Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1716)

SAlex 28.02.2017 19:54

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Купить авто на 200тыс дороже это еще не все, а содержание во сколько обойдется?

Phantom70 28.02.2017 19:58

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 99938)
Купить авто на 200тыс дороже это еще не все, а содержание во сколько обойдется?

примерно, одинаково с вестой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 99919)
Северный Кавказ уже сделал свой выбор. За январь 2017года продано 500 Вест, Солярисов-200 (как Кэмри и Гранты). Солярок навалом стоят, Весты-подмели основательно, почти подчистую!

У нас Томск уже завалили Вестами, куда не плюнь Веста едет, продавать, короче надо уже, не интересно))

np-3821195 28.02.2017 20:33

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

У нас Томск уже завалили Вестами, куда не плюнь Веста едет, продавать, короче надо уже, не интересно))
Ну годика три покатаем, а там видно будет.

sergey-78 28.02.2017 22:18

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 99900)
Дар зрения, которое позволяет видеть ситуацию с автопарком вокруг.

А у нас на рынке много универсалов, по цене сопоставимых с Вестой? К тому же чтобы внешне не стыдно было его показать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 99904)
Я с Вами в принципе согласен. Но ситуация, когда в тёплом салоне сидит 4 человека, а в это время идёт загрузка вещей в багажник - пассажирам заднего ряда особенно неприятно, когда голова оказывается фактически на улице. Насчёт практичности универсала согласен, особенно в сравнении Весты седан - когда петли багажника съедают приличный объём, а проём за спинками заднего дивана узок.

Десять лет езжу на универсалах, ни разу не попадал в такую ситуацию. Если на улице мороз, а тебе надо загрузить полную машину не спеши пассажиров сажать;)

Андр78 28.02.2017 22:30

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Главное преимущество Солярки- нормальный автомат. Пока Автоваз не разродится им, корейцы буду выигрывать. А АВтвазу пофигу- ему из наших налогов всё-равно денег дадут, вот и получается, что его конкуренция особо не парит. Выпустили две новые модели силами Бу Андерсона, потом его по- быстрому уволили (когда стало понятно, что кормить "своих" поставщиков почему- то не получается) и теперь лет на тридцать подвиснут...

Вятич 28.02.2017 22:35

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Десять лет езжу на универсалах, ни разу не попадал в такую ситуацию.
А я у знакомых в хетчбеке сталкивался с подобной ситуацией - на улице промозглый ветер, а в багажнике надо было что-то достать - сзади на диване было не уютно... Хотя ао большому счёту всё это мелочи.

wolodia 01.03.2017 06:33

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

У нас Томск уже завалили Вестами, куда не плюнь Веста едет, продавать, короче надо уже, не интересно))
А у нас в подмосковье (Ногинск) только одну видел у магазина Окей. Хоть и разбитая вдрызг, зато на иномарке.

Андр78 01.03.2017 08:14

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
ДЫк в Москве и Подмосковье их не особо берут . НЕТ АВТОМАТА

ПотомуЧтоГладиолус 01.03.2017 08:26

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
У нас тоже пока редко встречаются, в праздники ездил по трассе 250 км мож 2-3 видел максимум)

Семён 01.03.2017 09:59

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 99971)
А я у знакомых в хетчбеке сталкивался с подобной ситуацией - на улице промозглый ветер, а в багажнике надо было что-то достать - сзади на диване было не уютно... Хотя ао большому счёту всё это мелочи.

А если кому-то нужно выйти или из салона достать - тоже неуютно. Двери как минимум не реже открываются (конкрентно у меня на одно открытие багажника приходится не менее 10 открываний водительской и 6 открываний правых передней и задней дверей). Плюс в дождь под крышкой багажника универсала или хетча (Калины точно) можно орудовать в багажнике сухим или просто укрыться от осадков.
Но это всё опять "притянуто за уши". Я могу лишь понять, что человеку чисто с эстетической точки зрения нравится седан, поэтому универсал не рассматривается. Тут - да - действительно, объективное обстоятельство.


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot