Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Летний отдых и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2450)

katran 06.07.2021 10:18

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 348371)
А если нет Татнефти? Вон нет и все! Я семь лет ездил в отпуск из Мурманска на юг Воронежской области. Видел татнефть ТОЛЬКО на старой М10 ОДИН раз! Ирбис - вообще не видел!

Один раз не дотянул до татнефти с Иваново, залился на Ирбис, о чем сильно пожалел. Родственник живет в ареале обитания этого зверя. Говорит мы местные стараемся на ирбисах не заправлятся.

coronamark2 06.07.2021 11:35

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 348460)
странный вопрос...
ну вот нет их в месте жительства - льем лучшее из того, что есть
в моем случае это лук, остальное еще хуже :smile-big::smile-big::smile-big:

Ну и получается - что Лукойл-Роснефть...
Причем ТОЛЬКО не франшиза!!!!!
Офф. сайт лукойла в помощь!
Ибо остальные бренды местами отсутствуют совсем!
К примеру, Краснодарье - сплошной лукойл (по трассам) Ни Шелла ни Роснефти по трассам не видел (в городах возможно и есть).

Ростовская область Лукойл, Роснефть, шелл.

Воронежская область - Лукойл-Роснефть- в основном. татнефть-Шелл - чуть-чуть)
Мурманская область захвачена Роснефтью и Статойлом. Ни про какую Татнефть никто и не слышал!

МГК 06.07.2021 11:42

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Ну не слышали и ладно, ко мне то какие претензии и негодовани
Я вот и мест таких то не знаю, что ты написал :smile-big::smile-big::smile-big:

chand 06.07.2021 12:02

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348349)
У Луки НПЗ свой + масло на конвейер пускают и не только Ваз.

И че? Если у лукойла нет нормальной системы контроля качества.
Когда можно залить паленый бенз и на не франшизной заправке.

В теме рекомендуют заправляться на официальных не франшизных заправках. Это значит мне нужно заранее пометить их на маршруте следования. Или заехав на заправку проверять на сайте и бегать проверять чеки?
Зачем мне это мозгоебство, если я могу заехать на нормальную заправку и там гарантированно залить хороший бенз?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 348454)
ты писал, что дергаться почти сразу начала. какие 600 км?

С семьей возвращаться и терять время на разборки - неохота. Пилить одному обратно с конечного пункта назначения - далеко.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 348454)
заправился не пойми где и не пойми чем, а лукойл виноват. а я не побрезгую лукойлом даже в пиндосии.

Так то да. Заправился леваком на официальной заправке лукойл. Лукойл тут не при чем. :) Ога. :)

VST 06.07.2021 12:12

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348486)
И че? Если у лукойла нет нормальной системы контроля качества.
Когда можно залить паленый бенз и на не франшизной заправке.

В теме рекомендуют заправляться на официальных не франшизных заправках. Это значит мне нужно заранее пометить их на маршруте следования. Или заехав на заправку проверять на сайте и бегать проверять чеки?
Зачем мне это мозгоебство, если я могу заехать на нормальную заправку и там гарантированно залить хороший бенз?

Добавлено через 5 минут

С семьей возвращаться и терять время на разборки - неохота. Пилить одному обратно с конечного пункта назначения - далеко.


Так то да. Заправился леваком на официальной заправке лукойл. Лукойл тут не при чем. :) Ога. :)

Сейчас по телефону модно заправляться-включил приложение и оно тебя само приведёт куда надо и ещё там пишут что бензин застрахован,только не знаю от чего,у нас биойл тоже в этой системе,только мне ссыкотно не то чтобы заправиться там,но и заехать в этот бомжатник стрёмно:smile-big:

Botsmann 06.07.2021 23:33

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от chand (Сообщение 348486)
Заправился леваком на официальной заправке лукойл. Лукойл тут не при чем. :)

В 2006 дело было, заправлялся по дороге в отпуск на брендовых красивых заправках, каких тогда мало было. Моя десятка стала чахнуть при нажатии на газ после длительной нагрузки (нагреве), на хх и после движения накатом работала нормально, тяга не на долго возвращалась.
Свечи были в красном налёте, помогла присадка для очистки инжектора и новая порция бензина.
Позже в журнале ЗР вычитал, что виной всему повышенное содержание в бензине присадок на основе железа, которые влияли на искрообразование.

Ладовоз 06.07.2021 23:57

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Пол РФ объездил ни разу бензин Луки не подвёл, а так сказки я много слышал, про любой бренд РН, ГП, ГПН,Шелл, Трасса и.т.д

Добавлено через 1 минуту
Мозги надо вкл. и всё будет нормально, в приложении от Луки всё есть пользуйся не хочу.

Варвар59 07.07.2021 08:30

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Мозги надо вкл.
а как их включать, если наш коллега влетел на плохой бензин на оригинальной заправке лукойл? надо было другую колонку или другую кассу выбрать? встать с подветренной стороны?
я сам в шоке, как у них так получилось.

Ладовоз 07.07.2021 09:19

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Чек с АЗС и на диагностику, а так эти вилы слышу каждый раз.

Ruwalwik 07.07.2021 10:13

Re: Летний отдых и всё о нём
 
Цитата:

Пол РФ объездил ни разу бензин Луки не подвёл
Поддерживаю! Еще помнится в 2000-ом году ездили в Астрахань, через Калмыкию ,авто Москвич 2141 1.5 УЗАМ, когда заправлялись на Лукойле он сразу практически совсем переставал детонировать, да и в целом ехал заметно лучше на Лукойловском бензине


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot