Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

tsu 24.11.2021 22:14

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 364746)
С меня то же, но проблема в другом

Проблема в том, что ты себе придумал как оно должно работать, а теперь расстроен, что оно работает не так.
Я уверен, что включи я авто режим и поставь 22 - все точно так же оттаивало плюс минус пара минут.
Просто мне не интересно слушать звуки вентилятора на максималке, пока он пытается из 1 градуса в салоне сделать 22. Поэтому я кручу ручку. Полезно для мелкой моторики - рекомендую :smile-big:

rvs63 25.11.2021 15:51

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

а вот весь остальной год Осень, Зима, Весна, приходится постоянно что-то переключать, то в ноги, то в стекло, крутить, вертеть
Рекомендую: АВТО, +22, направление потоков - только в ноги. При сильном холоде меняешь только температуру.

katran 25.11.2021 16:26

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Рекомендую: АВТО, +22, направление потоков - только в ноги. При сильном холоде меняешь только температуру.
Всегда так. Но если бы сделали алгоритм включения, не менее 60 градусов двигателя, было бы вообще прекрасно. Зачем дуть холодным воздухом, да еще и не давать прогреться двигателю. При заводке всегда отключаю отопитель.

Варвар59 25.11.2021 16:33

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Зачем дуть холодным воздухом, да еще и не давать прогреться двигателю. При заводке всегда отключаю отопитель
я просто на зиму ставлю вентиль на 2 деления (изредка, когда надо прогреть быстро или просушить салон на 3).

МГК 25.11.2021 16:33

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 365118)
Но если бы сделали алгоритм включения, не менее 60 градусов двигателя, было бы вообще прекрасно.

при -15...-20 гр, стоя на месте, ты эту температуру увидишь мин через 20
плюс еще мин 15 на отогрев боковых стекол и т.п.

а стоянка с работающим двиглом так то запрещена в жилой зоне :smile-big:

на всех авто начинает дуть, начиная с плюсовой, иначе потом начнутся вопли "пля, а че у меня лобовик треснул" :smile-big::smile-big::smile-big:

dema 25.11.2021 17:25

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

при -15...-20 гр, стоя на месте, ты эту температуру увидишь мин через 20
фигня какая-то...
БЕЗ печки моя на автозапуске за 10 минут спокойно выше 50 гр поднимает..
а страгивается стрелка уже минут через 5 со своего места
это при -20

мож машину стоит обслужить?)

МГК 25.11.2021 17:28

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 365132)
фигня какая-то...
мож машину стоит обслужить?)

с удовольствием послушаю фигню, что же там такого надо облужить на 5ти месячном авто с пробегом 10ткм, чтобы оно стало прогреваться быстрее

dema 25.11.2021 17:35

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 365134)
с удовольствием послушаю фигню, что же там такого надо облужить на 5ти месячном авто с пробегом 10ткм, чтобы оно стало прогреваться быстрее

понятия не имею.
можт у нее термостат не до конца закрывается?

МГК 25.11.2021 17:47

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 365136)
понятия не имею.

ну я так и подумал, что
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 365132)
фигня какая-то...


dema 25.11.2021 18:00

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

ну я так и подумал
ты чот на свой счет воспринял.
так вот - не ты и твое мнение "фигня какая-то", а ситуация....так не должно быть.
по крайней мере на моем авто (которое имеет 800-ый номер на конвеере), прогрев очень даже стремительный
даже если включенной печку оставить и запустить с автозапуска - через 20 минут в салоне уже тепло и стекла от мерзают...


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot