Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А после "Весты" на чем бы поездил? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3060)

white 18.08.2018 21:31

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 201283)
Как интересно, что гугл не знает что такое " Коэффициент эффективности структуры кузова", впрочем как и не знает что такое "Structural efficiency index". Где же эти замечательные параметры в публикациях? Или имеется ввиду коэффициент жесткости на кручение кузова? А может это параметры математической модели кузова при проектировании?
Что же это?

С какой целью интересуетесь?
Собираетесь разобрать автомобиль и измерить?

P.S.: А с коэффициетом динамичности (IPn) что у Гуголя?

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 201311)
А как это прокомментируете? Как я понял именно эта связка появится на Весте, но Каптюр с вариатором слишком уж медлителен.

https://autoreview.ru/articles/sprin...aptur-variator
https://youtu.be/F2EpvDl76IM?t=1742

Рычаг селектора похож, но на том автомобиле, что мне дали попробовать, спереди ещё клавиша была вертикальная для включения задней передачи и съёма с паркинга.
Ролики странноватые. В первом модные, но пустые страшилки про капризность и ненадёжность вариатора. Второй - разная отсебятина, например про задвинутый назад мотор ради развесовки :monkey:
В0 мне малоинтересна. Потому что есть знакомые Террано, Альмера и Ларгус-служебка.
На вариаторе езжу девятый год. Не обслуживался, беспроблемен, гораздо лучше гидроавтоматов или механики. "Айсин", а не "Джатко", но разница несущественна.

white 18.08.2018 21:45

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 201376)
Ну я же не зря вопрос задал. Словосочетание "Structural efficiency index"...

Вот он:

white 18.08.2018 21:50

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 201283)
...Или имеется ввиду коэффициент жесткости на кручение кузова?..

Правильнее говорить "Крутильная жёсткость" она же "Torsion stiffness".
А то "коэффициент..." - немного слух режет ;)

demal 19.08.2018 01:12

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

С какой целью интересуетесь?
Собираетесь разобрать автомобиль и измерить?
Цитата:

Правильнее говорить "Крутильная жёсткость" она же "Torsion stiffness".
А то "коэффициент..." - немного слух режет
Разбирать и измерять не собираюсь, благо я так думаю, что и производители натурно его не измеряют, обходясь матмоделями. Зато теперь при выходе новой модели обязательно ссылаются на увеличение крутильной жесткости. Это наверное новая фишка. Раньше мерялись расходом. Потом когда показатели расхода уже кардинально изменить не могли перешли на граммы выбросов, теперь вот к жесткости на кручение скатились (и одно и другое это измерение в попугаях).
А вот выбирать его в качестве основного параметр оценки кузова по меньшей мере глупо. С таким же успехом можно использовать коэффициент удельного объема.

Walery 19.08.2018 04:02

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 201413)
Разбирать и измерять не собираюсь, благо я так думаю, что и производители натурно его не измеряют, обходясь матмоделями. Зато теперь при выходе новой модели обязательно ссылаются на увеличение крутильной жесткости. Это наверное новая фишка. Раньше мерялись расходом. Потом когда показатели расхода уже кардинально изменить не могли перешли на граммы выбросов, теперь вот к жесткости на кручение скатились (и одно и другое это измерение в попугаях).
А вот выбирать его в качестве основного параметр оценки кузова по меньшей мере глупо. С таким же успехом можно использовать коэффициент удельного объема.

Домкратом подними за один угол старую и новую модель кузова и попробуй открывать двери. Не забудь посчитать количество попугаев, оно явно будет разным.

Ланселот 19.08.2018 11:32

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 201393)
Правильнее говорить "Крутильная жёсткость" она же "Torsion stiffness".
А то "коэффициент..." - немного слух режет ;)

Стесняюсь спросить, а накого учился и кем работаешь?;)
Ежели такие специфичные понятия об автомобилях?
Мож один из конструкторов Весты?:smile-big:

Walery 19.08.2018 11:38

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 201428)
Стесняюсь спросить, а накого учился и кем работаешь?;)
Ежели такие специфичные понятия об автомобилях?
Мож один из конструкторов Весты?:smile-big:

Вопрос из ФСБ?)))

Kol888 19.08.2018 12:10

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 201385)
Ролики странноватые. В первом модные, но пустые страшилки про капризность и ненадёжность вариатора. Второй - разная отсебятина, например про задвинутый назад мотор ради развесовки :monkey:

Речь об отсутствии динамики, ниссановский 114л.с. + вариантор Jatko 015, как я понял такой же на Весте. 15 сек до 100 и 18сек с 4 человеками это прямо скажем удручающе, Уаз-Патриот быстрее будет.
Только не понятно почему, вариатор на пределе момента и поэтому зажат?

ПотомуЧтоГладиолус 19.08.2018 13:07

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 201432)
Речь об отсутствии динамики, ниссановский 114л.с. + вариантор Jatko 015, как я понял такой же на Весте. 15 сек до 100 и 18сек с 4 человеками это прямо скажем удручающе, Уаз-Патриот быстрее будет.
Только не понятно почему, вариатор на пределе момента и поэтому зажат?

Зачем заранее огорчаться, может на весте, по крайней мере на седане, быстрее будет?

Walery 19.08.2018 13:24

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 201432)
Речь об отсутствии динамики, ниссановский 114л.с. + вариантор Jatko 015, как я понял такой же на Весте. 15 сек до 100 и 18сек с 4 человеками это прямо скажем удручающе, Уаз-Патриот быстрее будет.
Только не понятно почему, вариатор на пределе момента и поэтому зажат?

В Авторевю Ниссан-Сентра с 1.6 на вариаторе разогнался до 100 кмч за 11.2 сек.
https://autoreview.ru/articles/sravn...parnoe-katanie


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot