Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9449)

Malai 31.03.2020 12:36

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293498)
в мозги залезть не чем.

в машинах есть вход в мозги, через интерфейс, т.е., канал такой, в наших машинах - КАН шина. К этой самой кан шине нужно подключить либо смартфон, либо компьютер (ноутбук). Подключается с помощью адаптера-преобразователя канала смартфона (БлюТуз, ВайФай) или ноутбука (БлюТуз, ВайФай, ЮСБ, РС232) в КАН шину. Удобнее смартфон, купить адаптер ВайФай или БлюТуз то КАН шина(он же подойдет для ноута), дальше дело за программой.
Конечно, есть специалисты в этой области, без опыта можно и кирпич получить (грохнуть чего-нибудь), но у нас народ смело простые вещи делает, лечится сам и т.д.
Адаптер дешевый, программы есть бесплатные.

РОБОТЯГ 31.03.2020 14:08

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
А вот у меня ещё пару уточняющих вопросов.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
По задним колёсам:
развал от -1,3 до -1,5. Развал делается в минус для того, чтоб при крене в поворотах колесо выравнивалось ближе к вертикали.

Про выравнивание колёс это понятно. Вопрос в том, актуален ли такой большой отрицательный развал для полнопрофильных покрышек?... Ведь при экстримальном маневрировании они тупо "подламываются". А для низкопрофиля возможно и сильнее можно колёса развалить (в минус, разумеется).

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
Схождение от 0,00 до 0,05. Схождение чуть в плюс, чтоб курсовая устойчивость лучше была.

Это да, слышал от мастера, что за счёт сопротивления качению колёс, возникает усилие, разводящее их передние части в стороны. По передним колёсам всё понятно: сайлентблоки несколько деформируются, отчего колёса и расходятся в стороны. А вот по задним колёсам ИМХО заводские допуски не совсем уместны: что-то я сомневаюсь, что закрепленные на жёсткой балке колёса могут так сильно расходиться при качении...
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
По передним: развал от -0,05 до -0,10 (на весте довольно большой кастер, если развал делать больше - слишком тяжело будет рулить), схождение от 0,02 до 0,05.

Я чисто субъективно хотел по -30 минут на сторону. Сейчас -19/-26 минут. Хочу подровнять ближе к -30 минутам. Вопрос: кроме как на усилии вращения руля, это может как-то отрицательно сказаться на других характеристиках? Просто субъективно руль у меня сейчас вращается легко, ЭУР как-никак помогает. А повешенного износа покрышек при -30 минутах развала (по опыту эксплуатации прежних авто) ещё не наблюдается.

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
И желательно, чтоб разница между левыми и правыми колёсами была минимальна, по развалу хотя бы до 0,10 (по развалу допуск довольно велик, обычно 1,00), а по схождению желательно 0,01 разницу, т.е почти цифра в цифру(тогда и руль будет прямо и задние колёса будут идеально катиться по колее передних).

Это понятно, чем ровнее углы, тем лучше.
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
Кастер не регулируется, по этому по умолчанию (на весте около 5,00 с завода), даже если верхние опоры амортизаторов смещать, много это не даст, ну, опять же, чем меньше разница по левому и правому колесу, тем лучше.

Это да. Пробовал шевелить верхние опоры. Ход вроде большой, а изменение развала в пределах 10 минут. Кастер не сравнивали, но думаю тоже около того будет. Но мне повезло, на моей кастер почти ровно по 5 градусов с копейками.
Только странно вот что. При таком большом кастере авто на трассе должно иметь склонность к сохранению прямолинейного движения при отпускании руля. Но этого явления я не наблюдаю. Т.е., еду я по трассе, отпускаю руль, авто идёт прямо. Чуть поверну руль влево - авто начинает плавно уходить влево, не пытаясь сохранить прямолинейное движение. Соответственно чуть повернул руль вправо - уходит вправо. Я бы мог списать это на особенности ЭУР, но он отключается после набора 40км/ч. Вот тут мне непонятно, отчего так...
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293515)
ЗЫ: Блин, на улице -3 и валит снег, а мне на постановку на учёт надо машину гнать(до гибдд километров 15-18 через весь город), а машина на летней резине(((....

Не боись, ESC рулит.:male-fighter1:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 293523)
Откуда ты взял именно эти значения развала/схождения? Это рекомендуемые заводом-изготовителем углы?

Заводские допуски углов установки колёс LADA VESTA такие:

Передняя ось:
Развал +0гр08мин +/- 0гр.30мин = -0гр22мин …+0гр38мин
Схождение +0гр03мин +/- 0гр05мин = -0гр02мин…+0гр08мин
Кастор +4гр42мин +/- 1гр00мин = +3гр42мин…+5гр42мин
Задняя ось:
Развал -1гр30мин +/- 0гр30мин = -1гр00мин…-2гр00мин
Схождение +0гр07мин +/- 0гр08мин = -0гр01мин…+0гр15мин

Проще говоря заводские допуски +/- километр. Т.е. если, к примеру, переднее левое колесо имеет развал -0гр22мин, схождение -0гр02мин; а переднее правое колесо имеет развал +0гр38мин, схождение +0гр08мин, то формально автомобиль полностью исправен и регулировка углов установки колёс кагбэ не требуется. И действительно, при УУК в допуске, повышенного износа покрышек ещё не будет, а управляемость будет удовлетворительная. Но можно добиться и лучших характеристик.;)

Hoopoepg 31.03.2020 14:08

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293555)
за счёт сопротивления качению колёс, возникает усилие, разводящее их передние части в стороны.

а если ехать с ускорением? тогда должно возникать усилие на сведение?

tonystar 31.03.2020 14:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293555)
Не боись, ESC рулит.:male-fighter1:

ничем она не рулит на летней по накату - не останавливается и не поворачивает
законы физики не обойдешь

РОБОТЯГ 31.03.2020 15:04

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 293557)
а если ехать с ускорением? тогда должно возникать усилие на сведение?

Всё верно. Но в % время движения с ускорением ничтожно мало от общего времени движения. А мы ведь ещё и задним ходом движемся.;)
К тому же положительное схождение очень мало, буквально несколько минут, потому то и не сказывается отрицательно в режиме разгона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 293558)
ничем она не рулит на летней по накату - не останавливается и не поворачивает
законы физики не обойдешь

Если не грубить со скоростью и начинать торможение заранее, а в поворот заходить на малой скорости, то можно и на летней доползти. По крайней мере, если не грубить, то в занос не уйдёшь и на встречку не вылетишь.
P.S. Сам всю зиму на липучке отъездил, пока живой...:smile-big:

tonystar 31.03.2020 15:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293568)
можно и на летней доползти.

доползти можно, эт понятно
от есп толк только при трогании и то только для "блонди" )))
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293568)
Сам всю зиму на липучке отъездил, пока живой...:smile-big:

ну ты не сравнивай с пальцем то ))))

Hoopoepg 31.03.2020 15:11

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293568)
Всё верно. Но в % время движения с ускорением ничтожно мало от общего времени движения

а при равномерном движении на ровной поверхности машина же преодолевает сопротивление воздуха, а значит колёса должны компенсировать эту силу, что вызывает тот-же эффект, что и ускорение, разве не так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 293568)
Если не грубить со скоростью и начинать торможение заранее, а в поворот заходить на малой скорости, то можно и на летней доползти

данунафиг, впередиидущий на зиме чуть сильнее тормознёт - и привет :)

Malai 31.03.2020 15:52

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Не боись, ESC рулит
а нехороший дяденька инспектор согласится?

tonystar 31.03.2020 16:06

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293585)
а нехороший дяденька инспектор согласится?

на основании какого нпа он может не согласиться?

Malai 31.03.2020 16:21

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 293587)
на основании какого нпа он может не согласиться?

а бок его знает, допустим, огнетушителя нет если, то не завернет или лампочка не горит какая?

tonystar 31.03.2020 16:22

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 293596)
а бок его знает, допустим, огнетушителя нет если, то не завернет или лампочка не горит какая?

ты так то не на техосмотр приехал )))

Malai 31.03.2020 16:23

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
сам недавно регистрировался, даже не вникал, чего он делал, не мешал ему, но все приготовил, что обычно нужно бывало для ТехОсмотра.

SoVa 31.03.2020 17:14

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 293575)
данунафиг, впередиидущий на зиме чуть сильнее тормознёт - и привет :)

Так не нужно ехать с одинаковой скоростью. Никто не запрещает со скоростью 20-30 км/ч доползти на аварийке, если дорога плохая.

leopold 31.03.2020 17:34

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Съездил, получил номера. Вся процедура с осмотром и выдачей заняла минут 30 от силы. В дороге абс ни разу не сработала, уже повернув на грунтовку к своей деревне, решил всё таки на накатанном снегу испытать работу abs и tcs, прикольно, хотя, я и без помощников машину хорошо чувствую, это, наверно для малоопытных водителей хорошо. А снег всё валит, таким макаром завтра на калине на работу ехать придётся:struggle: Не знаю, как где, у нас при постановке на учёт смотрят исключительно номер кузова и номер двигателя. Весь осмотр занимает минут 5. Так всегда было.

BigKot 31.03.2020 18:19

Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 293626)
Съездил, получил номера. Вся процедура с осмотром и выдачей заняла минут 30 от силы. В дороге абс ни разу не сработала, уже повернув на грунтовку к своей деревне, решил всё таки на накатанном снегу испытать работу abs и tcs, прикольно, хотя, я и без помощников машину хорошо чувствую, это, наверно для малоопытных водителей хорошо. А снег всё валит, таким макаром завтра на калине на работу ехать придётся:struggle: Не знаю, как где, у нас при постановке на учёт смотрят исключительно номер кузова и номер двигателя. Весь осмотр занимает минут 5. Так всегда было.

Это для новых авто так быстро.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot