Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Gravitara 12.03.2017 19:18

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Да хорош жути нагонять на людей. Если что случится с двигателем, то это они должны будут доказывать, что произошло это именно из-за твоего масла или фильтра. Смекаешь?

Dips 12.03.2017 19:28

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 102285)
Да хорош жути нагонять на людей. Если что случится с двигателем, то это они должны будут доказывать, что произошло это именно из-за твоего масла или фильтра. Смекаешь?

Я смекаю то что люди обычно стараются избегать проблем ))) Тем более что это не сложно в данном случае )) И еще знаю что у нас никто охотно не пойдет в убыток ) Доказать мне кажется что ты виноват будет намного легче чем обратное )))

Что тут доказывать ) масло не рекомендованное ВАЗом ? нет ) Фильтр чей ? ) Явно контрафактный ) Замену производил хозяин сам - а он имеет на это какие либо бумаги что он сертифицированный специалист ? нет ? ну значит он не долил, перелил, залил не туда и не то ) и вообще смотрите в двигателе песок ))) Авто нуждалось в ТО-0 по РЭ ? нет ))) ну и досвидания ))))
Не забывайте где живете ))) вот и смекайте )))

НА работе такое проходили с КОМАЦУ )) после неудачной капиталки 30 летнего бульдозера) он сразу помер, а масло меняли у нас ) и все )) Оказалось что причина не в пахабно откапиталеном моторе а в том что песок в масле )) у вас же нет сертифицированного специалиста ))) а у обычного машиниста бульдозера руки из жопы и он когда льет масло сразу и песок сыпется туда ) с полведра не меньше ) как еще можно угробить 15 литровый дизель ))

SerB64 12.03.2017 19:30

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Добро то они дали ))) главное чтоб не было вопросов если что то вдруг случится с двс ))
Будут отправлять масло на анализ в лабораторию, такой же алгоритм у ОД других марок.

Dips 12.03.2017 19:51

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 102289)
Будут отправлять масло на анализ в лабораторию, такой же алгоритм у ОД других марок.

Ну у нас тоже отправляли ) Только масло может быть и хорошим а вот человек который его менял нет ) ну или фильтр ) да кучу при желании можно найти причин, которые оспорить будет тяжеловато )

Andrey96 12.03.2017 20:01

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Масло заменил на 3200 км. у ОД, замена 400 руб. масло, фильтр моё. В магазине взял сертификат на масло с печатью производителя+ печать магазина + все чеки. На гранте масло менял на 3000км. и далее каждые 10000км. при замене ДВС по гарантии вопросов не было.

Vlad_R54 12.03.2017 21:08

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Можно пробку и не трогать, вынуть масло экспрессом. На Приоре менял так, пробовали как то пробку крутить, вынимает насухо, главное не торопиться. Меня интересовал сам фильтр, что ставят ОД, что есть в наличии или конкретного производителя.

SVxxx 12.03.2017 22:46

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 102268)
Ограниченный доступ и мешающийся ДПК.


Ну это у тебя не было "нормальных" машин типа Матиза и Соляриса, где доступ к фильтру просто как на ладони.

Ну это вы погорячились: как-то менял масло на матизе с движком 1,0, это что-то с чем-то, вспомнил весь запас "нужных" слов. На движке 0,8 фильтр да, как на ладони.

Nik045 13.03.2017 00:07

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_R54 (Сообщение 102329)
Можно пробку и не трогать, вынуть масло экспрессом. На Приоре менял так, пробовали как то пробку крутить, вынимает насухо, главное не торопиться. Меня интересовал сам фильтр, что ставят ОД, что есть в наличии или конкретного производителя.

НЕ откачаете слишком маленькая трубка для щупа

Дмитрий_Воронеж 13.03.2017 05:26

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Ну это вы погорячились: как-то менял масло на матизе с движком 1,0,
Именно поэтому я и не стал упоминать свой Спарк 1,0. Там да, намного теснее.

ВОЛК 13.03.2017 12:27

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Фильтр стоит ЛИВНЫ.

Vlad_R54 13.03.2017 14:01

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 102411)
Фильтр стоит ЛИВНЫ.

Сегодня смотрел, но так и не понял какой, черный без надписей. Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 102411)
Фильтр стоит ЛИВНЫ.

Цитата:

Сообщение от Nik045 (Сообщение 102343)
НЕ откачаете слишком маленькая трубка для щупа

Смотря от какой установки по откачке масла, у нашей легко влетает в 124 и 126 моторы, а вот на другой установке такого тонкого нет. Примериться нужно.))

Chin 01.04.2017 12:03

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Нужен совет. У меня веста апрельская 2016 года, сейчас подходит срок ТО-1 (хотя пробег всего 4500). Подразумевается замена масла, но я его перед зимой после обкатки менял (дилер полусинтетику от роснефти залил и фильтр поменял). Получается что сейчас с момента замены масла в октябре проехал всего 1500. Имеет ли смысл менять или можно пока забить? Дилер сказал, что в принципе можно и отказаться, но он рекомендует поменять.

Oleg08 01.04.2017 17:33

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Chin, раз в год надо обязательно масло менять.

Chin 01.04.2017 18:22

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 106002)
Chin, раз в год надо обязательно масло менять.

Ну это понятно, я просто думаю, поменять сейчас или осенью.

TOSJ 01.04.2017 18:49

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Получается что сейчас с момента замены масла в октябре проехал всего 1500. Имеет ли смысл менять или можно пока забить? Дилер сказал, что в принципе можно и отказаться, но он рекомендует поменять.
я бы менял..не дай бог что с мотором.дилер в гарантии может отказать.масло на ТО не менял..


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot