 13:21

Re: Пробка масляного картера
 
Тоже менял на выходных масло, родная пробка поддона не поддавалась шестигранником. Не заморочился, открутил используя плоскую отвертку как зубило и молоток. После таких манипуляций, конечно пробка на выброс, но благо новую купил под квадрат 8 (ASAM 30385).


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot