Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вибрация на ХХ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=968)

Алексей_40рус 02.07.2017 20:51

Re: Вибрация на ХХ
 
Парни помогите или подскажите. Веста, на холодную при пуске двигателя, немного подтраивает примерно секунд 5-10 потом всё нормально... и так каждый раз при остывшем запуске двигателя, ошибки не загораются... сейчас пробег 2000 км, но началось с самого начало... с начало как то периодически, через раз-два... а теперь при каждом холодном запуске... ОД не вкурсе что может быть.
И при этом троении по БК мгновенный расход показывает 4-5 литров... как это троение прекращается, показывает сразу 1.9-2 литра... и прогреется показывает 0.7-0.9 литра...

inFINity_VRN 02.07.2017 21:08

Re: Вибрация на ХХ
 
Подтраивает с чеком надеюсь? Начинать надо с считывания ошибок, если нечем, то начать стоит с смены заправки, пока будет приобретаться то, что будет считывать ошибки, если пропуски по конкретным цилиндрам, то меняем местами свечи и катушки отдельно, если неисправность перебирается в другой\ие цилиндр\ы, меняем виновника, это самое банальное, что Вы можете сделать. Так же сильный колбас на холостых на холодную может быть... скажем из-за неправильного значения температуры охлаждающей жидкости, но это пальцем в небо, Вам здесь никто не скажет, что конкретно с Вашей машиной произошло, надо смотреть.

Oleg08 02.07.2017 21:23

Re: Вибрация на ХХ
 
Алексей_40рус, на путевую диагностику надо ехать, случаи бывают сложные, и живьем то долго искать, а вы хотите по инету решить проблему. Оставляйте машину ОД, пусть колупаются, это их проблемы, должны сделать.

dema 02.07.2017 21:25

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Оставляйте машину ОД, пусть колупаются, это их проблемы, должны сделать.
если оно не повторяется при них - только время зря потеряет.
ни один ОД не делает что-либо если им неисправность/ошибки не показать

насколько у меня ОД лояльный, но скрип сзади они сначала "не услышали" и потом когда уже открытым текстом попросил смазать задние опоры - ответили что "мы смазали" а по факту ничего не изменилось.
пришлось самому мазать - сразу все прошло.

Oleg08 02.07.2017 22:27

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 123331)
если оно не повторяется при них - только время зря потеряет.

Я и написал:
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 123330)
Оставляйте машину

Холодную заведут и проявится.

Shuha 18.07.2017 00:37

Расход топлива и работа двигателя
 
Вложений: 1
Всем привет. Две недели назад стал обладателем лады Весты в максимальной комплектации с роботом. Купил в Татарстане и пригнал в Москву. Пробег почти 1500км. Это мой первый автомобиль и первое знакомство с АвтоВАЗом. Автомобиль очень нравится, но общий язык с трансмиссией не могу найти. Видимо не адаптировалась она ещё под меня.
Имеются у меня ряд вопросов:
Расход топлива, вернее при полном баке мне пишет бортовой компьютер что до следующей заправки, я смогу проехать всего 286 км. Так должно быть? При полном баке 55 литров я могу проехать меньше 300 км? Бензин заливаю только 95-й. Правда последняя заправка была на лукойле и после этого странно себя начал вести движок. Связано ли это с горючкой?
Когда двигатель немного прогреется и обороты упадут до отметки 800 оборотов в минуту по тахометру, начинается вибрация движка переходящая по всему кузову в салон, когда немного нажму на педаль газа и обороты поднимутся до 1500 - 2000 вибрация уходит но начинается шум в движке, металический шум, похоже на гремящую цепь или стучащие гидрики. Гидрики вряд ли, мотор новый, масло моторное светлое и на максимальной отметке щупа, неужели что-то с цепью, Шум появляется при оборотах от 1000 до 1200 или 1300. Это связано с обкаткой или мне такой счастливый двигатель попался. В автосалоне манагер мне сказал, что как такого обкатка не нужна, они прошли обкатку на заводе, странным мне показалось уверенное заявление продавца. Но пару раз приходилось давить тапку в пол при обгонах на трассе, обороты поднимал до 4500 - 5000 на пятой передаче.
Жду предположений, версий, советов!))) заранее спасибо

старый 18.07.2017 06:43

Re: Расход топлива и работа двигателя
 
Что с двс опредилить дистанционно невозможно (если причина не очевидная или не массовая),вам лучше к од обратиться,если двс 1.8,то возможно что-то с фазовращателями.

inFINity_VRN 18.07.2017 07:09

Re: Расход топлива и работа двигателя
 
Цитата:

неужели что-то с цепью,
Могу со 100% уверенностью сказать, что с цепью на этом двигателе проблем никогда не бывает.

Steinberg 18.07.2017 07:43

Re: Расход топлива и работа двигателя
 
И что бы ни говорили менеджеры, но на нулевом пробеге давить 5000 оборотов очень нехорошо. И вообще - люди, читайте, наконец, инструкции, для вас же пишут! И про обкатку там сказано: до пробега 2000 км не превышать 3500 об/мин и 110 км/ч.

Shuha 18.07.2017 08:15

Re: Расход топлива и работа двигателя
 
Всем доброго утро. Спасибо за ответы!) вчера ночью читал волшебную книжку по эксплуатации и понял, что я сделал ай-йа-йай и по поводу обкатки нового авто я обязательно сегодня позвоню манагеру с автосалона и подскажу что и где читать на счет обкатки нового авто, чтоб людей не вводил в заблуждение.
Буду надеятся что с движком и коробкой ничего страшного не произошло.
А на счёт ОД я думаю, что они отмахнуться и скажут что так и должно быть, машина ещё новая, мол типа авто ещё обкатку не прошла и всё такое. Я отзывы читал и видео смотрел владельцев вест.
Хорошего все дня!)))

dema 18.07.2017 10:36

Re: Расход топлива и работа двигателя
 
Цитата:

Буду надеятся что с движком и коробкой ничего страшного не произошло.
после таких приключений я бы сменил масло...

ВОЛК 18.07.2017 12:20

Re: Вибрация на ХХ
 
По поводу троения можно предположить - в этом диапазоне температуры не корректны данные с датчика, бывали случаи в моей практике, богатая смесь.

mihey 01.08.2017 21:50

Re: Вибрация на ХХ
 
В теме вроде такого не было:
появилась вибрация на руле на холостом ходу при стоящей машине, прогрет двигатель или нет - без разницы. Ранее такого не было. Передняя панель тоже вибрирует, но гораздо менее заметно, видно от крепления электроусилителя уже передается. На тоннеле пола вибрации практически нет. Залезть под машину нет пока возможности. Может кто сталкивался? Первая мысль - ослабло крепление рулевой либо в ней люфт, но для 4000 км пробега это уж слишком как-то...

Игорь125 02.08.2017 06:19

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от mihey (Сообщение 128417)
В теме вроде такого не было:
появилась вибрация на руле на холостом ходу при стоящей машине, прогрет двигатель или нет - без разницы. Ранее такого не было. Передняя панель тоже вибрирует, но гораздо менее заметно, видно от крепления электроусилителя уже передается. На тоннеле пола вибрации практически нет. Залезть под машину нет пока возможности. Может кто сталкивался? Первая мысль - ослабло крепление рулевой либо в ней люфт, но для 4000 км пробега это уж слишком как-то...

У меня точно такая же проблема с вкл кондеем. Руль трясётся как у пазика. Выключаю кондей в машине тишина. Раньше такого не было.

djon 02.08.2017 13:15

Re: Вибрация на ХХ
 
Цитата:

Сообщение от Игорь125 (Сообщение 128439)
У меня точно такая же проблема с вкл кондеем. Руль трясётся как у пазика. Выключаю кондей в машине тишина. Раньше такого не было.

Скорее всего вибрация от вентилятора идет, пылью крыльчатка зарастает. Где то на форуме попадалось, поищи в теме про печку.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot