Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=859)

андрей 69 09.04.2016 04:44

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 31690)
Уберите стопор открытого положения и никакой геркон не нужен.
Будет закрываться как дверь с пружиной:beauty:

Проблема то не в том, что лючок сам может открыться, проблема в том что в этом лючке может ехать пистолет вместе со шлангом. И такое видео на ютубе встречается частенько. И хорошо если щас подключатся работники автозаправок. Вдруг я чего напридумывал.
И если кто в теме , то где можно достать мощные герконы.
Сегодня в качестве эксперимента вытащу предохранитель бензонасоса (лачетти), затем попробую завести машину и проехать.( если такое будет вообще возможно) И если это будет невозможно , то буду придерживаться именно этого варианта блокировки двигателя при открытом лючке бензобака.
Проблема только в отыскании мощных герконов, которые смогут блокировать бензонасос без применения дополнительного реле.

Vestovoy 09.04.2016 09:35

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 31702)
Проблема то не в том, что лючок сам может открыться, проблема в том что в этом лючке может ехать пистолет вместе со шлангом. И такое видео на ютубе встречается частенько. И хорошо если щас подключатся работники автозаправок. Вдруг я чего напридумывал.
И если кто в теме , то где можно достать мощные герконы.
Сегодня в качестве эксперимента вытащу предохранитель бензонасоса (лачетти), затем попробую завести машину и проехать.( если такое будет вообще возможно) И если это будет невозможно , то буду придерживаться именно этого варианта блокировки двигателя при открытом лючке бензобака.
Проблема только в отыскании мощных герконов, которые смогут блокировать бензонасос без применения дополнительного реле.

Это тебе уже не герконы искать надо, а герсиконы. Цена тебя не обрадует - это вам не саморез.

андрей 69 09.04.2016 10:16

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31724)
Это тебе уже не герконы искать надо, а герсиконы. Цена тебя не обрадует - это вам не саморез.

А кто такие эти герсиконы. Фотку бы ещё посмотреть.
Да ладно не надо никаких герсиконов.
Испытания начну с обычных герконов.
Сегодня провёл испытания работы бензонасоса на своей лачетти.
Результат афигенный. При удалении предохранителя бензонасоса машина заводится и сразу начинает работать с большими перебоями и сразу глохнет. Ток потребления бензонасоса составил 5.3 ампера.
И если засунуть в корпус герконового выключателя кучку обычных герконов в параллель то ток в 5.3 а они должны выдержать (наверное).http://s019.radikal.ru/i604/1604/10/0707114f1e7f.jpg

Dips 09.04.2016 10:59

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Зачем заморачиваться с нагруженными проводами и прдедохранителями, тем более с бензонасосом. Надо в таком случае рвать провода управления и все, с реле стартера разомкни управляющий и все. машина сможет работать с открытым лючком, но завестись не сможет.

андрей 69 09.04.2016 12:28

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 31730)
Зачем заморачиваться с нагруженными проводами и прдедохранителями, тем более с бензонасосом. Надо в таком случае рвать провода управления и все, с реле стартера разомкни управляющий и все. машина сможет работать с открытым лючком, но завестись не сможет.

1. простота исполнения и требование всего одного метра двухжильного провода.( в вашем же случае придётся тянуть провода через весь салон) и при обрыве этого провода будешь с бубном танцевать где нибудь на трассе.
2.Герконы сгорают всегда свариваясь контактами и если предположить что у нас сгорит хотя бы один геркон из шести, то бензонасос будет просто работать в штатном режиме и не будет отключаться при открывании лючка бензобака.
3.Если не забывать глушить машину на заправке, то герконы вообще никогда не сгорят из за отсутствия тока через них.
Также тока через них не будет и при попытке завести машину при открытом лючке .
Т.е искрения на контактах герконов вообще никогда не будет.
Резать буду минусовой провод от бензонасоса, чтобы при возможном замыкании о корпус ничего не сгорало, просто в этом случае блокировка работать не будет.
При поисках мощных герконов посоветовали обратиться к ремонтникам лифтов. Просьба отозваться лифтерам. Очень хочу завладеть данными герконами.

Vestovoy 10.04.2016 12:00

Re: лючок бензобака для блондинок
 
При длительном воздействии на геркон постоянного магнитного поля контакты "залипают".
Т.е. охрана лючка перестанет работать.
При сваривании контактов то же самое.
Тут без силовых герконов и схемы с таймером не обойтись. А это удорожание. Думаю крышка бензобака с ключами выиграет в этом противостоянии.
P.S. Себе крышку уже купил.

Dips 10.04.2016 12:31

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31915)
При длительном воздействии на геркон постоянного магнитного поля контакты "залипают".
Т.е. охрана лючка перестанет работать.
При сваривании контактов то же самое.
Тут без силовых герконов и схемы с таймером не обойтись. А это удорожание. Думаю крышка бензобака с ключами выиграет в этом противостоянии.
P.S. Себе крышку уже купил.

Так геркон то замкнутый нужен, он в магнитном поле наоборот всегда будет разомкнут.

Да и маленькие концевички ставят )

Vestovoy 10.04.2016 15:44

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 31919)
Так геркон то замкнутый нужен, он в магнитном поле наоборот всегда будет разомкнут.

Да и маленькие концевички ставят )

Любой геркон изменяет свое состояние при воздействии магнитного поля, хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый. А на постоянное воздействие магнитного поля они не расчитаны.
Концевики это другая песня, негерметичная.

Martin 10.04.2016 15:50

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31971)
Концевики это другая песня, негерметичная.

внесу свою лепту..
у нас на работе на электропривода ставят взрывозащищенные микропереключатели, которые могут работать как на замыкание и на размыкание ,так вот...ребята их собачили в свое время на лючки классики и работали они прекрасно. Когда у меня еще семерка была, хотел себе также поставить, но не успел, так вместе с микриком в бардачке и ушла.

Vestovoy 10.04.2016 16:42

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 31974)
внесу свою лепту..
у нас на работе на электропривода ставят взрывозащищенные микропереключатели, которые могут работать как на замыкание и на размыкание ,так вот...ребята их собачили в свое время на лючки классики и работали они прекрасно. Когда у меня еще семерка была, хотел себе также поставить, но не успел, так вместе с микриком в бардачке и ушла.

Взрывозащищенные переключатели(IP66), те что я видел,- или здоровые(типа таких), или маленькие, на основе тех же герконов, но на ток 5А я не встречал.
http://www.velan-td.ru/_files/Image/529_1.jpg
Короче, если делать все по фэншую, то получится неоправданно дорого, ну а если по-барабану безопасность, то хватит двух контактов, вырезанных из консервной банки, ну и пару саморезов(авторская фишка).

андрей 69 10.04.2016 17:09

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31971)
Любой геркон изменяет свое состояние при воздействии магнитного поля, хоть нормально замкнутый, хоть нормально разомкнутый. А на постоянное воздействие магнитного поля они не расчитаны.
.

Но ведь все сигнализации в основном испоьзуют герконовые датчики с постоянными магнитами. И если бы они намагничиваись и срабатываи через раз то их бы поюбому не испоьзовали.
Вот сваривание контактов при больших токах через герконы это часто встречается.
И в нашем случае просто не будет работать блокировка бензонасоса при открывании лючка, т.е всё будет работать штатно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 31980)
Взрывозащищенные переключатели(IP66), те что я видел,- или здоровые(типа таких), или маленькие, на основе тех же герконов, но на ток 5А я не встречал.
http://www.velan-td.ru/_files/Image/529_1.jpg
Короче, если делать все по фэншую, то получится неоправданно дорого, ну а если по-барабану безопасность, то хватит двух контактов, вырезанных из консервной банки, ну и пару саморезов(авторская фишка).


Механические выкючатели сложно будет отрегуировать, да и они будут создавать обратное давление на лючок, и крышка наоборот будет чаще сама открываться.
Даже мне на лачетти этот способ испоьзовать не хочу ( хотя крышка закрывается на тросовый замок).
К тому же не смогу реализовать функцию , ради которой и было всё задумано но не озвучено.
В общем нужны мощные герконы.

katran 10.04.2016 17:54

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

При длительном воздействии на геркон постоянного магнитного поля контакты "залипают".
Всю свою рабочую жизнь работаю с герконами, и многие работали десятилетиями в магнитном поле. Проблем нет, естественно при разумных токах.

андрей 69 10.04.2016 18:14

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 31988)
Всю свою рабочую жизнь работаю с герконами, и многие работали десятилетиями в магнитном поле. Проблем нет, естественно при разумных токах.

И повышенная влажность им по барабану. Если найду мощные герконы, то сделаю блокировку именно бензонасоса .вчера замерил ток бензонасоса .Он составил 5.3а. При вытаскивании предохранителя бензонасоса машина заводится и сразу работает с перебоями и глохнет.
Поэтому вариант отезда от заправки с пистолетом в бензобаке сразу отпадает. (на весте не знаю).

Vestovoy 10.04.2016 18:41

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 31994)
И повышенная влажность им по барабану. Если найду мощные герконы, то сделаю блокировку именно бензонасоса .вчера замерил ток бензонасоса .Он составил 5.3а. При вытаскивании предохранителя бензонасоса машина заводится и сразу работает с перебоями и глохнет.
Поэтому вариант отезда от заправки с пистолетом в бензобаке сразу отпадает. (на весте не знаю).

Посмотрел справочник. Ищи такой: МКА-50202 - коммутируемый ток - 5А.
http://www.proelectro.ru/firm_11489_product_13380
С бОльшим током не нашел.

андрей 69 10.04.2016 19:24

Re: лючок бензобака для блондинок
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 32009)
Посмотрел справочник. Ищи такой: МКА-50202 - коммутируемый ток - 5А.
http://www.proelectro.ru/firm_11489_product_13380
С бОльшим током не нашел.

Думаю этого тока вполне хватит. Главное машину глушить на заправке и через геркон вообще ток теч не будет.
Коммутация контактов геркона, а значит и возможное искрение будет если открывать лючок бензобака при включенном двигателе.
У себя на лачетти хочу магнит сделать съёмным, только пока не знаю как.
Вернее есть одна мысля.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot