Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Автозвук и видео - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=422)

Dips 04.12.2017 10:46

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 156051)
тут вопрос скорее не в намокании, а в намокании и последующем замерзании)))
лед, как известно, слегка побольше объема занимает нежели водица - поэтому весной стоит как минимум подтянуть винты - может быть слегка расхлябано

Может быть ) тут дело еще в конструкции самой рамки, у меня в ней номер просто защелкнут. Прикручена сама рамка. поэтому если и расхлябается, то подтягивать нечего )) или рамку поменять или еще подклеивать )) полтора года маделин там ) пока ничего )

dema 04.12.2017 10:53

Re: Автозвук и видео
 
ну и хорошо)
долой фобии))

German_86rus 05.12.2017 19:48

Re: Автозвук и видео
 
Поставил Саб на 150 ВТ... не ожидал конечно что эффект будет вау но думал немного получше будет чем оказалось... Еле бум-бум слышно, такое и колонки шататные выдают :) Вобщем если надумаете то минимум 300 в седан.
PS: Заодно убрал сверчки, оказалось что с завода в бороде могнитолы некоторые болты не докручены были и зудели, как и аккумулятор и некоторые детали под капотом

dema 06.12.2017 09:53

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Поставил Саб на 150 ВТ... не ожидал конечно что эффект будет вау но думал немного получше будет чем оказалось... Еле бум-бум слышно, такое и колонки шататные выдают Вобщем если надумаете то минимум 300 в седан.
привет)
тут скорее надо говорить и смотреть на чувствительность динамика сабового....150Вт в тупой и медленный динамик и в быстрый и чувствительный - это прям две большие разницы ;)

Dips 06.12.2017 13:56

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 156548)
150Вт в тупой и медленный динамик и в быстрый и чувствительный - это прям две большие разницы ;)

все равно мало в седан ) мне 250Вт с 90дБ как то маловато ))

dema 06.12.2017 14:10

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 156637)
все равно мало в седан ) мне 250Вт с 90дБ как то маловато ))

Дружище, шоб было не мало - существует множество "способов" и без замены аппаратуры)))
я думаю, ты их все знаешь)))

1. организовать жесткое крепление корпуса саба к кузову машины
2. включить сабсоник герцах на 30-35
3. поставить короб так, чтобы получить халявный прирост громкости: либо дать акустическую нагрузку на динамик придвинув его к поверхности, либо поставить так, чтобы от динамика волна шла на заднее стекло, либо другие подобные примеы
4. максимально дать возможность динамику играть в салон, не бубнить из дальнего угла багажника через спинки сидушек
5. в конце концов сделать нормальный корпус большого объема с фазиком настроенным и вывести фазик напрямую в салон)))

но этож все делать надо, да не просто делать, а экспериментировать и время тратить..
проще канешно навалить мощщи))

зыж. а с проводкой там все ли в порядке? нет ли на пиках просадки существенной, которая (зараза такая), мощность кушает?

Добавлено через 4 минуты
а то помнится, мои экзекуции с комплектом Boston GT-28 (который мостом на 4Ома давал 900 Вт честных) + Boston G512-4 (который с чуйкой 86,8 и Долговременной мощностью RMS 450 Вт) - привели к тому что баса в кубофуте тоже показалось как-то не сильно много ))))))

правда при этом в багажник шла сила "мистери" а минус с кузова
И Я ЗАБЫЛ ПРОДУБЛИРОВАТЬ МИНУС С АКБ НА КУЗОВ!!!!!!!!!!!

когда все-таки дошло, глянул на штатный проводок (там что-то типа 4кв) - а он просто голый и на нем капли расплавившейся изоляции, которые капали вниз.....

как не загорелась -я до сих пор удивляюсь

Pulkins_ 07.12.2017 12:13

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

зыж. а с проводкой там все ли в порядке? нет ли на пиках просадки существенной, которая (зараза такая), мощность кушает?
Сомневаюсь, что в порядке.
Во внутренней, по крайней мере.
На моих глазах, на одних и тех же настройках, саб-бочка Пионер, после замены внутренних проводов, так повеселел, как мячик накачали..
Весной, ТО буду делать, заодно и на своём внутренние сменю.
Так-то всё устраивает, но увидев на бочке (у меня хоть и не бочка, но головка та же), какая хиленькая внутренняя проводка проложена, руки зачесались.
В общем до тепла.

dema 07.12.2017 12:18

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

Во внутренней, по крайней мере.
На моих глазах, на одних и тех же настройках, саб-бочка Пионер, после замены внутренних проводов, так повеселел, как мячик накачали..
Весной, ТО буду делать, заодно и на своём внутренние сменю.
Так-то всё устраивает, но увидев на бочке (у меня хоть и не бочка, но головка та же), какая хиленькая внутренняя проводка проложена, руки зачесались.
В общем до тепла.
кстати про акустические проводочки до саба.....в свое время поразительный эффект случился при замене мистеревских алюминиевых шнурков на медную моножилу о 6 квадратах)))))
тогда это прям чудом показалось (провода то звучат оказывается!)..

а по факту: демпинг-фактор еще никто не отменял для низкочастотных головок..

Pulkins_ 07.12.2017 12:24

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

кстати про акустические проводочки до саба.....в свое время поразительный эффект случился при замене мистеревских алюминиевых шнурков на медную моножилу о 6 квадратах)))))
тогда это прям чудом показалось (провода то звучат оказывается!)..
Ещё как звучат, в таком варианте замены.
А вот после меди... Хоть серебри её.. Хоть золоти...
Там уже смена компонентов тока..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

а по факту: демпинг-фактор еще никто не отменял для низкочастотных головок..
Ну эт разумеется..
Но качество подвода думаю в первую очередь...

dema 07.12.2017 12:29

Re: Автозвук и видео
 
Цитата:

А вот после меди... Хоть серебри её.. Хоть золоти...
а вот после меди начинает играть роль сечение для НЧ))

ибо:
Цитата:

отношение (импеданса) сопротивления нагрузки (акустики) к выходному сопротивлению усилителя (+сопротивление проводов) на измеряемой частоте
вот тут хорошо расписано: http://gete.ru/page_43.html
Цитата:

Однако в повести о демпинг-факторе есть еще одно действующее лицо - акустический кабель. А он в состоянии сильно испортить не только цифры, но и качество звучания. Ведь сопротивление кабеля суммируется с выходным сопротивлением усилителя и становится составляющей демпинг-фактора.
Для кабеля длиной 2 м сопротивление 0,05 Ом - вполне пристойный показатель. Но для усилителя с выходным сопротивлением 0,01 Ом демпинг-фактор на нагрузке 4 Ом с таким кабелем снизится с 400 до 66. Поводов для беспокойства пока нет. ..................
а что у нас такое демпинг-фактор?
http://gete.ru/img/damp2.gif

вот и получается что вместо хорошего и мощного пинка от усилителя мы получим бубнеж и гундеж (ака паразитные колебания)

далее выясняем что человеческое ухо так устроено что два близких по времени импульса слышит как один размазанный - делаем выводы...

про эзотерику со структурой проводов, изоляции и тп - не готов обсуждать, т.к. лично я разницу наверное улавливаю))), но она проявляется в таких нюансах - что нормальному человеку, не знающему на что обращать внимание - нафиг оно не надо


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot