Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

авторевизор 12.05.2016 19:35

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38187)
Кстати на К1 не так критично было, там кондей для осушения совсем не использовал. А сегодня выхода не было, даже приоткрытые окошки не помогли, пришлось кондер врубить

У меня по дождю в городе ездить невозможно... а если при этом ещё и стоит пару/тройку раз выйти/зайти и ехать в чуточку влажной одежде- так вообще- полный атас... только кондиционер спасает... что только не делал- ровным счётом ничего не помогает... и без фильтра ездил- пофик...

nikVL 12.05.2016 20:04

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 38188)
У меня по дождю в городе ездить невозможно... а если при этом ещё и стоит пару/тройку раз выйти/зайти и ехать в чуточку влажной одежде- так вообще- полный атас... только кондиционер спасает... что только не делал- ровным счётом ничего не помогает... и без фильтра ездил- пофик...

Обратные клапана может не работают? Не знаю правда есть ли они на Весте:beauty:Должны быть по идее.В багажнике за бампером.

rvs63 12.05.2016 20:15

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 38190)
Обратные клапана может не работают? Не знаю правда есть ли они на ВестеДолжны быть по идее.В багажнике за бампером.

Клапана есть, но они не панацея.

udaff34 12.05.2016 21:39

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 38190)
Обратные клапана может не работают? Не знаю правда есть ли они на Весте:beauty:Должны быть по идее.В багажнике за бампером.

Может в этом вся проблема, если клапана в багажнике, это ведь не Хэтч или универсал, поэтому протяжка плохая. На седанах раньше клапана делали в стойках задних. Надо будет в дождик задние сиденья складывать:smile-big:

Pol 12.05.2016 21:52

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38182)
При дождике система без кондера совсем не справляется с отпотеванием стекол, направление обдува вверх на стекло, забор воздуха снаружи, скорость 3-4, без подогрева или с 3-4 палками. Что делаю неправильно?

Ставлю только в ноги и ничего не потеет в дождь, 3 скорость.

Ризван 12.05.2016 21:54

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38201)
Надо будет в дождик задние сиденья складывать:smile-big:

Не надо их складывать, воздух в багажник легко проходит между и по бокам спинки сидений

Добавлено через 1 минуту
Я в дождь ездил ниче не потеет, вернее легко сушится, обдувом и если надо подогревом лобовухи.

udaff34 12.05.2016 22:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 38209)
Ставлю только в ноги и ничего не потеет в дождь, 3 скорость.

Странно, получается нужно в ноги дуть:smile-big:

Ladavod 12.05.2016 22:32

Re: Система отопления и вентиляции
 
У меня Веста еще не потела, хотя дожди были, даже кондей не включал. Если сравнивать с Грантой, то вентиляция в Весте лучше сделана.

udaff34 12.05.2016 22:37

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 38210)
Я в дождь ездил ниче не потеет, вернее легко сушится, обдувом и если надо подогревом лобовухи.

Потеет, у товарища на работе спрашивал, так он сегодня в таких же как и я условиях ехал и включал кондер на своей Весте, обдув не справлялся.
Надо дырки в задних стойках сверлить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 38237)
У меня Веста еще не потела, хотя дожди были, даже кондей не включал. Если сравнивать с Грантой, то вентиляция в Весте лучше сделана.

Дожди разные бывают. Может с печкой совместно и будет справляться обдув

Ризван 12.05.2016 22:40

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38239)

Дожди разные бывают.

Разные по степени влажности?

авторевизор 12.05.2016 22:42

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 38241)
Разные по степени влажности?

Нет... есть правые и левые... а ещё есть лобовые...))):smile-big:

Artemus 12.05.2016 22:53

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 38190)
Обратные клапана может не работают? Не знаю правда есть ли они на Весте:beauty:Должны быть по идее.В багажнике за бампером.

Искал в багажнике,чего-то не нашел.Есть что то под обшивкой(карпетом).Сделал проще -окошки для замены ламп задних фонарей открыл.Так то не потеют стекла , ездил по дождю

udaff34 12.05.2016 22:55

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 38241)
Разные по степени влажности?

Почему бы и нет, может быть ливень который фигачил всю ночь, а у тебя может чуть покрапал. Я же говорю в одинаковых автомобилях в одних и тех же условиях запотели окна. Справедливости ради на Ларгусе тоже с кондером сегодня пришлось отпотевать. А вот смотрел по дороге на 6-ку и там никакого намека на запотевание

dema 13.05.2016 01:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
есть такое дело, юзал лобовой обогрев)
думаю, в багажнике в обшивках стоит вентиляционные прорези сделать...дабы к клапанам воздух легче поступал
на всех предыдущих такое было

кстати, если задние чутка приоткрыть - то и без кондея быстро запотевание уходит - это говорит о том, что воздуху до клапанов в габажнике тяжко добираться..

Dips 13.05.2016 08:31

Re: Система отопления и вентиляции
 
У нас третий день дождь идет не переставая, не потею и без кондея, даже заднее стекло не затягивает. обдув на 3, стекло\ноги, и печка на 4 или 5.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot