Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

БВМ 26.07.2016 07:34

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

мастерам не понравился алюминиевый картер, говорят, можно запросто перекрутить сливную пробку, что приведет к трещинам в картере. не знаю, насколько реально.
На автовазе про медные шайбочки не знают до сих пор?

Ladavod 26.07.2016 08:22

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 49534)
На автовазе про медные шайбочки не знают до сих пор?

Знают и про медные. И в отличии от тебя знают, что медь с алюминием не очень дружат, поэтому ставят алюминиевые шайбы :)

Dips 26.07.2016 08:43

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49538)
что медь с алюминием не очень дружат, поэтому ставят алюминиевые шайбы :)

Ну про провода все наверное знают ) а про шайбы ? разный коэффициент теплового расширения ? так шайба мелкая, не значительно ) окисление ? )) что может помешать шайбе ? ) честное слово не знаю )

Fray 26.07.2016 09:05

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Да и о качестве залитых жиж на заводе- я мягко сказано не вполне уверен... просто ну очень много новых Вазов прошло через мои руки, чтобы у меня сложилось такое мнение...
Ну туда вроде как должны Роснефть лить...

Ladavod 26.07.2016 09:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49543)
Ну про провода все наверное знают ) а про шайбы ? разный коэффициент теплового расширения ? так шайба мелкая, не значительно ) окисление ? )) что может помешать шайбе ? ) честное слово не знаю )

Да ничего кроме как идет взаимная коррозия. Правда если считать, что там маслянная пленка, то можно допустить такой контакт, но по уму медь с алюминиевыми сплавами не должна контачить, что заводские конструкторы знают и соблюдают.

dema 26.07.2016 10:16

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

мало ли кто что ляпнет, не знаючи) я недавно клапана регулировал брату, пробег около 4т.км., масло на самом деле не сильно тёмное, для смазки цепей пойдёт) залили Valvoline Synpower 5W-40 и ещё масла ему и мне по паре замен осталось)
это на какой весте клапана нужно регулировать?

DenniZ 26.07.2016 10:26

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49589)
это на какой весте клапана нужно регулировать?

на карбюраторной

БВМ 26.07.2016 12:29

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

поэтому ставят алюминиевые шайбы
Если ставят, то зачем без шайбы закручивать?
А так и медная пойдет шайба, поддон то ведь крашен.
Хотя алюминиевая дешевле, рублей 5 наверно.
Медная 25-30. У дилера за 70-100р.

Шайба одноразовая сминается при закручивании, обеспечивает достаточный момент, резьба остается целой. Нет необходимости тянуть от души. С руки подтянул слегка - достаточно.

Ladavod 26.07.2016 12:46

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 49630)
Если ставят, то зачем без шайбы закручивать?

Это вопрос к тем, кто закручивал :) Я на своей бывшей за этим всегда следил и всегда с собой новые шайбы возил на смену масла.

Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 49630)
поддон то ведь крашен.

Кто и зачем его у себя покрасил?

Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 49630)
Шайба одноразовая сминается при закручивании

Именно так, открутил пробку, поменяй шайбу. Тогда и крутить со всей дури не придется. Но все равно заводская пробка не очень удачная, есть реношная, раньше стоила 50-100 руб, намного удобнее с ней орудовать.

Dips 26.07.2016 14:48

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49633)
Но все равно заводская пробка не очень удачная, есть реношная, раньше стоила 50-100 руб, намного удобнее с ней орудовать.

на амт еще говорят нормальная) на мкпп вообще какая то заглушка тоненькая алюминевая одноразовая под шестигранник)


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot