Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как заводится ниже -27 ? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=973)

rvs63 26.01.2017 15:36

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 91251)
Мой совет - пусть проверят сопротивление датчика температуры ЭСУД при отрицательных температурах

Да не надо проверять никакое сопротивление. Подключенный самый простейший сканер сразу покажет температуру холодного двигателя (но только на полностью остывшем двигателе), а это и будет температура на улице. Разница в несколько градусов не критична. А вот если +/-20-30 тады менять датчик.

lar 26.01.2017 15:45

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Он отдельный от того, что показывает приборная панель?

ПотомуЧтоГладиолус 26.01.2017 15:50

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Сервисмены у дилера валят все на бензин от Татнефти
Кстати у меня было похожее на гранте, правда заводилась, но сразу глохла - заправился один раз на трассе на левой заправке, завожу утром - заводится и глохнет, с раза 3-4 начинала работать. Так и заводил пока весь бак не искатал, потом залил на нормальной заправке и проблема ушла

lar 26.01.2017 15:56

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Договорились с дилером- он меняет свечи, я заправку

Веймар 26.01.2017 16:14

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Машине 20 дней, пообещал вчера вечером сегодня утром супругу на работу увезти. Просыпаюсь, на улице -36. Все думаю, плакала работа. Ан нет, завелась. Не бодренько, чувствовалось, что стартер тяжелее крутит, чем в-25. В -25 даж не заморачиваюсь. Никаких подогревов еще не ставил

gvsp 26.01.2017 21:35

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

У меня сегодня один мат. -24 не завелась. В предыдущий раз инженер по гарантии дал мудрые советы оставлять в теплом гараже и просушить свечи.
Если свечи стоят "холодные" или пробег маленький и двигатель не успевает прогреться, то перед тем, как заглушить на морозе желательно на несколько секунд поднять обороты и резко заглушить, не давая работать на низких оборотах. Это замечательно просушивает свечи выжигая на них масло и нагар и способствует хорошему запуску в морозы.

lar 27.01.2017 13:49

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Самое противное, что эта гадская машина потом и после потепления несколько дней не заводится

Robin 27.01.2017 23:51

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Теперь при -27 заводится с первой попытки, крутит нормально. Видать первый раз дал пинка, теперь взаимопонимание.

lar 28.01.2017 16:39

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Он отдельный от того, что показывает приборная панель?
Отвечаю- отдельный. Есть датчик температуры наружного воздуха, подключаемый непосредственно к панели приборов и есть совмещенный датчик давления/температуры всасываемого воздуха.

katran 28.01.2017 16:46

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Отвечаю- отдельный. Есть датчик температуры наружного воздуха, подключаемый непосредственно к панели приборов и есть совмещенный датчик давления/температуры всасываемого воздуха.
Вопрос был про температуру двигателя.
Тоже разные. Приборка свой ЭСУД свой.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot