Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масляный фильтр на Весту (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1054)

Мыссык 01.01.2022 23:50

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 371085)
7 масляных фильтров

Красавчик. Успокоил на счет фрама. Как то барыги задрали цену на ман и бош, взял фрам и очковал до следующей замены. Оказалось напрасно.

РОБОТЯГ 02.01.2022 01:57

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 371086)
Ты не патологоанатомом работаешь? ЗЫ: выбрасываем на работе фильтры десятками, ни у кого ни разу не пришло на ум старый фильтр по винтикам разбирать:beauty:

Не, прессовщиком.
Я раньше тоже фильтра Б\Ушные выбрасывал. А потом как-то на прежней Джентре "Пурфлюкс" пильнул и... втянулся! Так что осторожнее, это заразно!;)

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 371093)
Красавчик. Успокоил на счет фрама. Как то барыги задрали цену на ман и бош, взял фрам и очковал до следующей замены. Оказалось напрасно.

По хорошему надо бы их штук несколько пильнуть чтоб набрать какую-никакую статистику.
А по Манн-ам да, до этого брал за 290рэ, а последний раз за 390рэ. Так то на цену пох с одной стороны, лишь бы качественный. Но что-то мне отсутствие масла в №8 напрягло.

leopold 02.01.2022 02:00

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 371114)
Так что осторожнее, это заразно!;)

Да не, маловероятно. На клиентские машины за день насмотрюсь, на своей даже под капот лишний раз заглядывать не охота. Масло вон в начале сентября поменял, больше к щупу даже не прикасался ни разу, а уж фильтры собирать , да потом ковыряться в них, масляных... неее... на фиг надо:smile-big:

Мыссык 02.01.2022 02:10

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 371085)
390рэ.

600 за ман запросили скоты. Теперь в автодоке покупаю по 350+- сразу 2-3шт. Приходится ездить за ними 70км в один конец.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 371114)

По хорошему надо бы их штук несколько пильнуть

По сравнению с лададеталь и линкс, фрам на высоте. По крайней мере лампа давления на нем не пищала при запуске.

http://www.lkforum.ru/blog.php?b=10570#comments

РОБОТЯГ 02.01.2022 02:13

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 371119)
Да не, маловероятно. На клиентские машины за день насмотрюсь, на своей даже под капот лишний раз заглядывать не охота. Масло вон в начале сентября поменял, больше к щупу даже не прикасался ни разу, а уж фильтры собирать , да потом ковыряться в них, масляных... неее... на фиг надо:smile-big:

Понимаю. Но я с авто в последнее время не часто ковыряюсь, чаще с детским бензиновым квадроциклом. А фильтры эти я года 1,5 копил, потом разом вскрыл. Работа грязная, но очень увлекательная.

leopold 02.01.2022 02:15

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 371120)
600 за ман запросили скоты. Теперь в автодоке покупаю по 350+- сразу 2-3шт. Приходится ездить за ними 70км в один конец.

Жёстко! Ну, у меня всё проще: поднимаюсь на второй этаж на работе, говорю менеджеру:"Димон, мне фильтр на свою масляный и 4 литра 5W40 спиши". Даёт мне в руки фильтр МАНН, спускаюсь в ремзону, откачиваю из 205 литровой бочки 4 литра масла и на своём подъёмнике меняю. По чём? Не запоминаю, где-то в счёт зарплаты, где-то в счёт работы списывается по цене прихода. 200 или 300 особой разницы, в принципе, не вижу. Меняю раз в 12 тыщ на обеих машинах, 100 руб туда-сюда погоды не сделают.

РОБОТЯГ 02.01.2022 02:15

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 371120)
600 за ман запросили скоты. Теперь в автодоке покупаю по 350+- сразу 2-3шт. Приходится ездить за ними 70км в один конец.

По сравнению с лададеталь и линкс, фрам на высоте. По крайней мере лампа давления на нем не пищала при запуске.

Да, цены конечно уже не те, но то ли ещё будет...
С Линкс как-то не сталкивался, а Лада это дешман-дешманский. Под небольшие пробеги ИМХО сойдут.

Мыссык 02.01.2022 13:46

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 371123)
"Димон, мне фильтр на свою масляный и 4 литра 5W40 спиши".

И как с тобой письками мериться после этого?

BigKot 02.01.2022 23:09

Re: Масляный фильтр на Весту
 
Цитата:

Сообщение от Мыссык (Сообщение 371151)
И как с тобой письками мериться после этого?

Никак, у него всегда больше, ибо в кредит! )))

nickname 09.01.2022 21:33

Re: Масляный фильтр на Весту
 
nitto и kneht хорошие фильтра ещё


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot