Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

Pol 12.05.2016 15:51

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от ferderer1991 (Сообщение 38126)
Подскажите, у кого нибудь есть такая проблема: при включении кондиционера появляется звук, шум на секунд 20-30?

Насколько громкий и где локализован? Слышно только на стоянке или в пути тоже?

ferderer1991 13.05.2016 08:11

Re: Кондиционер
 
Слышно только при включении, в пути при включении не сильно заметно по причине других шумов.
Есть подозрение что при включении происходит резонирование жидкости в системе охлаждения.

Почитал что на семействе Гранта, Калина была такая же проблема, даже предписание было №-74-15 о замене трубки по гарантии. Новая трубка в отличии от старой с резонатором для этой жидкости.

У вас не наблюдается звуки пару секунд при включении?

-=vvs=- 13.05.2016 08:24

Re: Кондиционер
 
реальность жестока: при включении кондюка он через малое время(видимо в момент начала работы) издает звуки , как бы это описать, типа когда запускался холодильник 50тых годов ЗиЛ, ну типо того, радует что крайне недолго. потом тишина и холодит неплохо.
на серене при включении просто слышно было клац, муфта в работе и все...

DenniZ 13.05.2016 08:54

Re: Кондиционер
 
Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками

Pol 13.05.2016 10:22

Re: Кондиционер
 
Я вообще ничего не слышу даже на стоящей машине при включении кондюка. Это первая моя машина, а ранее были только иномарки, где кондея и его работы не слышено вообще..

Может, вы скрипач с абсолютным слухом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 38275)
Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками

Побойтесмь бога - иномарками... На Рено Флюенс, например, слышен как звон срабатывания муфты компрессора, так и шипение-кипение испарителя... Веста по сравнению с ним - просто эталон тишины!!

Mishanya 13.05.2016 17:53

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 38275)
Незнаю, мне после калины так вообще ничего не слышно. Там вот при включении кондея содрагалась вся машина, пропадала мощность, проваливалась педаль тормоза и начинались жудкие вибрации. Вы видимо избалованы иномарками

Нуничосе!:shock: Это с Калиной что-то не то было, явно, у меня на Гранте ничего подобного не было, только слышно было клацанье муфты при срабатывании и урчание при работе компрессора, ну и обороты холостые поднимались немного. На Весте первый раз когда включил-услышал похожее урчание, но только гораздо тише и оно пропало через пару секунд, клацанья муфты вообще не слышно, вот только пропеллер крутится постоянно, не давая мотору греться даже до 90 градусов, хоть в пробке, хоть на скорости, вот такого у меня раньше ни на одной машине не было.

Джек_Воробей 13.05.2016 19:43

Re: Кондиционер
 
Калина наверное 1.4 была, 89 л.с, первого поколения. Моя при включении кондиционера тоже вибрировала. Позже прошивки появились на которых при включении кондиционера холостые поднимались и вибрации не было.

Дмитрий_Воронеж 14.05.2016 06:20

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Почитал что на семействе Гранта, Калина была такая же проблема, даже предписание было №-74-15 о замене трубки по гарантии.
Это была массовая проблема у наших Датсунов первых нескольких месяцев выпуска. Мне тогда повезло - у моего трубка кондея была с резонатором с завода.

DenniZ 14.05.2016 09:06

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 38376)
Калина наверное 1.4 была, 89 л.с, первого поколения. Моя при включении кондиционера тоже вибрировала. Позже прошивки появились на которых при включении кондиционера холостые поднимались и вибрации не было.

Калина была 98 коней приоромотор. Пять лет отъездил, ничего не сломалось, но работало так как описал

vlad54 15.05.2016 14:45

Re: Кондиционер
 
Если где то появятся с климатом, отпишите.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot