Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Robin 31.05.2017 21:47

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118207)
Что бы в перспективе иметь вариант замены родного на нормальное сцепление. О SACHS везде только положительные отзывы.

Ничего против не имею, но запасаться запчастями в прок...

TOSJ 31.05.2017 21:53

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118207)
Что бы в перспективе иметь вариант замены родного на нормальное сцепление. О SACHS везде только положительные отзывы.

сейчас непонятно все стало..сосед на гараже на 14 поставил сакс 30000 отходило(((( я в шоке был на 05 сакс прошел больше 150000 и уехал на утилизацию...

SRG 01.06.2017 03:58

Re: Регулировка педали сцепления
 
Прочитал всю тему, я честно говоря в шоке от своего нового приобретения! А хотел спросить почему первая и задняя передача плохо включается, даже с хрустом иногда? И то что при этом педаль нужно до упора выдавливать, напрягает((

Добавлено через 12 минут
Почему я до покупки сюда не зашел? А смотрел только отзывы и тест драйвы evil (смайлов даже подходящих нет)

Steinberg 01.06.2017 06:45

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118326)
И то что при этом педаль нужно до упора выдавливать, напрягает((

Педаль до упора везде положено давить. А уж тут педалька вообще шелковая, усилие игрушечное. Не понял проблему.

Sicilla 01.06.2017 06:59

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118326)
Прочитал всю тему, я честно говоря в шоке от своего нового приобретения! А хотел спросить почему первая и задняя передача плохо включается, даже с хрустом иногда? И то что при этом педаль нужно до упора выдавливать, напрягает((

Добавлено через 12 минут
Почему я до покупки сюда не зашел? А смотрел только отзывы и тест драйвы evil (смайлов даже подходящих нет)

Педаль всегда надо выжимать до упора, если будешь не выжимать, коробку будешь ремонтировать скоро. И жаловаться, что плохие машины, хотя по сути виноват сам

NikolayKolyada 01.06.2017 11:37

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118326)
Прочитал всю тему, я честно говоря в шоке от своего нового приобретения! А хотел спросить почему первая и задняя передача плохо включается, даже с хрустом иногда? И то что при этом педаль нужно до упора выдавливать, напрягает((

Добавлено через 12 минут
Почему я до покупки сюда не зашел? А смотрел только отзывы и тест драйвы evil (смайлов даже подходящих нет)

Не переживай, включение передач будет лучше, но только тогда, когда притрётся и это где то к 3000км. У меня было тоже самое. А вот на 3500км я поменял масло в коробке(это было вчера). По моим ощущениям стало лучше.

SRG 01.06.2017 13:46

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 118332)
Не понял проблему.

Передачи плохо включаются, даже с хрустом иногда

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 118336)
Педаль всегда надо выжимать до упора, если будешь не выжимать, коробку будешь ремонтировать скоро.

Это я знаю, стаж уже 20 лет;) Но тут, что бы первую включить, хочется педаль еще дальше выжать

rvs63 01.06.2017 14:37

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 118304)
Ничего против не имею, но запасаться запчастями в прок...

При чём здесь в прок? Мне нужен был номер (артикул) агрегата на всякий пожарный случай. Что бы если что..... Или Веста такое авто, что все узлы и детали гарантированно отхаживают установленные сроки?

SRG 03.06.2017 03:17

Re: Регулировка педали сцепления
 
Ребят, я правильно понял, что проблема с включением передач, это только у меня? Тогда что, к ОД обращаться?
Или у всех так и все считают что это норма на вазмобиле???

NikolayKolyada 05.06.2017 16:04

Re: Регулировка педали сцепления
 
Цитата:

Сообщение от SRG (Сообщение 118630)
Ребят, я правильно понял, что проблема с включением передач, это только у меня? Тогда что, к ОД обращаться?
Или у всех так и все считают что это норма на вазмобиле???

Как я понял, так у всех. У меня лучше стали переключаться передачи к 3000км, притёрлось. Поменял масло, стало, вроде, ещё получше, но не уверен :)


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot