Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12915)

white 20.12.2023 15:15

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 447611)
Можно ещё сравнить в зелёных попугаях. Или в хвостах. ))
PS. Средняя зарплата у нас по стране 70 тысяч, да-да, я тоже об этом где-то читал.))

Несколько лет назад, для тех, кто слушает ухом, а не брюхом, топы Фольксвагена, БМВ, Рено, и пр. заявили, что будут делать автомобили дороже и в меньшем количестве. Ради собственного выживания и для зелёной повестки.
Началось это в Европах, докатилось и до РФ. У нас это озвучивал Николя Мор.
Они, разумеется, не сказали, но подразумевалось, что им начихать на ваше мнение и вашу зарплату. Хотите - берите, не хотите - идите пешком.
Про зарплату ныть - специалистов полно. А как добыть прибавочную стоимость - исчезающий вид ;)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 447638)
..."партнёры" отключили оборудование от серверов. Что такое современное оборудование без ПО - просто железо которое можно продать на запчасти. Линия где производились моторы Н4М стоит не из-за того что нам запрешенно их делать или нет комплектующих, а из-за того что её отключили от серверов. Это вплоть до экструдеров, на которых отливали пластмассу...

Честно говоря, я тоже несколько офигел от бравурного ролика ЗР про запуск Ларгусов в Ижевске :(
Подавляющее большинство компонентов разложено альянсовских, да ещё и от устаревшей платформы. Это как? :( На что надеются? Знают что-то, чего не положено знать остальным? :)

white 20.12.2023 22:27

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 447673)
...Подавляющее большинство компонентов разложено альянсовских, да ещё и от устаревшей платформы. Это как?

Фары и фонари действительно будут отечественные. Внешне реплики стоковых. Но электрокорректор вместо тросика.

Так что ролик скорее всего не соврал и в остальном:good:

More 21.12.2023 09:38

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 447673)
Они, разумеется, не сказали, но подразумевалось, что им начихать на ваше мнение и вашу зарплату. Хотите - берите, не хотите - идите пешком.

Да на здоровье. А потребителю до лампады на проблемы производителя, да и на его выживание тоже.

Для тех кто слушал ухом а не брюхом, поищите недавние заявления главы Фольксваген, куда там они прикатились со своим начихательством.

Дед Щукарь 21.12.2023 18:25

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Они, разумеется, не сказали, но подразумевалось, что им начихать на ваше мнение и вашу зарплату. Хотите - берите, не хотите - идите пешком.
Про зарплату ныть - специалистов полно. А как добыть прибавочную стоимость - исчезающий вид
Думаю всем уже понятно , что производители авто оказались заложниками законов родного государства , не только РФ , но и многих других . На производителей навесили кучу налогов , в результате родное государство имеет 90 % прибавочной стоимости авто , а производитель 5% ! В результате от стоимости Гранты - стандарт ВАЗ имеет жалкие копейки , а более вменяемую сумму только от продажи Вест в люксовых комплектациях . Кстати и глава Шкоды , несколько лет назад говорил примерно тоже как и Максим Соколов . Думаю наштамповать в наше время дешёвых машин не составляет никакого труда , а вот инфроструктуру под них государству создавать ох как дорого . Но это моё мнение , оно может быть и ошибочным .

Ладовоз 21.12.2023 21:31

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
https://vk.com/wall-71473650_4804022

white 21.12.2023 23:01

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 447908)
...Думаю наштамповать в наше время дешёвых машин не составляет никакого труда , а вот инфроструктуру под них государству создавать ох как дорого . Но это моё мнение , оно может быть и ошибочным .

Где-то с 80-х годов прошлого века любое производство и промышленность мало кому стали интересны в плане прибыли.
Гораздо быстрее денежки росли, если вкладываться в другие деньги. Сейчас сколько процентная ставка? 15% ?
К сожалению на деньгах нельзя ездить. Их нельзя есть. Легитимность собственности поставлена под вопрос.

Денежные власти произвольно меняют правила и дурят остальных :)

Ещё хорошая вещь - ресурсы. Но это не про наш случай ;)

leopold 22.12.2023 00:11

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Ехал сегодня с работы несколько кварталов за белой нг: вначале все стопы горели, потом левый на крышке багажника не включился, при следующем торможении не включились уже оба левых, ещё при следующем потухли и оба правых. Несколько нажатий на тормоз горел один средний за задним стеклом. Потом включился правый наружный, потом не включился, веста повернула на право... новая машина "рука-лицо"

OFA 22.12.2023 07:56

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Это просто пипец какой-то! А я ещё нервничаю, что мой авто глохнет временами после запуска

sch 22.12.2023 08:50

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 448061)
Ехал сегодня с работы несколько кварталов за белой нг: вначале все стопы горели, потом левый на крышке багажника не включился, при следующем торможении не включились уже оба левых, ещё при следующем потухли и оба правых. Несколько нажатий на тормоз горел один средний за задним стеклом. Потом включился правый наружный, потом не включился, веста повернула на право... новая машина "рука-лицо"

В недавнем видео от АвтоМПС ведущий говорил про этот же косяк на его НГ - стопы живут своей жизнью

white 22.12.2023 23:11

Re: Веста ФЛ новости - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 448077)
В недавнем видео от АвтоМПС ведущий говорил про этот же косяк на его НГ - стопы живут своей жизнью

Если просто говорить и смотреть, то дефект тупо не уйдёт ;)
Полгода назад вылечивалось по гарантии заменой лягушки.
Стопы ни при чём.


тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot