Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Борис_72 10.02.2016 09:58

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Линдан (Сообщение 20158)
Но Киа и Солярис лучше весты

Веста проигрывает и то незначительно отделкой салона, рулится лучше, клиренс выше, по шуму паритет... Мелкие косяки исправляют. Полноценный автомат и наличие хетча-основные преимущества рио\соляриса

Olegik84 10.02.2016 09:59

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 20155)
= ))) современные тонкие облегченные цепи имеют ресурс меньше новых ремней ) они более шумные и менее эластичные, требуют смазки, натяжителей, успокоителей ) , замена стоит дорого, и т.д. есть и плюсы, все зависит от самого мотора. От цепей все же постепенно все отходят, это вам уже не дедушкины жигули )

От цепей отходят по причине удешевления, а цепь есть цепь, она надежнее ремня. И поверьте заводу наплевать лиш-бы гарантийный период отбегала. Сколько на приорах, калинах с этим приводом двигателей клинило. Тойота например так и не отказывается от цепи, даже гидрокомпенсаторы не ставят.

Ризван 10.02.2016 10:06

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Но Киа и Солярис лучше весты, у весты вероятно будет ниже стоимость владения.
Ниже стоимость владения - Это такой минус весты?

NACS 10.02.2016 10:10

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Именно так)) И японцы не спешат переходить на турбины как фрицы, так как понимают что качество превыше всего.
А Гамму не надо хаять, хороший мотор, две солярки было у меня и все тип топ)))
DIPS, если вы купили весту это круто, молодец! Только выводы о надежности сделайте через три годика около 100 т пробега.Солик доказал временем, теперь дело за Вестой.

VadimR 10.02.2016 10:15

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Япы не спешат переходить на турбины)))))
Давно тойота отказалась от древней четырехступки то???

NACS 10.02.2016 10:25

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Самое интересное ,что древние автоматы переживут весту как минимум в1,5 раза))

Добавлено через 4 минуты
Повторюсь, веста пускай доказывает временем, я понимаю что все авансы раздают ей)) пускай в такси попахают, а там уже как говорится...))

Dips 10.02.2016 10:26

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 20169)
Самое интересное ,что древние автоматы переживут весту как минимум в1,5 раза))

советуете мне делать выводы о надежности спустя годика три ? а сами с чего такие выводы вдруг сделали ? или по вашему это только мне нельзя ?

dema 10.02.2016 11:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 20172)
советуете мне делать выводы о надежности спустя годика три ? а сами с чего такие выводы вдруг сделали ? или по вашему это только мне нельзя ?

только тебе) тыж не на рио..

NACS 10.02.2016 12:04

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
dema,
Dips, сектанты ))) попользуйтесь , а там можно говорить о надежности или не надежности данного аппарата) на данный момент у всех эйфория и только от покупки. если не секрет с чего пересели на Весты , с инно или тазов?

dema 10.02.2016 12:10

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 20195)
dema,
Dips, сектанты ))) попользуйтесь , а там можно говорить о надежности или не надежности данного аппарата) на данный момент у всех эйфория и только от покупки. если не секрет с чего пересели на Весты , с инно или тазов?

не секрет.
1. цивик 1.6 VTEC МКПП '93
2. акцент АТ '04
3. октавия А5 1.8 TSI МКПП '12
4. шнива-трактор ))))

NACS 10.02.2016 12:14

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 20196)
не секрет.
1. цивик 1.6 VTEC МКПП '93
2. акцент АТ '04
3. октавия А5 1.8 TSI МКПП '12
4. шнива-трактор ))))

Ииии , Веста воплощение мечты ?:smile-big:

dema 10.02.2016 12:18

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 20197)
Ииии , Веста воплощение мечты ?:smile-big:

иии Веста адекватный автомобиль с нужными мне характеристиками за адекватные деньги)
спасибо за вопрос)

зы. а да, сорри, забыл еще в список машины отца, на которых моего пробега больше, чем его...
1. субару легаси хубертус 2 1.8 мкпп (11 лет в семье)
2. субару форестер SG9 2.0 мкпп (9 лет в семье)

VadimR 10.02.2016 12:19

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Весту покупают не как воплощение мечты, а исходя из ценника и получаемого за него набора потребительских качеств. А машина мечты - это авто до его покупки, а после пройденной эйфории человек уже мечтает совсем о другом авто.

NACS 10.02.2016 12:22

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 20199)
иии Веста адекватный автомобиль с нужными мне характеристиками за адекватные деньги)
спасибо за вопрос)

зы. а да, сорри, забыл еще в список машины отца, на которых моего пробега больше, чем его...
1. субару легаси хубертус 2 1.8 мкпп (11 лет в семье)
2. субару форестер SG9 2.0 мкпп (9 лет в семье)

я же и говорю, а о качестве мы узнаем позже:smile-big: есть оно или нет:smile-big:

dema 10.02.2016 12:23

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 20202)
я же и говорю, а о качестве мы узнаем позже:smile-big: есть оно или нет:smile-big:

узнаете канешно, ктож спорит)


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot