Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

np-3821195 22.03.2017 09:50

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Кстати, диски продают без нипелей, придётся докупать, тут тоже есть рекомендации какие-то или нет? в первый раз прост
Ниппели и не нужны. На любом более-менее цивильном шиномонтаже вас спросят есть с собой, нет, какие будем ставить. Здесь вопрос в том какого цвета у вас литьё, если нужно что-бы не выделялись, то обычные чёрный пластик, если у вас присутствует хром, то да хромированные, цена их 25 руб.Они то в принципе одинаковые просто на вторые одета хромированная втулка и колпачёк хромированный. По моему один плюс- сосок искать не надо, сразу видно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 104037)
Ну вот и приехали мои диски,завтра штатный матадор натяну,а как потеплеет перекину.

Мой вам ненавязчивый совет, до натяжки непременно померить реальную посадку диска на переднее колесо. После перебортировки-к обмену не примут, если что.

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2017 09:52

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Мой вам ненавязчивый совет, до натяжки непременно померить реальную посадку диска на переднее колесо. После перебортировки-к обмену не примут, если что.
Например? Что может быть не так?

Иван-кабан 22.03.2017 10:06

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 104064)
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.

Дружище я не знаю почему у тебя сложилось такое плохое мнение о дисках, но мнение есть мнения и я его уважаю. Повести их не может, только если ты попал в адскую яму или был боковой удар, в остальных случаях ты скорее всего подвеску ушатаешь или резину пробьешь, np-3821195 писал об этом. Этот диск очень прочный, очень лёгкий, когда ставишь на машину такие диски ты сразу почувствуешь какой у тебя лёгкий руль и на сколько резвее на старте крутятся колёса. Такие диски не сравнятся с обычным литьём, разве что в цене.

Сарумян 22.03.2017 10:18

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Повести их не может, только если ты попал в адскую яму или был боковой удар
мой личный опыт говорит об обратном.В том и расстройство моё,что без каких-либо причин покривились изделия...
Но в своё время тоже был наслышан о чудо-ковке,и ни в какую не верил другу,у которого ВСМПОшный "антарес" после нескольких лет эксплуатации не поддавался балансировке.В общем,пока сам не убедишься-бесполезно спорить.

Цитата:

очень лёгкий
цифры в студию ;) Да,ковка легче,но насколько?Встречаются адепты,утверждающие,что на 30-40%!Явное преувеличение.Я много лет подряд по два раза в год перекидывал лето-зиму,и ощутимой разницы в весе не заметил...
В общем и целом,я просто поделился своим сугубым опытом общения с легендарными коваными дисками.А так то каждый сам решает,иметь или не иметь:)

np-3821195 22.03.2017 11:08

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Например? Что может быть не так?
Второй раз ныть не хочется. Двумя страницами ранее описал свой случай, причём с диском этого-же производителя. Позвонил им, ответ а мы его и не рекомендовали на Весту и действительно на их сайте нет (или убрали х.з.), зато на сайтах продаванов есть, рекомендован и полностью совпадает с паспортом.

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2017 11:23

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 104124)
Второй раз ныть не хочется. Двумя страницами ранее описал свой случай, причём с диском этого-же производителя. Позвонил им, ответ а мы его и не рекомендовали на Весту и действительно на их сайте нет (или убрали х.з.), зато на сайтах продаванов есть, рекомендован и полностью совпадает с паспортом.

Я так понял оказался вылет не тот или ширина?

np-3821195 22.03.2017 11:55

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 104131)
Я так понял оказался вылет не тот или ширина?

До конца не разобрался: в накладных, на бирках коробок и на самом диске ЕТ-50. В реале-?

ПотомуЧтоГладиолус 22.03.2017 12:13

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 104138)
До конца не разобрался: в накладных, на бирках коробок и на самом диске ЕТ-50. В реале-?

И что есть сомнения что может быть 50? Да уж, мои-то диски еще в прошлом году перестали выпускаться с 50 вылетом, я покупал какбэ остатки), щас идут с 40 и магазин в котором я их покупал закрылся, вот такая хня) Так что мне по-любому их юзать)

Сарумян 22.03.2017 12:29

Re: Диски на Lada Vesta
 
вообще странно,что производители особо не суетятся с нашими размерами...Спрос то по-любому будет немалый!

np-3821195 22.03.2017 13:20

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 104145)
И что есть сомнения что может быть 50? Да уж, мои-то диски еще в прошлом году перестали выпускаться с 50 вылетом, я покупал какбэ остатки), щас идут с 40 и магазин в котором я их покупал закрылся, вот такая хня) Так что мне по-любому их юзать)

Дак вроде и спутать ОТК не с чем, такие выпускают и с меньшим вылетом (45), но РСД либо меньше наших 100, либо больше. Но упираются гады впритык к рамке суппорта.Либо проставки ставить, либо пилить, либо забить. Пока забил, по любому то-же будем катать.

peh 22.03.2017 15:21

Re: Диски на Lada Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 104099)
Мой вам ненавязчивый совет, до натяжки непременно померить реальную посадку диска на переднее колесо. После перебортировки-к обмену не примут, если что.

Уже обул на них резину,посадку не мерил,1 апреля перекину,сравню как они в сравнении со штатными пталомеями встанут.

Иван-кабан 22.03.2017 17:10

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 104115)
мой личный опыт говорит об обратном.В том и расстройство моё,что без каких-либо причин покривились изделия...
Но в своё время тоже был наслышан о чудо-ковке,и ни в какую не верил другу,у которого ВСМПОшный "антарес" после нескольких лет эксплуатации не поддавался балансировке.В общем,пока сам не убедишься-бесполезно спорить.


цифры в студию ;) Да,ковка легче,но насколько?Встречаются адепты,утверждающие,что на 30-40%!Явное преувеличение.Я много лет подряд по два раза в год перекидывал лето-зиму,и ощутимой разницы в весе не заметил...
В общем и целом,я просто поделился своим сугубым опытом общения с легендарными коваными дисками.А так то каждый сам решает,иметь или не иметь:)

Не могу цифры предоставить, мне надо взвешивать колеса. На 30-40% это наверное если только колесо от уазика ))) Но по динамике и по ощущениям разница большая

Сарумян 22.03.2017 17:22

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

надо взвешивать колеса
ну,взвешивать корректно было бы одинаковые диски,один вариант литой,второй кованный.А так можно в первом приближении прикинуть по сайтам торговцев.К примеру мои литые весят 8.2 кг.Ковка такого же размера,но с другим рисунком-7.4.Но это всё приблизительно.
Цитата:

Но по динамике и по ощущениям разница большая
опять же-не заметил.Может,я не гурман...Но повторюсь в третий (если не в четвёртый раз)-девять лет имею опыт пользования кованными дисками.Ну хоть убей-никакой разницы не заметил.Возможно,между штамповкой и ковкой что-либо почувствовать можно...

vitm 22.03.2017 18:56

Re: Диски на Lada Vesta
 
Спасибо за ответы. Буду брать ТЗСК :)

np-3821195 22.03.2017 19:59

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Уже обул на них резину,посадку не мерил,1 апреля перекину,сравню как они в сравнении со штатными пталомеями встанут.
Хорошо смотрятся. Если это на 16 (раз родная летняя была на 16) то это TL-634. у них вылет 37 или 45, из арки наружу +5мм, проблем быть не должно. А колпачки на них идут и ТэчЛайн и НэО, когда ставить будут пусть слегка наружу усы подогнут, тогда входят плотно.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot