Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Зеркала Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=650)

Dips 24.04.2018 15:03

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 186905)
А то, что некоторые "слышат" щелчки в зеркалах на скорости 160 км меня просто поражает. Или мож я глухой.

Ну я тоже иногда думаю, либо это должны быть не слабые такие щелчки (шлепки зеркалами по кузову :beauty:), либо ездят по идеальному без шумному покрытию )) Не видел ни первого ни второго ))

Клюв 24.04.2018 15:19

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

зеркала зажили своей жизнью, судорожно трясутся, создают щелканье, такое ощущение как будто капли дождя по крыше
Насчет тряски не скажу, а щелчки - это не зеркала, а, как ни странно, нижний уплотнитель двери именно такие звуки издает на скорости примерно от сотни.
По крайней мере, раньше издавал. Может, щас что-то там исправили, а в зеркалах наоборот ухудшили, и это действительно они щелкают, но моя версия пока такая :)

Dips 24.04.2018 15:33

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 186916)
Насчет тряски не скажу, а щелчки - это не зеркала, а, как ни странно, нижний уплотнитель двери именно такие звуки издает на скорости примерно от сотни.

Еще интереснее ))))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 186916)
По крайней мере, раньше издавал. Может, щас что-то там исправили

Я такого тоже не слышал ))) у меня 15ый год ) куда еще раньше )

Клюв 24.04.2018 15:39

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Я такого тоже не слышал ))) у меня 15ый год ) куда еще раньше )
Ну фик знает, может тоже не у всех. У меня это было абсолютно железно слышно, и потом, после мучительного установления причины (совершенно невозможно было предположить, что такие звуки издает уплотнитель), так же железно устранялось периодическим смачиванием этого уплотнителя :)

Dips 24.04.2018 15:43

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 186926)
Ну фик знает, может тоже не у всех. У меня это было абсолютно железно слышно, и потом, после мучительного установления причины (совершенно невозможно было предположить, что такие звуки издает уплотнитель), так же железно устранялось периодическим смачиванием этого уплотнителя :)

я как брал зимой сразу мазал силиконом все резинки на дверях, и так каждую зиму ) может по этому ) а может просто так сложилось )

Клюв 24.04.2018 15:51

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

я как брал зимой сразу мазал силиконом все резинки на дверях, и так каждую зиму
А, ну тогда понятно. Я как год назад силиконом одну сторону смазал - больше ее не слышал (вторую лень стало и так и забил:)). А до этого раз в месяц вэдэшкой буквально слегка-слегка проливал.

зы. Первый раз в жизни для чего бы то ни было применял силиконовую смазку. И вполне может быть, что и последний :)

Dips 24.04.2018 15:58

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 186932)
зы. Первый раз в жизни для чего бы то ни было применял силиконовую смазку. И вполне может быть, что и последний :)

У нас без силикона есть вероятность утром или после работы не попасть в машину )) ну или отломить ручку )) еще бывает кусок резинки остается на ответной поверхности )) поэтому в Сибири силиконом никто не брезгует ))

Клюв 24.04.2018 16:11

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

У нас без силикона есть вероятность утром или после работы не попасть в машину
А вообще с этими щелчками сразу после покупки тот еще психологический триллер был.
Всякие дребезжания в районе приборки и тому подобное много раз проговоренное - это все понятно, можно бороться, можно забить, а тут - мистические довольно редкие сухие щелчки, точь-в-точь как мелкие камушки, и только на высокой скорости.
Когда на этом форуме наконец нашел людей с той же проблемой, то даже при абсолютном совпадении симптомов, до последнего не верил, что это может быть уплотнитель. Без всякой особой надежды просто полил его водой, поехал - елки-палки, нет щелчков!
Сам бы точно никогда в жизни в эту сторону бы не думал, да и до сих пор не верится, несмотря на неопровержимые факты :)))

ПотомуЧтоГладиолус 25.04.2018 13:09

Re: Зеркала Лада Веста
 
Dips, ну че смотрел спереди на зеркала?)

Гагаринец 25.04.2018 13:33

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 186878)
Не, оно начинает где-то со 100-110, а если ветер встречный, то и раньше) Обрати внимание спереди машины на зеркала - симметрично расположены, водительское не больше оттопырено?


Так это правильно. Так и должны зеркала располагаться на всех авто.
Так и на Весте.
Если бы руль и водительское сиденье располагалось бы по-центру, зеркала бы были симметричны, а в нашем случае всегда асимметричные у них основания.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot