Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Iluvatar 25.08.2017 09:23

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 131684)
Смотрю вот, у одних все нормально, а у других постоянно перегревается сцепление. Наверное это все-таки манера езды. Другого объяснения у меня нет. Значит АМТ это трансмиссия в принципе не для всех.

Я как не пытался, с новой сцепой ни разу шестеренки не видел, но я в авторежиме езжу всегда. На старой 1 раз до моргающей шестеренке довел, когда пытался с парковки выехать, где надо было совершить операцию, обратную параллельной парковке, когда спереди и сзади по 30см до машин было, а за 2 суток снегопада под колесами была дикая каша. Я минут наверное 5 выезжал, сцепой воняло безбожно и даже шестеренка поморгала. С 31 сцеплением ни разу такого не было.

dema 25.08.2017 10:18

Re: Проблемы АМТ
 
я шестеренку перегрева за 2 года вообще не разу не видел.
она может появиться только при очень жестких условиях эксплуатации (типа на задней в горку переть долго или по тяжелому грунту)

либо она может появиться если у ОД поленились обучение провести для робота.

Igor K. 25.08.2017 11:24

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 131684)
Смотрю вот, у одних все нормально, а у других постоянно перегревается сцепление. Наверное это все-таки манера езды. Другого объяснения у меня нет. Значит АМТ это трансмиссия в принципе не для всех.

Почему же, с такой логикой любая КПП "не для всех". МКПП и АКПП тоже перегревать умудряются, особенно МКПП, с ней при неумелом обращении это даже легче чем с АМТ.

ViktorZ 25.08.2017 13:13

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 131684)
Смотрю вот, у одних все нормально, а у других постоянно перегревается сцепление. Наверное это все-таки манера езды. Другого объяснения у меня нет. Значит АМТ это трансмиссия в принципе не для всех.

Ну на счет постоянно Вы не правы, я проехал на первом сцеплении 30000 и эту шестеренку не разу не видел. Может тогда лучше сказать, что АМТ от автоваза это коробка для тех кто ездит совсем мало и совсем не спеша и желательно без пробок, например пенсионер живущий в деревне или маленьком городе.

sergey21713 25.08.2017 20:38

Re: Проблемы АМТ
 
Виктор, к чему спорить, несколько человек уже отписались-робот не обучен.
Про стиль езды , видимо у части людей причина дёрганий в слишком частом
прижатии педальки газа (в пробке), чтобы продвинуться на 10 см "а то влезут!",
сцепа на грани пробуксовки от этого как раз и греется. Но! это причина ,если:
1.робот обучен
2.диск и корзина в порядке
А вот я шестерню видел и на приоре-
три неудачные попытки
робота включить заднюю (зуб на зуб)- и шестерня (всё как по мурзилке)

ViktorZ 25.08.2017 21:16

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от sergey21713 (Сообщение 131834)
Виктор, к чему спорить, несколько человек уже отписались-робот не обучен.
Про стиль езды , видимо у части людей причина дёрганий в слишком частом
прижатии педальки газа (в пробке), чтобы продвинуться на 10 см "а то влезут!",
сцепа на грани пробуксовки от этого как раз и греется. Но! это причина ,если:
1.робот обучен
2.диск и корзина в порядке
А вот я шестерню видел и на приоре-
три неудачные попытки
робота включить заднюю (зуб на зуб)- и шестерня (всё как по мурзилке)

Сегодня связался с дилером он предположил, что возможно из-за того что замена сцепления была на 30000 пробега на маховике образовалась какая-никакая выработка и новый диск еще толком не притерся из-за этого происходит перегрев, договорились на следующей недели обучить повторно робот,конечно если он раньше не каких сюрпризов не выкинет.

serg100orel 31.08.2017 01:10

Re: Проблемы АМТ
 
В Валео просто и корзина дерьмо , менять надо комплектом .
Меня жаба за 4000руб не задавила год назад , поставил комплект Сакс , забил на гарантию именно по сцепе , и езжу спокойно год и почти 30 т.км.
А теперь забью на ТО-4 и вообще все будя хорошо !)))

Algabas 31.08.2017 21:22

Re: Проблемы АМТ
 
Други, просветите, сейчас на Весты с роботом нормальное (усиленное) сцепление ставят с завода? Или проблема осталась?

inFINity_VRN 31.08.2017 21:34

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Algabas (Сообщение 132940)
Други, просветите, сейчас на Весты с роботом нормальное (усиленное) сцепление ставят с завода? Или проблема осталась?

Ставят усиленное с завода.

Algabas 31.08.2017 21:47

Re: Проблемы АМТ
 
то бишь, АТМ можно смело рассматривать к покупке?


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot