Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

Варвар59 07.12.2021 11:13

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 367496)
это на ниссановом моторе? может где-то воздух подсасывает? с вакуумника, например

не подсасывает. эта фича есть у многих. и только зимой как я понял.

Александр78 07.12.2021 15:54

Re: проблемы при запуске
 
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запуска

Варвар59 07.12.2021 16:20

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 367566)
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запуска

я думаю нет.
дроссель давно чистил? свечи когда менял? на нормальной заправке (лук, гпн) давно бывал?

kosh477 07.12.2021 16:34

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 367566)
а из за засорившегося топливного фильтра может хреново запускаться при низких температурах? ниже 0. не с первого раза и обороты гуляют после запуска

из-за свечей вероятнее.

Александр78 07.12.2021 19:41

Re: проблемы при запуске
 
да не,моя робит нормально. у отца новая гранта с таким же мотором.13000 пробега. как официалу предьявить,к нему приедешь она горячая хорошо запускается.не ждать же полдня пока проморозиться

Тартарен 08.12.2021 06:04

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

не ждать же полдня пока проморозиться
Почему бы и нет. Оставить у дилера на ночь.

Александр78 08.12.2021 14:43

Re: проблемы при запуске
 
ну да,а что такого. и ехать домой на метро 150 км

vispower 11.01.2022 11:11

Re: проблемы при запуске
 
раньше волшебный второй запуск спасал, сейчас со второго и бывает третьего не помогает, свечи заливает. обленился чёй-то я, пятый зимний сезон езжу, дросель ни разу не чистил, заправляюсь на татнефти , говорят там плохой бензин, но у меня на ней скидка. пробовал перед стоянкой на повышенных оборотах полминуты крутить, не помогает. короче, сегодня с утра сел, выжал газ в пол, запустил стартер на третьем-четвертом обороте отпустил газ, еще оборот и машина завелась, ни троения ни чего, как летом. завтра так же попробую

Andrey96 11.01.2022 11:18

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 372598)
раньше волшебный второй запуск спасал, сейчас со второго и бывает третьего не помогает, свечи заливает. обленился чёй-то я, пятый зимний сезон езжу, дросель ни разу не чистил, заправляюсь на татнефти , говорят там плохой бензин, но у меня на ней скидка. пробовал перед стоянкой на повышенных оборотах полминуты крутить, не помогает. короче, сегодня с утра сел, выжал газ в пол, запустил стартер на третьем-четвертом обороте отпустил газ, еще оборот и машина завелась, ни троения ни чего, как летом. завтра так же попробую

Может форсунки пропускают? Пока стоит в цилиндр бензин попадает от того и заливает. Нажав газ в пол - продул цилиндры , машина завелась.

vispower 11.01.2022 11:22

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 372600)
Может форсунки пропускают? Пока стоит в цилиндр бензин попадает от того и заливает. Нажав газ в пол - продул цилиндры , машина завелась.

я примерно так же думаю, что продувка помогает, вроде и свечи подогреваются, точно не знаю. дождусь весны помою дросель, и промывку лавр мл101 опробую как денисмеханик на канале советовал, только я насос вытащу , попробую его в ведро с промывкой поставить. чобы там не колхозить к рампе подключаться


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot