Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

SVxxx 18.07.2018 22:38

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 197449)
мне на ТО-1 сменили и желтые, хотя не особо и настаивал, так как "хрюкали" только на высоких лежачих полицейских и только в жару!

А мне только мазать предлагают (втулки 16 года сток, я их принципиально не меняю, не из-за денег, другие "особенности" данного авто поменял сам), задал вопрос через обратную связь автоваза "что обязан сделать дилер при обращении со скрипом втулок стабилизатора?", по прошествии месяца ответа нет, звоню на горячую линию, спрашиваю что с моим вопросом, через час перезванивают и у нас состоялся следующий диалог:
Оператор (О): все зависит от указаний дилеру.
Я: какое на данный момент указание?
О: не знаю, съездите, узнаете.
Я: почему при обращении в одно и тоже время в некоторых городах втулки меняют, а в некоторых только мажут?
О: не знаю, дилер иногда смотрит на состояние втулок и сам принимает решение о замене.
Я: мой предложил мне купить у них в салоне и они поменяют, а так будут постоянно мазать, аездить каждую неделю нет желания.
О: (хихикая) а что дилер далеко находится?
Я: в 10 минут езды, но терять 2 часа нет желания.
О: ничем не можем помочь, обращайтесь к дилеру или в юридическую службу автоваза.
Финита ля комедия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 197621)
У меня стоковые 16 года чёрные, в октябре на ТО-1 помазали. Похрюкивали зимой. А вот с весны заткнулись. Привыкли что-ли!

У меня они хрюкать тоже перестали, но стали издавать жесткий скрежет, редко, но метко:smile-big:

Сергей 74 19.07.2018 08:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
У меня желтые, поставили где-то около гола назад. НЕ скрипят!

vispower 19.07.2018 11:49

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит

Aleksei Pavlovich 19.07.2018 13:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197673)
Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит

на некоторых ино втулки зафиксированы на стабилизаторе и не проворачиваются, работают именно как сайленблок по мере износа начинают стучать, замена вместе со стабилизатором.

MVA58 19.07.2018 14:35

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197673)
втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит

У меня с завода желтые полиуретановые втулки стоят. Машина март 2018, пробег - 12 000 км. "Хрюкнули" как-то пару раз на 500 км. и еще раз "хрюкнули" примерно на 10 500 км. В остальном - тишина.
У меня ежедневно по пути на работу и с работы есть участок маршрута в городе примерно 2 км и на нем 10 лежачих полицейских разной формы (пологие и не очень) и материала (асфальт, резина). Так что ежедневно минимум два десятка лежачих полицаев проезжаю.

vispower 19.07.2018 14:53

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 197702)
У меня с завода желтые полиуретановые втулки стоят. Машина март 2018, пробег - 12 000 км. "Хрюкнули" как-то пару раз на 500 км. и еще раз "хрюкнули" примерно на 10 500 км. В остальном - тишина.
У меня ежедневно по пути на работу и с работы есть участок маршрута в городе примерно 2 км и на нем 10 лежачих полицейских разной формы (пологие и не очень) и материала (асфальт, резина). Так что ежедневно минимум два десятка лежачих полицаев проезжаю.

все расчеты ходов, люфтов, используемых материалов и др. уж в наше то время надо бы на этапе проектирования и расчетов мат.моделей проделывать, а потом закреплять на стендах в натуре. а пока АвтоВАЗ так и дальше демонстрирует свой инжиниринг на стадии "студента напрягли" (не везде, в отдельных узлах). ваша хрюшка захрюкает - вопрос времени, так заложено. чем мне нравятся наши машины - куча тем для ума. Я то расстраивался, сделает Бу идеальную машину, что я с ней делать то буду.

Uninstaller13 19.07.2018 15:01

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Я то расстраивался, сделает Бу идеальную машину, что я с ней делать то буду.
Он хотел, но про тебя подумал и решил что рано пока)))

Dips 19.07.2018 18:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197673)
Какое то помешательство. Резина-металл, смазка для скольжения, бред, и так на всю страну, пугает. он должен работать как сайлент, кто бы что не говорил. у меня тоже захрюкали при наезде на полицейского, пока не каждый раз. сделаю сваркой навар вдоль стаба в месте крепления и ни каких смазок, может быть чем то клеющим намажу. если вы хотите что бы тихо скользило ставьте подшипник епт. надоело всю эту хрень читать, мертвому припарка эта ваша смазка. втулку нужно из самой мягкой резины что бы скручивания на такие углы проглатывала и полиуретан для этого не самый лучший вариант. а полицейские не каждый метр лежат выдержит

Какая мягкая резина самая ? )))) его тогда просто будет пробивать на больших неровностях, да и стаб работать толком не будет, проще его снять и не мучаться ) Втулка - это именно втулка а не сайлент. Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине. Со сваркой удачи, просто угробишь стаб, проворачиваться он будет во втулке в любом случае, только с наваром будет еще и рвать резину. Клей тоже никак не поможет, толщины втулки недостаточно ни для какого скручивания. Просто нужны хорошие втулки, хендай/кия отличный вариант, только надо взять нормальные, а то тоже бывают мягкие.

vispower 19.07.2018 21:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 197751)
Какая мягкая резина самая ? )))) его тогда просто будет пробивать на больших неровностях, да и стаб работать толком не будет, проще его снять и не мучаться ) Втулка - это именно втулка а не сайлент. Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине. Со сваркой удачи, просто угробишь стаб, проворачиваться он будет во втулке в любом случае, только с наваром будет еще и рвать резину. Клей тоже никак не поможет, толщины втулки недостаточно ни для какого скручивания. Просто нужны хорошие втулки, хендай/кия отличный вариант, только надо взять нормальные, а то тоже бывают мягкие.

куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся

nikVL 19.07.2018 21:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197768)
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся

Долго они ходят. Свои киа поменял на 65 ткм.Были в идеальном состоянии.Диаметр не поменялся,только внутри всё отшлифовало.Резина как зеркало стала. У товарища на СИДе втулки уже больше сотни прошли.Там такая же конструкция втулок и резина .

coronamark2 19.07.2018 22:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 197751)
Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине.

В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!

Dips 19.07.2018 22:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197768)
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся

Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 197774)
В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!

Слышал что и такое на долго не помогало )

vispower 20.07.2018 07:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 197775)
Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут


Слышал что и такое на долго не помогало )

просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал

Andrey96 20.07.2018 08:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197791)
просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал

Почему именно каждые 50км , в моем случае ,я планирую смазывать втулки раз в 5000км, это займет максимум 3 минуты, для меня это не напряжно и при этом тишина.

Iluvatar 20.07.2018 08:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Тема все еще жива, даже странно.
Я почти полтора года с самыми первыми штатными втулками ездил, у которых разрез снизу был. Просто подложили под них куски ремня ГРМ (как говорил мне ОД, на деле оказались просто куски резины). Они обеспечили более плотное обжатие стаба и все ок стало. Поменял на втулки и скобы от КИА только после того, когда в околонулевую температуру 1 раз в день на крупном лежачем машина поскрипывала. С тех пор проехал еще 13000 - тишина. Никаких смазок и прочего не делал.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot