Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1413)

geb 07.08.2018 21:50

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Вложений: 3
Приобрёл себе БК Multitronics VC730. М86 берёт в полном объёме(почти), по всем остальным читает и удаляет ошибки. Берёт АМТ, ABS(ESP), ЭУР, EMM, BCM, СНПБ, щиток приборов, климат. Установлен без клейки и сверления. В любой момент демонтируется без следов за пару минут. От дороги не отвлекает и внешний вид не портит.

zelayza 08.08.2018 06:57

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 200038)
Никакой.

Вы сами пытались подключиться? или просто набум сказали:beauty:

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 200041)
Приобрёл себе БК Multitronics VC730. М86 берёт в полном объёме(почти), по всем остальным читает и удаляет ошибки. Берёт АМТ, ABS(ESP), ЭУР, EMM, BCM, СНПБ, щиток приборов, климат. Установлен без клейки и сверления. В любой момент демонтируется без следов за пару минут. От дороги не отвлекает и внешний вид не портит.

Подушки точно читает , или это только то что в инструкции написанно

rvs63 09.08.2018 14:25

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Вы сами пытались подключиться? или просто набум сказали
Естественно пробовал, опендиаг и ему подобные. То, про что идёт речь в посте 121 -это маршрутный компьютер, а ты спрашивал про диагностические программы. Это, как бы разные вещи.

Дмитрий ШТАТ 09.08.2018 14:33

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от zelayza (Сообщение 200028)
Всем привет , подскажите какой прогой из обсуждения можно считать ошибку подушки безопасности? заранее благодарю.

Ошибки подушек безопасности можно считать с помощью ДСТ-мини или с помощью программы SHTAT DIAGNOSTICS и ELM адаптер.

Chervonec 09.08.2018 18:38

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Вложений: 1
Ребят вот такой нравиться, кто-нибудь пользуется?
https://www.multitronics.ru/catalog/...utery/mpc_800/

MVA58 09.08.2018 18:48

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 200258)
Ребят вот такой нравиться, кто-нибудь пользуется?
https://www.multitronics.ru/catalog/...utery/mpc_800/

А зачем он нужен?
Можно за 300 руб. купить BT ELM и за 100 руб. активацию для OpenDiag Mobile.

Alexei.S 09.08.2018 19:54

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Вчера подключился через OpenDiag .
Несколько смутило расхождение в количестве израсходованного топлива - разница около 40 литров.
Разница в счетчике часов работы двигателя около 1 часа, и откуда-то превышение скорости при обкатки на целый час. Я, в принципе, допускаю кратковременный перекрут двигателя до 3,5 и чуть больше оборотов, и скорость была пару раз около 110, но никак не на час...
Собственно вопрос - чему верить? бортовому компу или программе?

rvs63 09.08.2018 20:28

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Alexei.S (Сообщение 200271)
Вчера подключился через OpenDiag .
Несколько смутило расхождение в количестве израсходованного топлива - разница около 40 литров.
Разница в счетчике часов работы двигателя около 1 часа, и откуда-то превышение скорости при обкатки на целый час. Я, в принципе, допускаю кратковременный перекрут двигателя до 3,5 и чуть больше оборотов, и скорость была пару раз около 110, но никак не на час...
Собственно вопрос - чему верить? бортовому компу или программе?

У меня разница в пробеге более 1800 км, а разница в суммарном расходе топлива более 600л. за почти 24000 км, и расхождение в этих параметрах продолжает увеличиваться по мере пробега. Как по мне, алгоритм подсчёта в OpenDiag почему-то привирает. Задавал этот вопрос на форуме опендиаговском разработчику. Вразумительного ответа не получил. Как я понимаю эта проблема (разница в показаниях между OpenDiag и штатным БК) не у одного меня, только у кого-то она значительная, а у кого-то - не очень.

Alexei.S 09.08.2018 21:25

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 200276)
У меня разница в пробеге более 1800 км, а разница в суммарном расходе топлива более 600л. за почти 24000 км, и расхождение в этих параметрах продолжает увеличиваться по мере пробега. Как по мне, алгоритм подсчёта в OpenDiag почему-то привирает. Задавал этот вопрос на форуме опендиаговском разработчику. Вразумительного ответа не получил. Как я понимаю эта проблема (разница в показаниях между OpenDiag и штатным БК) не у одного меня, только у кого-то она значительная, а у кого-то - не очень.

Интересно. Я, в общем-то, брал его для моточасов и скана ошибок... Наверно и у меня значения будут сильно различаться, если уже такое расхождение на 2100 км.

Дмитрий ШТАТ 14.08.2018 14:51

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 200276)
У меня разница в пробеге более 1800 км, а разница в суммарном расходе топлива более 600л. за почти 24000 км, и расхождение в этих параметрах продолжает увеличиваться по мере пробега. Как по мне, алгоритм подсчёта в OpenDiag почему-то привирает. Задавал этот вопрос на форуме опендиаговском разработчику. Вразумительного ответа не получил. Как я понимаю эта проблема (разница в показаниях между OpenDiag и штатным БК) не у одного меня, только у кого-то она значительная, а у кого-то - не очень.

Это зависит от программы, если она читает данные с черного ящика контроллера ЭСУД и потом их обрабатывает, то это расхождение вызвано контроллером ЭСУД. А если она самостоятельно считает данные, по данным диагностики, то расхождение будет зависеть, от устойчивости связи с телефоном, как сам телефон поддерживает связь с адаптером. Связь потерялась и пошло расхождение.

Кренделек 15.08.2018 00:22

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Может ктонибудь подсказать, где хранится значение лимитера скорости, как его можно считать?

Mult 06.09.2018 10:25

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 119152)
У меня МРС- 800 работает на 7" планшет, прада топливо не подключил - гарантия.

Может бак ЭБУ Весты добавить?

Деген 08.10.2018 23:20

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Бортовой компьютер ШТАТ Х1-GRANTA с прошивкой 4.3 подходит на Весту. Только вот куда его поставить, может кто-нибудь уже устанавливал?

Sicilla 09.10.2018 14:35

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

Сообщение от andrik 69 (Сообщение 208319)
бортовой компьютер ставить надо на руль.

https://youtu.be/8hmKY1pc06Q

Что бы потом по ипалу получить, при дтп

rvs63 09.10.2018 16:11

Re: Установка стороннего БК/сканера ошибок
 
Цитата:

бортовой компьютер ставить надо на руль.
Лучше сразу на подушку, что бы когда она сработает "кулибин" получил такой удар по башке, после которого всякое желание пихать что-либо и куда-нибудь отпадёт навечно.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot