Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

ПотомуЧтоГладиолус 15.06.2020 11:19

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
У меня тоже полно сколов, и еще на заднем бампере тоже

SmileP 21.07.2020 23:00

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цвет окраса внутренних элементов отличаться от кузова.
Кузов как будто темнее\насыщеннее.

Как-то запихивал много вещей в багажник (седан), подкрасил кисточкой. Получилось не красиво.
Вопрос- чем подкрашивать внутренние части?

leopold 22.07.2020 00:01

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Так снаружи кузов лаком покрыт, а внутри в лучшем случае просто покрашен в такой же цвет. Хотя, сейчас зачастую даже иномарки внутри красят только грунтовкой - снаружи чёрный металлик, вскрываешь панели багажника - под ними серо-зелёная грунтовка... экономят. Внутренние части видишь только ты, а если они ещё и закрыты шумкой (пластиком), какая разница, чем ты там подкрасишь? Главное - чтоб очага коррозии не было.

Geram 22.07.2020 15:23

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 305702)
Цвет окраса внутренних элементов отличаться от кузова.
Кузов как будто темнее\насыщеннее.

Как-то запихивал много вещей в багажник (седан), подкрасил кисточкой. Получилось не красиво.
Вопрос- чем подкрашивать внутренние части?

там же тока сверху у седана металл. остальное все прикрыто. где поцарапано то?

SmileP 23.07.2020 19:49

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 305769)
там же тока сверху у седана металл. остальное все прикрыто. где поцарапано то?

Сверху и поцарапал :)
Плюс хотел ревизию в "телевизоре" сделать и под тепловым экраном выхлопной трубы. Там рыжики могут быть.

leopold 23.07.2020 22:45

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от SmileP (Сообщение 305862)
Сверху и поцарапал :)
Плюс хотел ревизию в "телевизоре" сделать и под тепловым экраном выхлопной трубы. Там рыжики могут быть.

В смысле "над" а не "под" тепловым экраном? Вот как раз в том месте ни когда рыжиков не бывает у машин - там же постоянно прогревается от глушителя, даже если вода попала - тут же высыхает.

ВЮВ 24.07.2020 11:40

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305869)
Вот как раз в том месте ни когда рыжиков не бывает у машин - там же постоянно прогревается от глушителя, даже если вода попала - тут же высыхает.

Никогда не говори "никогда" - фразу эту уже давно можно записать в список народных пословиц.


ВАЗ допускает ржавчину на стыках деталей, в обсуждаемом месте есть стыки деталей. Стыки те, не закрыты мастикой, там грунт и пыль от краски попавшей на них во время окраски кузова.

На моей примерно так, фото из яндекса.

Если кто-то будет делать доп антикор, то туда нужно лезть.

Ты где-то писал, что пересмотрел кучу Вест из такси, мне тяжело тебе верить, извини.

Добавлено через 1 минуту
Фото из этой статьи
С автором полностью согласен.

leopold 24.07.2020 13:18

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Никогда не говори "никогда" - фразу эту уже давно можно записать в список народных пословиц.
Ну, хорошо, если для тебя каждое слово - ЗАКОН, специально для тебя перефразирую: лично я не припомню, чтоб над экраном глушителя была ржавчина.
Цитата:

Ты где-то писал, что пересмотрел кучу Вест из такси, мне тяжело тебе верить, извини.
Немного не так: почти каждую весту, заезжающюю к нам на ремонт, я смотрю, потому как мне интересно, где рыжьё появляется, но это не значит, что я при этом снимаю локеры, защиту того же глушителя, вскрываю ковровое покрытие изнутри салона, заглядываю в лонжероны и т.д.

paul799 24.07.2020 13:27

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305869)
В смысле "над" а не "под" тепловым экраном? Вот как раз в том месте ни когда рыжиков не бывает у машин - там же постоянно прогревается от глушителя, даже если вода попала - тут же высыхает.

Вспомни пол багажника на классике над глушителем - одно из самых больных мест. Так что не всё настолько безоблачно.

ВЮВ 24.07.2020 15:06

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 305902)
но это не значит, что я при этом снимаю локеры, защиту того же глушителя, вскрываю ковровое покрытие изнутри салона, заглядываю в лонжероны и т.д.

Лобовое стекло у Весты не ржавеет, ты прав :)
Чтобы увидеть ржавчину на днище, достаточно под него зайти и посмотреть в указанных местах. Они открыты для просмотра.
В офисе, за клавой компа их не видно, ты опять прав.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot