Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Dips 27.03.2019 12:30

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Ерунда это всё, у вас сцепление под ногой и синхронизаторы в коробке. Может залить лучше масло при котором синхронизаторы будут работать хорошо. Чем ждать пока упадут обороты. А разгоняться быстро тогда как ? каждый раз обороты роняя ?

zattar 27.03.2019 15:13

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 235843)
Интересный момент, нужно будет проверить):smile-big:
У меня заводская I765BH03, у Вас от SW я так понимаю ;)

У меня родная I765BI54 SW, поэтому "будь проклят тот день",а I765BZ03 она несильно отличается от I765BH03.Ваша по-лучше будет.

niyazx 27.03.2019 16:43

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 235848)
Ерунда это всё, у вас сцепление под ногой и синхронизаторы в коробке. Может залить лучше масло при котором синхронизаторы будут работать хорошо. Чем ждать пока упадут обороты. А разгоняться быстро тогда как ? каждый раз обороты роняя ?

Эксперементально пришел к выводу что для синхронизаторов играет роль жидкость масла, чем жиже - тем легче преодолеть масляную пленку, и соотвественно синхронизировать скорости валов. Сейчас залита 75W-80 от Эльф, очень жидкое. Весной планирую опробовать ATF, она еще жиже ;)

Dips 27.03.2019 17:18

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 235900)
Эксперементально пришел к выводу что для синхронизаторов играет роль жидкость масла, чем жиже - тем легче преодолеть масляную пленку, и соотвественно синхронизировать скорости валов. Сейчас залита 75W-80 от Эльф, очень жидкое. Весной планирую опробовать ATF, она еще жиже ;)

У меня тоже 75w80 только кастрол, переключается отлично, кпп рено )

niyazx 27.03.2019 19:48

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 235916)
У меня тоже 75w80 только кастрол, переключается отлично, кпп рено )

У меня КПП 21807, на Рено естественно все легко и хорошо переключается, в отличие от этой кривой нашей коробки.

zattar 27.03.2019 19:56

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Прокатился на рабочем Ларгусе с Рено коробкой - разница с Вестой чувствуется...

ВОЛК 27.03.2019 20:23

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
А в какую сторону и что именно отличается?
Мне иногда приходится за рулём Ларгуса находиться, заметил только одно, что на тех же оборотах двигателя и той же передаче на нём ниже скорость.

Artemus 27.03.2019 20:58

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 235940)
А в какую сторону и что именно отличается?
Мне иногда приходится за рулём Ларгуса находиться, заметил только одно, что на тех же оборотах двигателя и той же передаче на нём ниже скорость.

передаточное число в ГП разные скорее всего,отсюда и разница

zattar 27.03.2019 21:54

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
ВОЛК, с этим не определился,но КПП воет,только этот вой глухой..

niyazx 28.03.2019 01:36

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от zattar (Сообщение 235876)
У меня родная I765BI54 SW, поэтому "будь проклят тот день",а I765BZ03 она несильно отличается от I765BH03.Ваша по-лучше будет.

Расскажите пожалуйста подробнее об этой прошивке. Насколько мне известно это самая свежая версия, и идет после "моей". Изменена математическая модель, и немного калибровки. Машина экономичнее? Педаль газа как себя ведет? холостой ход на каких оборотах? не на 750?)

Извиняюсь что не по теме.

zattar 28.03.2019 08:00

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
На стоке 765BZ03 я проездил не долго.Просто когда её зашил,и понял ,что она достойна "уважения" начал строить её под себя.Насчет расхода конкретно сказать не могу,но судя по мгновенному расходу на приборке в движении, он может быть немного больше, чем на I765BI54.Динамика для стока нормальная, при нажатии сцепы обороты не прибавляются,отсюда и переключения передач не затруднено.Обороты ХХ 840.А у Вас какая прошивка?

niyazx 28.03.2019 10:58

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от zattar (Сообщение 235968)
На стоке 765BZ03 я проездил не долго.Просто когда её зашил,и понял ,что она достойна "уважения" начал строить её под себя.Насчет расхода конкретно сказать не могу,но судя по мгновенному расходу на приборке в движении, он может быть немного больше, чем на I765BI54.Динамика для стока нормальная, при нажатии сцепы обороты не прибавляются,отсюда и переключения передач не затруднено.Обороты ХХ 840.А у Вас какая прошивка?

У меня I765BH03, и проблемы при переключении есть. При нажатии сцепы обороты немного растут, неужели это сказывается? ;)
Просто я давно хотел поменять программу ЭБУ, вот и думаю, на что перейти, а когда узнал что еще и влияет на переключение передач (у меня затрудненное) то заинтересовался более подробно)

В сети есть информация что I765BZ03 это для Весты CNG, это так?

zattar 28.03.2019 13:33

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
niyazxдавайте перейдем в личку, то админ нам уши надерёт

Добавлено через 8 минут
CNG - ДВС работающий на бензине и на газе.

victur 08.04.2019 09:56

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Сменил заводское масло на Tutela car technyx 75w85. Менял из-за туговатого переключения передач, передачи стали включаться полегче гораздо. Первая передача бывает включается не с первого раза (если медленно включать), ну так и было, только усиливалось чрезмерным усилием на ручке КПП. Сейчас передачи включаются очень четко и плавно.

Гагаринец 08.04.2019 16:20

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от victur (Сообщение 237890)
Сменил заводское масло на Tutela car technyx 75w85. Менял из-за туговатого переключения передач, передачи стали включаться полегче гораздо. Первая передача бывает включается не с первого раза (если медленно включать), ну так и было, только усиливалось чрезмерным усилием на ручке КПП. Сейчас передачи включаются очень четко и плавно.

Осталось тебе заполнить профиль или написать какая у тебя КПП - Рено или ВАЗ.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot