Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

gvsp 20.01.2016 15:54

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

В -7 так и работает , а в -15 и ниже толку чуть.
Этой зимой не приходилось на более низких температурах использовать, но в две предыдущие зимы отмораживал. И в принципе разницы между минус семь и минус 20 не замечал - пары минут достаточно. Всю толщу льда растапливать же не надо - достаточно водяной прослойки межу льдом и стеклом. Кстати на Приоре говорят, сам не проверял обогрев выключается через 6 минут. Может вы так долго ждёте, что оно оттаивает, потом выключается и снова замерзает.

Sharapov 28.01.2016 22:30

Re: Обогрев лобового стекла
 
Добрый день!
Вопрос по LADA VESTA LUXE.
Проблема с электрообогревом лобовика. На мой взгля не работает, приехал в сервис протестили, дали потрогать лобовик где есть нити и где нет, да согласен где есть нити там теплее, но ни снег, ни лед не тает, холодную машину завожу включаю электрообогрев и печку на пол оборотов на лобовик, оттаивает только от печки, от электрообогрева нет ничего. Разговарирал с представителем он утверждает, что так и должно быть, закалебался переписываться и созвативаться, объясняя на фига он такой нужен, итог из-за того, что я недоволен аж весь завод работает над тем, чтобы повысить мощность электрообогрева лобового стекла, когда это чудо произойдет неизвестно.
У кого есть электрообогрев лобового, дайте знать как работает и вообще тает лед, снег, может фото или видео.
Спасибо

Oleg08 28.01.2016 22:53

Re: Обогрев лобового стекла
 
Sharapov, попробуйте температуру печки на макс поставить, вроде тогда лобовик включается.

slogic 29.01.2016 04:06

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Sharapov, попробуйте температуру печки на макс поставить, вроде тогда лобовик включается.
Это вы с видео на ютубе взяли, где на лыжа катали одного? :) Там клоуны были, которые инструкцию даже не читали. Все должно включаться по кнопке.

Цитата:

Для включения электрообогрева заднего стекла и наружных
зеркал заднего вида, а также электрообогрева ветрового
стекла (в вариантном исполнении), нажмите кнопку 15, за-горится световой индикатор. Эта функция устраняет и пре-дотвращает обледенение, обмерзание и запотевание задне-го стекла и наружных зеркал заднего вида, а также ветрового
стекла (если автомобиль оборудован таким стеклом).
Кнопка 15 это нижняя средняя.

vyruz 29.01.2016 08:22

Re: Обогрев лобового стекла
 
Хватит повторять чушь про обдув! Точнее так - это не доказано. Я вот себя поймал на мысли что когда машину открываю и завожу - температура и так на максимуме стоит. Но обдув я не включают на совсем холодном двигателе. А к моменту когда вкючаю стекло переднее уже оттаивает...
Все работает с кнопки. У меня к примеру так :)
Ньюансы - по ощущениям обогрев лобового включается не сразу, а через минуты полторы. От него не шпарит теплом как от обогрева заднего. И я на улице при минусе не чувствую что он греется. Но снег и лёд оттаювают. До минус 18 для меня работает нормально. Потом уже отогревает не так как при более высоких температурах.

gvsp 29.01.2016 09:45

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

по ощущениям обогрев лобового включается не сразу, а через минуты полторы.
Надо колхозить отдельную кнопку. Я на Приоре через полторы минуты в любой мороз уже уезжаю. Электросхема на Весту есть? Может там можно ничего не прошивая кнопку воткнуть, всё равно места для кнопок пустые есть? Только кнопку надо сигнальную - без фиксации.

Oleg08 29.01.2016 09:57

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18736)
Надо колхозить отдельную кнопку.

И прошивку менять. )

vyruz 29.01.2016 10:21

Re: Обогрев лобового стекла
 
Нет никакого желания колхозить на ближайшие полтора года, тем более с влезанием в мозги. Да и кнопок в продаже нет пока.
На практике если льда и примерзшего снега нет - сел, завел. почистил и поехал. Если есть что счищать :)

gvsp 29.01.2016 14:16

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Нет никакого желания колхозить на ближайшие полтора года, тем более с влезанием в мозги.
В мозги, да ещё на гарантийной машине лезть действительно не стоит. Но на Приоре вроде для обогрева мозги не задействованы. Вот даже нашёл, как на восьмёрку ставят обогрев используя Приоровское реле управления обогревом https://www.drive2.ru/l/2646887/

rvs63 29.01.2016 14:37

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 18736)
Электросхема на Весту есть? Может там можно ничего не прошивая кнопку воткнуть, всё равно места для кнопок пустые есть? Только кнопку надо сигнальную - без фиксации.

Электросхемы на Весту (схемы жгутов с этого форума) - ещё тот подарок! Толком разглядеть там, что-либо сложно. Да и оформлены они далеко не самым лучшим образом. Понятно только одно - вся электрика на Весте так или иначе завязана на блок кузовной электроники, и малейшие изменения возможны только через прошивку данного блока. Нет, можно, конечно, тупо бросить пару проводов от АКБ, кнопку, пару реле и подключить всё это к обогреву лобового стекла, предварительно отключив его от штатной проводки. Но, во-первых это полный колхоз, а во-вторых - стопроцентная потеря гарантии.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot